Как лучше ходить на просмотр квартиры ? 182 / 2427

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 нояб. 2022
Уважаемые риэлторы и прочие неравнодушные граждане, я не собираюсь на просмотре торговаться. Вопрос заключался в каких либо шагах и действиях, желательных или не желательных, которые в последствии увеличат или уменьшат вероятность торга. Сейчас все пишут, что цена у продавца в голове, танцуй-не танцуй скидки не будет! Захотят -уменьшат в объявлении. Но я тут неоднократно читала, что местные риэлторы все торгуются и по их словам очень успешно! Т.е. до этого писали, что торг это обычное дело в их практике.
21 нояб. 2022
Еще хочу добавить, что я не смотрю какие то супер идеальные варианты, новострой и прочее, некоторые мои варианты назвали бы "гнилушками", мои варианты это ближе к эконом варианту, просто нужен определенный район, но не прям срочно завтра! Я могу и подождать несколько месяцев если у продавца альтернатива, если мне квартира понравится.
21 нояб. 2022
21.11.22, 11:14
Tulpan77 писал(а):
Сейчас все пишут, что цена у продавца в голове, танцуй-не танцуй скидки не будет!
Это ошибочное утверждение. Многое зависит от целей продажи и спроса по объекту. Кому интересно продавать годами, могут и выстаиваться)
По каком-то объектам действительно скидки не дают, а остальные уже должны рассматриваться индивидуально.
21 нояб. 2022
21.11.22, 11:14
Tulpan77 писал(а):
которые в последствии увеличат или уменьшат вероятность торга.
Не о том думаете.
Сперва квартиру найдите , которая Вам нравится и более/менее устраивает по локации.
Вот ко мне бы на просмотр такое "чудо" как Вы пришло если - начинаешь разговаривать.
Краткий ликбез проводить. Что торговаться "как не в себя" нужно только там , где Вы всерьез рассматриваете покупку именно этого объекта.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 нояб. 2022
21.11.22, 11:18
Tulpan77 писал(а):
Я могу и подождать несколько месяцев если у продавца альтернатива
Тухляк то , а не "альтернатива" , если такие сроки.
Максимум 2 месяца , но в подавляющем большинстве случаев - меньше
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 нояб. 2022
В рамках обучения сср :
Объекты с завышенной ценой - обычно люди не смотрят.
А если и посмотрят - будут ждать , когда ценник придет к вменяемому.
Объекты с ценой "в рынке" сегмента эконом - торг редко превышает 500-1 млн рублей.
Чаще 200-300 тысяч.
Каждая ситуация - индивидуальна
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 нояб. 2022
21.11.22, 11:37
Людмила Воронина писал(а):
В рамках обучения сср :
Объекты с завышенной ценой - обычно люди не смотрят.
А если и посмотрят - будут ждать , когда ценник придет к вменяемому.
Объекты с ценой "в рынке" сегмента эконом - торг редко превышает 500-1 млн рублей.
Чаще 200-300 тысяч.
Каждая ситуация - индивидуальна
ну все таки ТС обозначила конкретные вопросы. Которые мне тоже интересны.
Если я найду объект, который мне нужен, волей или неволей продавец это поймет и на торг не пойдет.
Как себя вести правильно, вот весь вопрос.
21 нояб. 2022
21.11.22, 11:14
Tulpan77 писал(а):
Уважаемые риэлторы и прочие неравнодушные граждане, я не собираюсь на просмотре торговаться. Вопрос заключался в каких либо шагах и действиях, желательных или не желательных, которые в последствии увеличат или уменьшат вероятность торга. Сейчас все пишут, что цена у продавца в голове, танцуй-не танцуй скидки не будет! Захотят -уменьшат в объявлении. Но я тут неоднократно читала, что местные риэлторы все торгуются и по их словам очень успешно! Т.е. до этого писали, что торг это обычное дело в их практике.
присоединяюсь к вопросу. самому интересно, какие такие танцы с бубном помогут снизить то что уже снижено. (иначе я бы такую квартиру не смотрел)
21 нояб. 2022
21.11.22, 12:10
bhr писал(а):
Как себя вести правильно, вот весь вопрос.
Тупиковый вопрос какой-то...
Нормально себя вести . Ну как еще ?
Внимательно осматривать квартиру , подъезд , виды из окон , сантехнику , батареи , планировку...
Люди обычно примеряют квартиру "на себя".
Не нравится - сразу уходят , нравится - и час , и два находятся в ней. Особенно если большая и кофе поят...
Проф.риэлторы - люди доброжелательные и коммуникабельные...продавцы приветливы и чуть ли не в ноги кланяются - чего не посидеть-то?
Это же всего лишь просмотр.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 нояб. 2022
Вчера пара с ребёнком смотрела квартиру.
Замечательные люди.
Ещё в лифте мне рассказали, что пересмотрели все квартиры в районе, за одну не успели внести аванс, она ушла. Сказали, что если моя квартира соответствует фото, то она им подходит.
Пришли на просмотр. Им всё понравилось, о чём они сказали. Похвалили хозяйку за вкус, такие приятные ребята эти покупатели, , там хороший ремонт.
Ушли.
Вот так квартиру смотреть не нужно.
Они сейчас мне пишут, торгуются, но с ними торга не будет, только если символический.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, ИГБ и 6 гостей