Риэлторские "технологии" 132 / 1373

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 апр.
01.04.24, 21:39
Илья Трунилов писал(а):
01.04.24, 21:20
Александр Тестянов писал(а):
что можете сделать Вы чтобы продаться по верху.
Я продаю квартиры по верху рынка не потому, что совершаю какие-то волшебные невероятные вещи. Я просто не делаю глупых ошибок.
Я помогу ТС тем, что не поеду в Ивантеевку продавать эту квартиру. Пусть нанимает местного агента из числа толковых.
Вспоминается Марья Ивановна из ЕГСН. "Продала за 10 млн, а могла за 10,5" 🤭 Я Вам о том , что порой продажи 🪝 по верху оказываются убыточными для клиентов, даже не поленился конкретизировать , но ...
01 апр.
01.04.24, 21:53
Александр Тестянов писал(а):
Вспоминается Марья Ивановна из ЕГСН. "Продала за 10 млн, а могла за 10,5" 🤭 Я Вам о том , что порой продажи 🪝 по верху оказываются убыточными для клиентов
Вы продаете всегда по низу?
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
01 апр.
01.04.24, 21:56
Илья Трунилов писал(а):
01.04.24, 21:53
Александр Тестянов писал(а):
Вспоминается Марья Ивановна из ЕГСН. "Продала за 10 млн, а могла за 10,5" 🤭 Я Вам о том , что порой продажи 🪝 по верху оказываются убыточными для клиентов
Вы продаете всегда по низу?
Все зависит от задачи клиента
Тут не может быть единого подхода
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 апр.
01.04.24, 21:56
Илья Трунилов писал(а):
01.04.24, 21:53
Александр Тестянов писал(а):
Вспоминается Марья Ивановна из ЕГСН. "Продала за 10 млн, а могла за 10,5" 🤭 Я Вам о том , что порой продажи 🪝 по верху оказываются убыточными для клиентов
Вы продаете всегда по низу?
;;-))) По верху низа! Если серьёзно, продаю по рынку здесь и сейчас и взависимости от мотивации клиента. Были моменты когда продавали на 25% ниже рынка, т.к. клиент уже покинул РФ а актив остался (естественно по доверке ), до сих пор поздравляет меня со всеми праздниками и за два года пришло 4 рекомендации от него и отзыв искренний на Яндексе (потому у меня и рейтинг высший там, что не пух в глаза кидаю, а с каждым клиентом работаю индивидуально). Также были и моменты , когда продавал Выше ожиданий клиента, когда сам клиент недооценивал свой объект. Также есть клиенты , которые вообще отдают полностью на откуп, совершенно не оценивая рынка. Ещё раз повторюсь , самое важное понять мотивацию клиента, хочет уйти в деньги или продать и купить вторичку, продать и купить новостройку с целью инвестиций, разьехаться, купить любовнице, продать неликвид и купить под аренду и т.д и т.п. При этом рынок изменчив, сегодня ипотека 8% и 10 Покупателей на один объект, а завтра 18% и один Покупатель на 10 объектов.В какое то время действительно уместно продавать по верху, а в какой то убыточно. В верху угла должна стоять выгода клиента, а для этого нужно понимать его мотивацию.
01 апр.
01.04.24, 11:44
OlKoval писал(а):
Добрый день. Продаю квартиру в небольшом подмосковном городе. Так как там не проживаем, знакомых практически нет, то хорошего местного риэлтора порекомендовать никто не смог. Выставили на продажу самостоятельно. Риэлторы, конечно, звонили-приходили, пытались уговорить на заключение договора, некоторые шантажом "я тогда не буду приводить клиентов", но все было в рамках приличия. Но потом появилась молодая бойкая риэлтор, которая без всякого разрешения выставила нашу квартиру на продажу на всех площадках и даже привела покупателя. Покупателю квартира понравилась и бойкая риэлтор срочно организовала "аванс". Пришлось, бросив все дела ехать, машины своей у нас нет, добирались своим ходом, в общем времени убили на эту поездку много. В АН первым делом попросили заказать свежую выписку с госуслуг, и переслать им все три файла. (Вот это зачем?) Сделали сканы паспорта собственника, правоустановки. И дали на подпись договор на продажу квартиры. Я спрашиваю у бойкого риэлтора - "у нас же аванс? Где покупатель?". Ответ - "сейчас будет. подпишите пока". Нет, я готова заплатить комиссию тому кто найдет покупателя, но не таким же наглым разводом. В общем "покупатель" не пришел, "передумал" и договор мы не подписали.
Вопрос первый и основной - не может ли АН использовать наши документы для мошеннических действий? Ведь взяли все, и на паспорте есть образец подписи собственника. Может у меня паранойя, но последовательный обман со стороны АН, заставляет задуматься.
Заранее благодарна за ответы
Вам Татьяна дала хороший совет- заключите договор с местной бойкой риэлтором. Вам нужно продать, а она хочет заработать. Вы нашли друг друга)
01 апр.
01.04.24, 23:11
Юлия А. Александрова писал(а):
Вам Татьяна дала хороший совет- заключите договор с местной бойкой риэлтором. Вам нужно продать, а она хочет заработать. Вы нашли друг друга
Я бы не торопился. Такие бойкие могут легко обезжирить на пару тройку соток тысяч
02 апр.
В Ивантеевский Миэль я бы не ходила. Были инциденты у меня с ним. Ну это так, если вы вдруг в него собрались или думаете.
Пусть все сбудется!
02 апр.
01.04.24, 21:21
Олег Назаров писал(а):
01.04.24, 20:33
Николай Тюленев писал(а):
Самолёт не панацея.)
Франшиза.
Ничто в этом мире не панацея. Кроме хорошего специалиста.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 апр.
Тс "развели" на доки, егрн, скан паспорта, а как бы вы сделали, если внесение аванса дистанционно было и у вас запрашивали все эти же самые документы? ну а как без этих доков аванс вносить?
Покупателя нет вживую, он готов вносить, но нужно понимать кому и за что, он в другом регионе, на сделку приедет, аванс дистант
02 апр.
02.04.24, 08:04
ruzik писал(а):
аванс дистант
Такой договор согласовывается заранее.
С предомтавлением документов сторонами.
Чтобы обе понимали - кто, кому и за что.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя