Новое в законодательстве 140 / 9679

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 янв. 2016
Прекрасный закон, рада за нотариусов.
Зачем огорчаться? Если действительно будет так, что в случае если нотариус допустит ошибку, и по его вине граждане понесут ущерб, то этот ущерб в полной мере будет возмещен нотариусом за счет страховки и Компенсационного фонда Федеральной нотариальной палаты. Это ж замечательно! Разве честный и грамотный риэлтор не посоветует своему клиенту заключать сделку именно в нотариальной форме? Сроки регистрации сокращены до минимума - альтернативные сделки будут проводиться легко и непринужденно.
При доступности информации с одной стороны, и такой замечательной и безопасной форме проведения сделки с другой стороны, в серединке этого бутерброда должны остаться только настоящие профессионалы своего дела, востребованные и успешные, а все остальные отпадут как грязь с ботинок. Разве не об этом мы мечтаем, господа профессионалы?
А там, глядишь и уважение к нашей профессии появится.
11 янв. 2016
риэлторы да участники сделки будут вынуждены прогибаться под них.. не будет все так замечательно.. попробуйте с ними поспорить.. и что то доказать..свидетельство собственности вряд ли вы у них получите в бумажном варианте быстро.. напишут в заявлении будто клиент хочет получить почтой...так у одних моих знакомых было
11 янв. 2016
Андрей Кармальский писал(а):
риэлторы да участники сделки будут вынуждены прогибаться под них.. не будет все так замечательно.. попробуйте с ними поспорить.. и что то доказать..свидетельство собственности вряд ли вы у них получите в бумажном варианте быстро.. напишут в заявлении будто клиент хочет получить почтой...так у одних моих знакомых было

как вы правильно заметили - свидетельство- это только бумажка. Главное регистрация перехода права. Нет бумажки? закажите ЕГРП)
11 янв. 2016
Julpalna писал(а):
Прекрасный закон, рада за нотариусов.
Зачем огорчаться? Если действительно будет так, что в случае если нотариус допустит ошибку, и по его вине граждане понесут ущерб, то этот ущерб в полной мере будет возмещен нотариусом за счет страховки и Компенсационного фонда Федеральной нотариальной палаты. Это ж замечательно! Разве честный и грамотный риэлтор не посоветует своему клиенту заключать сделку именно в нотариальной форме? Сроки регистрации сокращены до минимума - альтернативные сделки будут проводиться легко и непринужденно.
При доступности информации с одной стороны, и такой замечательной и безопасной форме проведения сделки с другой стороны, в серединке этого бутерброда должны остаться только настоящие профессионалы своего дела, востребованные и успешные, а все остальные отпадут как грязь с ботинок. Разве не об этом мы мечтаем, господа профессионалы?
А там, глядишь и уважение к нашей профессии появится.


Да, замечательно, я не против.
Зачем только тогда, спрашивается, нужен закон о РД, о СРО и компенсационном фонде СРО?
Об обязательном страховании профессиональной ответственности риэлтора, об обязательной корочке, ЗАЧЕМ триста раз дублировать один и тот же допуск к телу клиента?
А клиент меж тем уже скоро вообще ничего не захочет, рынок на ладан дышит.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
11 янв. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Julpalna писал(а):
Прекрасный закон, рада за нотариусов.
Зачем огорчаться? Если действительно будет так, что в случае если нотариус допустит ошибку, и по его вине граждане понесут ущерб, то этот ущерб в полной мере будет возмещен нотариусом за счет страховки и Компенсационного фонда Федеральной нотариальной палаты. Это ж замечательно! Разве честный и грамотный риэлтор не посоветует своему клиенту заключать сделку именно в нотариальной форме? Сроки регистрации сокращены до минимума - альтернативные сделки будут проводиться легко и непринужденно.
При доступности информации с одной стороны, и такой замечательной и безопасной форме проведения сделки с другой стороны, в серединке этого бутерброда должны остаться только настоящие профессионалы своего дела, востребованные и успешные, а все остальные отпадут как грязь с ботинок. Разве не об этом мы мечтаем, господа профессионалы?
А там, глядишь и уважение к нашей профессии появится.


Да, замечательно, я не против.
Зачем только тогда, спрашивается, нужен закон о РД, о СРО и компенсационном фонде СРО?
Об обязательном страховании профессиональной ответственности риэлтора, об обязательной корочке, ЗАЧЕМ триста раз дублировать один и тот же допуск к телу клиента?
А клиент меж тем уже скоро вообще ничего не захочет, рынок на ладан дышит.


вот правильный вопрос! ЗАЧЕМ? да ни зачем! Время упущено безвозвратно! Риэлторов не допустят к электронным данным как нотариусов. Портал закрыт.
Нам остается только услуга, услуга, ценность которой надо сформулировать.
Как можем бороться и конкурировать мы, риэлторы, с нотариусами, оценщиками и прочими брокерами - не имея никакого профильного образования? чем докажем? мамой поклянемся?!
Я уже писала об этом - только тот риэлтор будет востребован сейчас на рынке. который математически, цифрами, докажет что он принесет выгоду клиенту и тогда частью этой выгоды клиент поделится! А иначе - в утиль.
ну да рано об этом говорить - "пока живут на свете дураки..." а дураков на наш век хватит их 146%.
так что просто смириться с имиджем и работать "на лоха".
Извините, накипело.
11 янв. 2016
Я НЕ против, даже рада, если честно, только теперь уже точно очень смешно взваливать ответственность за ЮРЧИСТОТУ на риэлтора.

Только теперь крестики надо держать, чтоб следом не пошёл Закон о РД, где именно нам, риэлторам впаяют ответственность за юрчистоту.
То есть, риэлтор всё собирай, проверяй, при этом сначала получи юробразование, потопчи ноги, донеси всё нотариусу, но за юрчистоту ответишь в случае чего, пока к 18 году нотариусы компенсационный фонд насобирают....
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
11 янв. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Я НЕ против, даже рада, если честно, только теперь уже точно очень смешно взваливать ответственность за ЮРЧИСТОТУ на риэлтора.

Только теперь крестики надо держать, чтоб следом не пошёл Закон о РД, где именно нам, риэлторам впаяют ответственность за юрчистоту.
То есть, риэлтор всё собирай, проверяй, при этом сначала получи юробразование, потопчи ноги, донеси всё нотариусу, но за юрчистоту ответишь в случае чего, пока к 18 году нотариусы компенсационный фонд насобирают....

я надеюсь только на тарификацию оплаты риэлторсокой деятельности, как у нотариусов. А все остальное нам уже не достанется) можно не держать пальцы крестиком)
ну и за то, чтобы было образование. Чтобы вход в профессию был не такой простой как сейчас.
И когда-нибудь, потихоньку, мы станем нужны и уважаемы.
И мультилистинги уже не нужны. Уже и сайты агентские с огромными базами не нужны. Нужно рекламировать СЕБЯ!
12 янв. 2016
Юлия, хотите вам дам пищу для размышления?
В этом году прогноз : количество зарегистрированных сделок в 16 году уменьшится на 30%.

Можете продолжить логический ряд?
Помогу: в этом году, соответственно, на 30% уменьшится количество сделок в конкретной фирме,
на 30% в конкретной фирме понизится прибыль( проверьте, не на пороге ли рентабельности вы прожили этот год)))),
на 30% понизится прибыль конкретного специалиста,
на 30% уменьшится количество риэлторов и так далее и тому подобное.
Не Закон, жизнь и рынок расставит всё по своим местам, отсеется шлак, как вы и хотите, естественным образом.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
12 янв. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
Юлия, хотите вам дам пищу для размышления?
В этом году прогноз : количество зарегистрированных сделок в 16 году уменьшится на 30%.

Можете продолжить логический ряд?
Помогу: в этом году, соответственно, на 30% уменьшится количество сделок в конкретной фирме,
на 30% в конкретной фирме понизится прибыль( проверьте, не на пороге ли рентабельности вы прожили этот год)))),
на 30% понизится прибыль конкретного специалиста,
на 30% уменьшится количество риэлторов и так далее и тому подобное.
Не Закон, жизнь и рынок расставит всё по своим местам, отсеется шлак, как вы и хотите, естественным образом.


количество сделок уменьшится на 30%, а количество сделок через агентства уменьшится еще больше.
я рада этому процессу. Но, я в этом году, буду работать на лоха. Это честно. Всеми черными и серыми схемами буду формировать воронку продаж. Ну а дальше буду интеллигентно и красиво зарабатывать рекомендации. Мне претил такой подход. Но сейчас выживет только тот, кто выживет. Я хочу выжить.
не цитируйте, я потом удалю..
12 янв. 2016
Из этой ситуации есть только 2 умных выхода: либо, не дожидаясь убытков (а как известно, подушка безопасности рассчитывается не более, чем полгода), срочно сворачиваться и просто сэкономить, не неся убытков,
либо собраться и работать на 30%-50% эффективнее, чем в 15 году для того, чтоб заработать приблизительно те же деньги.
Не всякий сможет.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя