Тенденции 260 / 15123

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 янв. 2015
800 тыр. я бы удавился.
С удовольствием послушаю, как они обоснуют такую комиссию.
Хочется услышать про то, как они "сэкономят при торге гораздо больше, чем его комиссия".
Давайте уж грузите и меня заодно.
* присел рядышком....
28 янв. 2015
Tatiana Fruit писал(а):
Не в три, а в два. И тут озвучена сумма официальной комиссии, не того полового акта, который мог быть совершен)

Вот, уже теплее. В ход пошли суммы комиссов. Наживка брошена, ату, ату! :lol:
28 янв. 2015
bhr писал(а):
800 тыр. я бы удавился.
С удовольствием послушаю, как они обоснуют такую комиссию.
Хочется услышать про то, как они "сэкономят при торге гораздо больше, чем его комиссия".
Давайте уж грузите и меня заодно.
* присел рядышком....


Собственно, 5% суммы сделки.. Это разве какой-то секрет?
28 янв. 2015
точно-точно 5 ?
28 янв. 2015
Tatiana Fruit

Девушка, да Вы просто самый настоящий кризисный клиент!
Какие 5 % в московской типовой недвижимости, Вы о чем?
28 янв. 2015
Юлия Баграмова писал(а):
Tatiana Fruit,

если вы действительно по делу здесь, то может быть закончить с масштабной прелюдией и перейти к нему?

Сформулируйте что продаете, что планируете купить. Послушайте, что скажут про реальность цен и сроков и про способы достижения цели. Чем четче и короче вопрос, тем точнее ответ.

Ну, это если вы с конкретной задачкой...


На данный момент мое официальное "дело" здесь -- понять, после истерии декабря, после неудавшейся сделки (опустим подробности, не хочется повторяться) имеет ли смысл мне (как собственнику жилья) проводить с ним какие-либо сделки, при отсутствии острой надобности. А планово отложить это дело на несколько лет/месяцев, пока рынок придет в форму. Или с ним и сейчас все ок и формы он не терял?
28 янв. 2015
Tatiana Fruit писал(а):
bhr писал(а):
800 тыр. я бы удавился.
С удовольствием послушаю, как они обоснуют такую комиссию.
Хочется услышать про то, как они "сэкономят при торге гораздо больше, чем его комиссия".
Давайте уж грузите и меня заодно.
* присел рядышком....


Собственно, 5% суммы сделки.. Это разве какой-то секрет?


неужели жаба не задушила?
* шоб я так жил....
28 янв. 2015
al25 писал(а):
Tatiana Fruit

Девушка, да Вы просто самый настоящий кризисный клиент!
Какие 5 % в московской типовой недвижимости, Вы о чем?


Слушайте, я журналы делаю. И сделку с недвижимостью проводила последний раз 5 лет назад. Про нынешние тенденции ничего не знаю. Иду в ближайшее агентство (с большим именем), мне озвучивают ценник -- я заключаю договор.

В моей сфере -- это нормальная практика и никто велосипед не изобретает.
28 янв. 2015
Tatiana Fruit писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Tatiana Fruit,

если вы действительно по делу здесь, то может быть закончить с масштабной прелюдией и перейти к нему?

Сформулируйте что продаете, что планируете купить. Послушайте, что скажут про реальность цен и сроков и про способы достижения цели. Чем четче и короче вопрос, тем точнее ответ.

Ну, это если вы с конкретной задачкой...


На данный момент мое официальное "дело" здесь -- понять, после истерии декабря, после неудавшейся сделки (опустим подробности, не хочется повторяться) имеет ли смысл мне (как собственнику жилья) проводить с ним какие-либо сделки, при отсутствии острой надобности. А планово отложить это дело на несколько лет/месяцев, пока рынок придет в форму. Или с ним и сейчас все ок и формы он не терял?



ИМХО во многом зависит от какой недвижимости Вы планируете отказаться и что купить, соответственно.
И ещё - Вы доплачиваете в своей альтернативе?

5% достаточно большая комиссия с моей точки зрения. Такая цифра более характерна для загородки.
28 янв. 2015
риелторы захлебнулись слюной.
идеальный клиент.
сейчас начнется.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей