Разгильдяйство работников РОСРЕЕСТРА. Хроника одного отвратительного рабочего дня. Как "на ровном месте" рушатся сделки 285 / 4360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 сен. 2016
Ant писал(а):
Да ладно чего там? Риелтор поди сказал, впервые этих людей вижу, а когда приперли(если был договор и прочие доказательства): "а ну да вспоминаю, но ничего про советы про миллион в ДКП не было!"

ага, и договорчик у них на руках с АН остался, у клиентов-то
их четверо в совокупности - два продавца, два покупателя, а риэлтор один, и они уже весь процесс в объяснении
описали
вы и вправду как дитя сегодня
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Заказывала я на AFY в прошлый понедельник - не пришло.

придется учится заказывать через росреестр
заказываю всегда в день, когда беру квартиру в продажу
срок исполнения 10 минут - 1 сутки
время есть
цена 2,5 рублей.
даже по общей базе можно было глянуть он лайн
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
09 сен. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Заказывала я на AFY в прошлый понедельник - не пришло.

придется учится заказывать через росреестр
заказываю всегда в день, когда беру квартиру в продажу
срок исполнения 10 минут - 1 сутки
время есть
цена 2,5 рублей.
даже по общей базе можно было глянуть он лайн

так на всем экономия была, МФЦ и так далее
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 сен. 2016
Сергей Кучуков писал(а):
Олег, вы категорически не правы в вашем сообщении. Не должен агент/юрист агентства оказывать такого рода консультации. Уплата налогов и консультирование граждан по ним - хлеб соответствующих фирм.


Сергей, не вопрос ни разу. Вы предпочитаете, чтобы Ваши клиенты доходили до всего сами. Обращаясь в соответствующие фирмы. Мы же даем своим клиентом ВСЮ информацию по предстоящей сделке, которая может быть для них важной. Важная для них она или нет, как им с этой информацией поступать - это уже ИХ дело. Наша задача эту информацию им предоставить.
Если Вы считаете по другому - это полностью Ваше право.

Сергей Кучуков писал(а):
А уж тем более не дело агентов по недвижимости давать советы гражданам как уйти от налогов, содействую тем самым налоговому (если не уголовному) преступлению.


Красиво сказано. :hi_hi_hi:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
09 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
ибо с целью законопослушности наняли риэлтора из известной компании, которая "посоветовала им указать миллион в ДКП"..


Вот в известных компаниях все зло мира и прячется. Наняли бы они частного маклера, он бы такого ни в жисть не посоветовал. :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
09 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
ага, и договорчик у них на руках с АН остался, у клиентов-то
их четверо в совокупности - два продавца, два покупателя, а риэлтор один, и они уже весь процесс в объяснении
описали


Ага. И в договорчике с АН и у покупателей и у продавцов так и было написано "По рекомендации АН - указываем миллион рублей".

Юлия Лурье писал(а):
вы и вправду как дитя сегодня
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
09 сен. 2016
Карпушкина Вероника
Какая разница? Нотариус через Росреестр заказывала. НЕДЕЛЮ висела база Росреестра.
С.Кучуков подтвердит.
Пришло при повторном заказе. На этой неделе. Да. Не делали бы закладку , если бы про призраков думали. Умерших граждан. В ЕГРП.
Кто ж знал-то? Безусловно, радует, что в собственниках нет совсем уж посторонних лиц. Живых. Только умершие.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 сен. 2016
Людмила Воронина
Если бы не нотариус, можно было зарегистрировать.
Жаль.
Нотариус без "правильной ЕГРП" это тормоз ситуации.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
09 сен. 2016
Карпушкина Вероника
Я писала : мы гарантированно получили бы приостановку. Эту фразу слышали и от регистраторов нотариуса, и от других.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
09 сен. 2016
Людмила Воронина
Не факт. Тут надо напрямую было спросить у регистраторов росреестра.

Обычно посредники нефига не понимают что и как и даже не заморачиваются сложными вопросами.

А у гос регистратора есть инструкция по которой он работает. Достаточно все просто.

А платные посредники, они... :ne_vi_del: фигня полная.

Из форы посредники мне дня четыре узнавали один нюанс, я уже давно с гос регистратором переговорила и поняла что к чему, а они только ответили другой посредник тоже сразу не знал

просто не хотела регистратора напрягать, позвонила посредникам сначала, ... ну да фиг с ним.

нюансы посредники не знаю и не вникают, это я убедилась
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей