Принятие "второго" аванса под продаваемую квартиру. Интересно мнение ПРОФЕССИОНАЛОВ. Моральный аспект... 124 / 2138

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 мар. 2017
Большое спасибо ВСЕМ!, высказавшимся в этой теме!!!

Очень познавательно для меня!

Если на первых пяти страницах я чувствовала себя почти "преступником" не взявшим второй аванс )), то позже картина изменилась...

Но, (после всего произошедшего) мне всё же ближе эти позиции:

Юлия Лурье писал(а):
ситуации разные - надо брать аванс или несколько в интересах того, кто вам заплатил и с его согласия - берите, и только по вашему разумению о вероятности предстоящей сделки


Белова Анна писал(а):
Смотреть надо на ситуацию. Какова реакция будет клиента-продавца, когда покупатели передумают за день (или за час) до сделки и тд. А если дальше альтернатива?)
25 мар. 2017
Бирюлевский саранча писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Не обманывать, не кидать, не хитрить,



ИринаВладимировна писал(а):
Ну вообще-то это простая технология.
Я не снимаю квартиру своего клиента с рекламы даже после жесткого задатка.
как я это делаю? другой вопрос. Пишу лазейки в договор. Не пропускают - хитрю. Но мне каждый потенциальный покупатель важен во времена рынка покупателя.
В случае ипотеки можно принимать авансов столько - сколько дают. Больше выбор у вашего клиента и у вас.



Хитрю или не хитрю? Главное не забыть кому строить глазки. :hi_hi_hi:

Я все громче забываю с каждою минутою:



по ситуации нужно действовать. Если нет повода брать второй аванс, то зачем хитрить и брать?

Но 10 тр аванса - это что? Неужели кто-то считает это серьезным отношением к покупке?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 мар. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Но 10 тр аванса - это что? Неужели кто-то считает это серьезным отношением к покупке?

Берете такие авансы, значит вам нужно удержать несерьезного покупателя.
26 мар. 2017
Бирюлевский саранча писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Но 10 тр аванса - это что? Неужели кто-то считает это серьезным отношением к покупке?

Берете такие авансы, значит вам нужно удержать несерьезного покупателя.

у меня ни разу не было аванса 10 тр.
Или без аванса выходим, или минимум 30 тр с продолжением рекламы.
кого может удержать 10? :ne_vi_del: дороже сама организация аванса выходит.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 мар. 2017
Белова Анна писал(а):
... Какова реакция будет клиента-продавца, когда покупатели передумают за день (или за час) до сделки и тд. А если дальше альтернатива?...

Если "держать руку на пульсе" в процессе Сделки - то это Передумывание или Изменение Обстоятельств у Сторон будет видно издалека.
26 мар. 2017
Елена Чижова писал(а):
Если "держать руку на пульсе" в процессе Сделки - то это Передумывание или Изменение Обстоятельств у Сторон будет видно издалека.

ничего подобного или не всегда. "Физик" может передумать за час..появилась кв на пятьдесят тыщ дешевле, на др этаже и уже все = сомнения, ветер дунул засомневался и тд, и тп. Доллар вверх, вниз - все развалилось..да масса фактов, где не угадаешь :) Да банк может отказать в кредитовании в день или за час до сделки.. Однажды было такое, плохой сон накануне :lol: Я уж не говорю про форс мажор. Мы не провидцы)))
а так да..рука на пульсе :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
26 мар. 2017
Белова Анна писал(а):
... Мы не провидцы)))

Верно)))
Но поступаем так, как хотели бы, чтобы так поступали с нами.
:)
Вот завтра вносим аванс...
Не хотелось бы, чтобы после двух недель нам заявили бы, что Другие внесли "больше, лучше и сильнее".
05 апр. 2017
Мосина Ольга писал(а):
zhenya17 писал(а):
Если же они хотят гарантий, то тогда - задаток и желательно 50тр, чтобы обе стороны были связаны той суммой, которую жалко потерять.

А предварительный договор заключаете или просто задаток по соглашению принимаете?
Если задаток - то только по преддоговору между продавцом и покупателем. Если аванс - то можно по преддоговору между сторонами или с агентством.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
05 апр. 2017
Мы берём ернест мани под договор предоплаты с неустойкой в размере 100%, если срок выхода на сделку более 2-х недель, Предоплата в размере комиссионных. Только тогда снимаем с рекламы. Приняв предоплату, придерживаемся твёрдой позиции ничего-никому другому (не показываем и не обсуждаем авансы)

Если залетает в гости кто-либо из московских с "в столице больше 20 тыр не принято давать", то сразу предупреждаем, что с рекламы снимать не будем и продадим любому, кто предложить больше. Правда, за 10 лет работы таких случаев не было. Было пару случаев, когда покупатели оставляли деньги, не выйдя на сделку.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
06 апр. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
Если залетает в гости кто-либо из московских с "в столице больше 20 тыр не принято давать".

Бестолковые скриптовые как стажеры, так и опытнные, их так учили. Точнее в бумажку в текстом ткнули. Учить таких практически невозможно :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей