Комиссия при покупке недвижимости 155 / 1660

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
чао писал(а):
Если мы покупаем-я с Вами)

В данном случае я с позиции покупателя. Но в любых случаях надо придерживаться одной позиции. Также и со стороны продавца. Подписал договор купли-продажи, вправе рассчитывать на аванс или полную оплату и покупатель не спрыгнет, если найдет более выгодный вариант, его можно связать неустойкой за нарушение срока оплаты.

Нет, мы на стороне клиента-кормильца)
IceCool
11 июн. 2017
Есновная проблема риелтиорского рынка - это безответственность всех перед всеми. В любой момент можно передумать и ничего тебе за это не будет. Можно кучу времени убить на выстраивание цепочки сделок, а кто-то возьмет и передумает и все ему с рук сойдет. А вот подписал договор и уже не дернешься.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
Есновная проблема риелтиорского рынка - это безответственность всех перед всеми. В любой момент можно передумать и ничего тебе за это не будет. Можно кучу времени убить на выстраивание цепочки сделок, а кто-то возьмет и передумает и все ему с рук сойдет. А вот подписал договор и уже не дернешься.

Например, выстроили цепочку, подписались, а то-то скончался, не дай Бог или закозлил. И ему все равно, что будет, он выходит на этой остановке. Что остальным делать? Договоры подписаны.
IceCool
11 июн. 2017
чао писал(а):
а то-то скончался,

давайте исходить из того что все живые.
чао писал(а):
И ему все равно, что будет, он выходит на этой остановке. Что остальным делать? Договоры подписаны.

обращаться в суд и взыскивать с нерадивого неустойку и/или убытки. Если он будут осознавать что несет нехилую ответственность он будет более ответственно относиться к своим обязанностям.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
чао писал(а):
а то-то скончался,

давайте исходить из того что все живые.
чао писал(а):
И ему все равно, что будет, он выходит на этой остановке. Что остальным делать? Договоры подписаны.

обращаться в суд и взыскивать с нерадивого неустойку и/или убытки. Если он будут осознавать что несет нехилую ответственность он будет более ответственно относиться к своим обязанностям.

А в связке люди зависли, покупатель не хочет расторгаться.Больше проблем, чем цимеса. Когда мы просто покупаем одну свободную квартиру, однозначно лучше Ваш вариант,спору нет.Но жизнь есть жизнь.Всякое случается, а люди в жесткой связке.
IceCool
11 июн. 2017
чао писал(а):
Всякое случается, а люди в жесткой связке.

Например?
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
чао писал(а):
Всякое случается, а люди в жесткой связке.

Например?

А покупает у Б, Б у В, В у Г, Г у Д. Все подписались, потом Г отказывается по каким-то соображениям. А у Б хочет приобретать и настаивает на этом.
IceCool
11 июн. 2017
чао писал(а):
А у Б хочет приобретать и настаивает на этом.

договоры в этом случае заключаются под отлагательным условием. Т.е. будет считаться заключенным с момента наступления такого условия, например, договор считается заключенным с момента когда будет зарегистрирован переход права собственности по договору заключенного между "Б" и "В".
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Вообще, для таких цепочек сделок, очень интересный инструмент - опцион на заключение договора. Я думаю после введения обязательной нотариальной формы опцион на заключение договора будет очень распространен.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
Вообще, для таких цепочек сделок, очень интересный инструмент - опцион на заключение договора. Я думаю после введения обязательной нотариальной формы опцион на заключение договора будет очень распространен.

Я бы сейчас прикупил путов.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя