последний этаж кирпичной 5-ки II-03 201 / 4045

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
22 мая 2016
Девочки, у вас у всех что-то с нервами
Я в третьей квартире выбираю место для спальни с окнами на улицу, например, на Дербеневской набережной у меня спальня выходила на мост с трамвайными путями, потом я жила на Садовом, на ул Валовой, спальня была во двор, но для Садового это дела не меняет :hi_hi_hi: , сейчас у меня квартира на Садовнической ул, с окнами спальни, выходящими опять-таки на Устьинский мост и на трамвайные пути - так вот, к чему это все - я ложусь спать в 23.00 и просыпаюсь в 6.30, в 7.00 -и я НИЧЕГО НЕ СЛЫШУ
Надо ли говорить, что я кроме трамваем и автомобилей совершено не слышу ни соседей снизу, ни ремонтов в нежилых помещениях первого этажа... я выхожу из дома, меня в холле поджидают жильцы( я председатель ТСЖ в своем доме) и начинают жаловаться, что итальянец из 3 квартиры всю ночь слушал музыку, приглашенные им девки визжали, в общем, дискотека удалась, и что ремонт в нижнем помещении начали не в 9.00 утра, а в 7.00 и так далее, и вижу, что я вызываю у людей бешенство своим недоумением и непониманием остроты ситуации - Я ВСЕГО ЭТОГО НЕ СЛЫШУ! Я ДАЮ СЕБЕ УСТАНОВКУ СПАТЬ И СПЛЮ, мне по хрену рамштайны и работающая болгарка
Ну, девочки, просто надо уметь управлять собой, своим расписанием, и лечить нервишки
А еще надо ухандокиваться на работе и в быту до такой степени, чтобы удивляться, чей-то все так тихо вокруг?Ну, по крайней мере, для меня :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мая 2016
furu писал(а):
Если уж языкознанием заниматься, то ваша речь изобилуем модальными глаголами: мне должны, должны, должны.


В моих сообщениях на последних двух страницах этой ветки нет ни одного слова "должен", "должна" или "должны" - Вы выдаёте желаемое за действительное.

furu писал(а):
Умолкаю и больше к вам не пристаю.


Это правильное решение, потому что возразить по существу Вам нечего, а эмоциональные выпады на меня действуют.

furu писал(а):
з.ы. все-таки послушайте как-нибудь Рамштайн для удовольствия - они клевые.


Да я знаю - за то и держу :lol:
22 мая 2016
Ланалика писал(а):
Дети растут быстро, шум от них естественен. а вот соседи -собачники, когда уходят на работу, утверждают, что их питомцы не лают и не воют.



Детей нужно воспитывать, приучать вести себя в квартире спокойно, объяснять, что вокруг них живут люди, которым беготня, прыжки, игра в мяч может мешать. Если этого не объяснить в детстве, то они вырастут эгоистами, которые думают только о себе и не считаются с интересами других людей.
Впрочем, лично мне неудобства доставляют не столько соседские дети, сколько взрослые: они постоянно что-то двигают или роняют в ванной или прихожей. Вот ума не приложу, что можно в санузле двигать с таким грохотом ? Вот после прослушивания они начинают делать ЭТО гораздо тише, практически неслышно.
22 мая 2016
Маленькая зарисовка одной семьи.
Папа, мама, двое разновозрастных детей-метеора, собака, кот говорящий (орет не переставая, породу не запомнила), кенар.
Перед заездом в квартиру, потрудились сделать по всей квартире звукоизоляцию, живут в ней 8 лет.
2 года назад старший увлёкся ударными инструментами, родители купили ударную установку, по которой пацан лупит со всей мочи.
Фишка в том, что соседи даже не догадываются о наличии оной, она электрическая и лупит он в наушниках.

Вот он уровень культуры.
22 мая 2016
Ланалика писал(а):
вам попались приличные соседи. Другие бы вызвали сэс для замера шума от вашего рамштайна.


Если приедет СЭС, то в следующий раз будут слушать просто записанный отборный мат, который будет звучать на допустимой громкости, но непрерывно: и взрослые свой лексикон бранных слов расширят, и детишкам будет чем козырнуть в школе. А уж с нашей-то слышимостью я им это обеспечу.
Могу я в своей квартире ругаться матом ? Или СЭС (участковый, судья) запретит ? :hi_hi_hi:
22 мая 2016
ABCD писал(а):
Маленькая зарисовка одной семьи.
Папа, мама, двое разновозрастных детей-метеора, собака, кот говорящий (орет не переставая, породу не запомнила), кенар.
Перед заездом в квартиру, потрудились сделать по всей квартире звукоизоляцию, живут в ней 8 лет.
2 года назад старший увлёкся ударными инструментами, родители купили ударную установку, по которой пацан лупит со всей мочи.
Фишка в том, что соседи даже не догадываются о наличии оной, она электрическая и лупит он в наушниках.

Вот он уровень культуры.

:co_ol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
22 мая 2016
ABCD писал(а):
Фишка в том, что соседи даже не догадываются о наличии оной, она электрическая и лупит он в наушниках.
Вот он уровень культуры.


Потому что эти люди подумали об окружающих, а не живут по принципу "в своей квартире делаю всё, что хочу".
Уважаю таких и стараюсь поступать так же.
22 мая 2016
Юлия Лурье писал(а):
вызываю у людей бешенство своим недоумением и непониманием остроты ситуации - Я ВСЕГО ЭТОГО НЕ СЛЫШУ! Я ДАЮ СЕБЕ УСТАНОВКУ СПАТЬ И СПЛЮ, мне по хрену рамштайны и работающая болгарка
Ну, девочки, просто надо уметь управлять собой, своим расписанием, и лечить нервишки
А еще надо ухандокиваться на работе и в быту до такой степени, чтобы удивляться, чей-то все так тихо вокруг?Ну, по крайней мере, для меня

Хорошо, когда есть понимание, что "я - это не все остальные люди вокруг меня".
Иначе это психоз "я - это вы, вы - это я и если будете делать, как я, то вам тоже будет хорошо, как мне".

Их бешенство понятно. Они пришли не с Вашими проблемами, а со своими. И если озучивается нечто психотическое (см.выше), то реакция возмущения понятна и естественна. Главный выбирается не для решения своих проблем, а тех людей, кто его выбрал.
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
22 мая 2016
Колабина писал(а):
объяснять, что вокруг них живут люди... Если этого не объяснить в детстве, то они вырастут эгоистами

Как корректно Вы выразились о быдле. :co_ol:
Ибо их изначальная установка "моя квартира - что хочу, то и делаю" - их сленг и маркер в моем опыте.
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
22 мая 2016
Колабина писал(а):
Ланалика писал(а):
вам попались приличные соседи. Другие бы вызвали сэс для замера шума от вашего рамштайна.


Если приедет СЭС, то в следующий раз будут слушать просто записанный отборный мат, который будет звучать на допустимой громкости, но непрерывно: и взрослые свой лексикон бранных слов расширят, и детишкам будет чем козырнуть в школе. А уж с нашей-то слышимостью я им это обеспечу.
Могу я в своей квартире ругаться матом ? Или СЭС (участковый, судья) запретит ? :hi_hi_hi:


Ну и кто из вас неадекват?
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: al_mer, lenta32, Олег Клеев, Рентополучатель, Мулиг, Минеева Татьяна и 5 гостей