Покупка в Белгороде риелтором из МСК 133 / 1188

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
02 нояб. 2016
Святослав Сергеевич писал(а):
Александр, а чем именно такие "нехорошие риэлторы" напугали Ваших покупателей?

Угрозами в звонках и смс.Своей неадекватностью,звонками в пьяном виде!Сегодня кстати купили другую квартиру,с очень приятными агентами из агенства Абсолют! Всё прошло чётко-профессионально!
02 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Вот поэтому в большей части России агентов и не любят, как лишний элемент и просто вымогателей (как я арендников до знакомства с форумом).

А у меня наоборот - до знакомства на форуме с частными маклерами я в целом положительно относился к риэлторству как роду деятельности. Сейчас же считаю, что уровень экспертности и подкованности большинства риэлторов не заслуживает никаких комиссий.
02 нояб. 2016
*** писал(а):
Сейчас же считаю, что уровень экспертности и подкованности большинства риэлторов не заслуживает никаких комиссий.

Ничего не говорите. Есть такие "риелторы", что оторопь просто берет. Ну не знаешь - не понимаешь, хотя бы сиди молча в углу, сопи в две дырки. Так нет, надо ж себя во всей красе показать. :du_ma_et:
А я буду Пуля — потому что в цель!
03 нояб. 2016
Александр Тестянов
Простите, но как эти ужасные белгородские риелторы получили номер телефона вашего клиента-покупателя
для оскорблений и запугиваний?
Тоже дубль нашли? "Куплю квартиру в Белгороде" пробили...
03 нояб. 2016
Olga Tar писал(а):
Александр Тестянов
Простите, но как эти ужасные белгородские риелторы получили номер телефона вашего клиента-покупателя
для оскорблений и запугиваний?
Тоже дубль нашли? "Куплю квартиру в Белгороде" пробили...
Я же в самом начале Всё подробно описал.Мои клиенты нашли дубль и позвонили.Если бы в Благодоне были более адекватные люди ,то заработали бы денег на этом дубле,но они не смогли решить вопрос с собственником по поводу расчетов через ячейку и личного присутствия собственника на сделке.
03 нояб. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Olga Tar писал(а):
Александр Тестянов
Простите, но как эти ужасные белгородские риелторы получили номер телефона вашего клиента-покупателя
для оскорблений и запугиваний?
Тоже дубль нашли? "Куплю квартиру в Белгороде" пробили...
Я же в самом начале Всё подробно описал.Мои клиенты нашли дубль и позвонили.Если бы в Благодоне были более адекватные люди ,то заработали бы денег на этом дубле,но они не смогли решить вопрос с собственником по поводу расчетов через ячейку и личного присутствия собственника на сделке.

Так там все хороши, и продавцы, и покупатели.
Почему ваши покупатели сами прозванивают? Я своих настоятельно прошу не звонить.
В их же интересах.
А продавцы, получив предложение об авансе, тоже начали консультироваться. Но не с вами.
Вообщем, поссорили вы продавцов с агентством и обнадёжили продажей квартиры.
03 нояб. 2016
Высунусь )
Помнится еще в начале моей карьеры, была у меня сделка, где покупатель привлекал для сопровождения столичного коллегу. Потаскал он нас прилично, таких долгих переговоров у меня пока больше не было. Сошлись где-то посередине. Сделка состоялась. Сейчас я понимаю, что коллега все же тогда отрабатывал комиссию, но я ему до сих пор благодарен - скилл прокачал прилично.
Что же касается этой темы, то мое мнение, большая вина в развале сделки лежит на ТС. Один готов купить, второй - продать. Осталось договориться. Мне сложно представить, что провинциальный риэлтор, не имеющий экса, да еще с газетным вариантом уперся рогом. Тут, видимо, уперлись оба :lol:
З.ы: на нашем рынке принято не кидать риэлтора, через которого смотрели квартиру, даже если это не эксклюзивный вариант. Правда, бывает разное.
Кстати, я и эксклюзивы практически не подписываю, только когда просит клиент, либо я в нем не уверен :)
03 нояб. 2016
Olga Tar писал(а):
Так там все хороши, и продавцы, и покупатели.
Почему ваши покупатели сами прозванивают? Я своих настоятельно прошу не звонить.
В их же интересах.
А продавцы, получив предложение об авансе, тоже начали консультироваться. Но не с вами.
Вообщем, поссорили вы продавцов с агентством и обнадёжили продажей квартиры

Сами прозванивают потому-что объективно лучше меня знают город.Моя миссия заключалась в сопровождении сделки.Вы не внимательно читаете,продавцы консультировались со мной и пошли на условия,на которые не шли в переговорах с агентом из благодона(продажа Не по доверенности,а при личном присутствии и расчеты через ячейку)
03 нояб. 2016
zhirov.vn писал(а):
Высунусь )
Помнится еще в начале моей карьеры, была у меня сделка, где покупатель привлекал для сопровождения столичного коллегу. Потаскал он нас прилично, таких долгих переговоров у меня пока больше не было. Сошлись где-то посередине. Сделка состоялась. Сейчас я понимаю, что коллега все же тогда отрабатывал комиссию, но я ему до сих пор благодарен - скилл прокачал прилично.
Что же касается этой темы, то мое мнение, большая вина в развале сделки лежит на ТС. Один готов купить, второй - продать. Осталось договориться. Мне сложно представить, что провинциальный риэлтор, не имеющий экса, да еще с газетным вариантом уперся рогом. Тут, видимо, уперлись оба :lol:
З.ы: на нашем рынке принято не кидать риэлтора, через которого смотрели квартиру, даже если это не эксклюзивный вариант. Правда, бывает разное.
Кстати, я и эксклюзивы практически не подписываю, только когда просит клиент, либо я в нем не уверен :)
Я также как и Вы был озадачен,услышав ,что продавать будут только по доверенности и расчет наличными до регистрации.Попросил обсудить другую схему,вместо того,чтобы позвонить собственникам и предложить мою схему,агенство звонит моим клиентам и пытается объяснить,что я неадекват.Клиенты естественно мне об этом сообщают,я открываю авито,нахожу собственника и избавляю агентство от общения с неадекватным коллегой!Вопрос: за что должно было получить деньги агенство?В чем здесь кидок?Сегодня приехал из Белгорода,купили квартиру в сотрудничестве с агентством Абсолют и у меня даже мысли не было смотреть есть эта квартира от собственника или нет,т.к. люди ЗАРАБОТАЛИ свои деньги!
03 нояб. 2016
Покупка в Белгороде риелтором из МСК" вот есть что-то надменное в названии темы, не находите?
Александр Тестянов
Вот видите, как быстро нашли замену той квартире, и вроде контрагенты в адеквате. Уже 50/50)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей