Мечты, мечты... Вдруг сбудутся? 187 / 4446

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 мая 2017
Solar писал(а):
чао писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Ох....сегодня ровно час пыталась объяснить клиенту своему...с 2-мя высшими....что такое скрытая комиссия...и почему мы должны и обязаны отдать риэлтору покупателя эти деньги. С благодарностью при чем. Как избавителю!
Чувствую, что не понял человек ((

Значит, императивно, должны и все, пусть не понимает. Откат, м.б. поймет)


Внушает надежду, что всё ещё остались в социуме те, кто не понимает, почему надо поощрять чужое воровство. :lol:

Людмила, может быть ваш клиент всё понял, просто не хочет соучаствовать? Люди бывают разной степени щепетильности, не каждый готов "с волками выть" чтоб поскорее продать.

Дома агитируйте, отстаньте :)-(:
IceCool
06 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
вы все чаще злитесь и стараетесь укусить)

Если я захочу "укусить", то с Вами будет то же что с несколькими местными гопниками, которые имеют наглость называться риэлторами.
Чем больше Вы всяких странностей пишете, тем больше Вы к ним в моем представлении приближаетесь. Поверьте на слово, что не очень далеко осталось.

ИринаВладимировна писал(а):
у читателей будет возможность самим прочитать этот договор и сделать самостоятельные выводы. Я не претендую на истину в последней инстанции, но в моем договоре я не допускаю двояких юридических формулировок типа "расторжение договора возможно по договоренности сторон."

У клиентов должна быть возможность досрочно расторгнуть договор. Это право клиента, покушаться на которое могут только слабые и никчемные исполнители. Клиент должен мочь встать и уйти.

ИринаВладимировна писал(а):
Про принятие аванса АНом за объект клиента и соглашение о продлении сроков договора вообще песня) Формально вы можете без ведома клиента "принять" аванс на 6 месяцев и клиент не сможет с вами договор расторгнуть. Нигде сроки аванса не указаны. Узнать насколько этот аванс реальный, а не стажер его внес для удержания объекта в работе, заказчику невозможно.
Но это право заказчика выбирать исполнителя. Выбор критике не подлежит в отличие от договора.


Если Вы не понимаете документы, которые читаете, то может быть не надо риэлтором работать?
А, пардон, Вы маклером работаете, т.е. тем, кого в природе в России не существует. Тогда конечно, это логично. Можно и не разбираться ни в чем.

Так и быть, маленький ЛИКБЕЗ по договорам МИЭЛя.
1. Срок действия договора НЕ продляется при принятием аванса. Он продлевается автоматически только в случае заключения ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
2.Сроки аванса всегда указаны в Соглашении об авансе.
3. В случае досрочного расторжения клиентом договора с МИЭЛем после принятия аванса, но до заключения договора купли-продажи, сумма аванса ВСЕГДА возвращается только ПОКУПАТЕЛЮ и никогда в этом случае не перечисляется и не передается ПРОДАВЦУ.
Вот так написано в наших договорах, которые Вы никак не можете прочитать.
Последний раз редактировалось Asti495 06.05.17, 22:21, всего редактировалось 2 раза.
06 мая 2017
Solar
Нет.
Это местные агенты Жуковского таскают мне покупателей на участок (не щадя живота своего) , НО врут, что их услуги совершенно бесплатны.
Альтруисты ЧО ))
А мне вот объясняй.
У Вас там в Кратово, говорю, одни прохиндеи ....С этим он охотно соглашается. Готов лезть на сосну вешать банер опять :cry_ing: .
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 мая 2017
Solar
Демагогии только не надо. Ключевое здесь: "Если хочешь продать".
Кстати, я еще не забыла Ваши ужасные посты и споры о детской болезни под названием "ветрянка". Потому - даже не начинайте :cry_ing: Пощадите. :ps_ih:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 мая 2017
Asti495 писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
вы все чаще злитесь и стараетесь укусить)

Если я захочу "укусить", то с Вами будет то же что с несколькими местными гопниками, которые имеют наглость называться риэлторами.
Чем больше Вы всяких странностей пишете, тем больше Вы к ним в моем представлении приближаетесь. Поверьте на слово, что не очень далеко осталось.

ИринаВладимировна писал(а):
у читателей будет возможность самим прочитать этот договор и сделать самостоятельные выводы. Я не претендую на истину в последней инстанции, но в моем договоре я не допускаю двояких юридических формулировок типа "расторжение договора возможно по договоренности сторон."

У клиентов должна быть возможность досрочно расторгнуть договор. Это право клиента, покушаться на которое могут только слабые и никчемные исполнители. Клиент должен мочь встать и уйти.

ИринаВладимировна писал(а):
Про принятие аванса АНом за объект клиента и соглашение о продлении сроков договора вообще песня) Формально вы можете без ведома клиента "принять" аванс на 6 месяцев и клиент не сможет с вами договор расторгнуть. Нигде сроки аванса не указаны. Узнать насколько этот аванс реальный, а не стажер его внес для удержания объекта в работе, заказчику невозможно.
Но это право заказчика выбирать исполнителя. Выбор критике не подлежит в отличие от договора.


Если Вы не понимаете документы, которые читаете, то может быть не надо риэлтором работать?
А, пардон, Вы маклером работаете, т.е. тем, кого в природе в России не существует. Тогда конечно, это логично. Можно и не разбираться ни в чем.

Так и быть, маленький ЛИКБЕЗ по договорам МИЭЛя.
1. Срок действия договора НЕ продляется при принятием аванса. Он продлевается автоматически только в случае заключения ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ.
2.Сроки аванса всегда указаны в Соглашении об авансе.
3. В случае досрочного расторжения клиентом договора с МИЭЛем после принятия аванса, но до заключения договора купли-продажи, сумма аванса ВСЕГДА возвращается только ПОКУПАТЕЛЮ и никогда в этом случае не перечисляется и не передается ПРОДАВЦУ.
Вот так написано в наших договорах, которые Вы никак не можете прочитать.



Можно я в другой раз всё это прочитаю? из вежливости спрашиваю.
Спасибо.
Последний раз редактировалось Ирина Сорокина 06.05.17, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 мая 2017
Asti495 писал(а):
Так и быть, маленький ЛИКБЕЗ по договорам МИЭЛя.

Большое спасибо за ликбез. Очень ценно и полезно. :ro_za:
06 мая 2017
Людмила Воронина писал(а):
Solar
Нет.
Это местные агенты Жуковского таскают мне покупателей на участок (не щадя живота своего) , НО врут, что их услуги совершенно бесплатны.
Альтруисты ЧО ))
А мне вот объясняй.
У Вас там в Кратово, говорю, одни прохиндеи ....С этим он охотно соглашается. Готов лезть на сосну вешать банер опять :cry_ing: .

Все сказанное Вами Может быть и будет использовано против Вас)) Не забывайте, с кем беседуете)
IceCool
06 мая 2017
чао
Ну да...собеседники еще те. Один квартирку продать не может никак, второй демагог чистой воды. Хорошо хоть о болезнях не ведет речи пока.
И потом....я же не говорю, что мы с ним собираемся повесить агентов энтих! :za_da_va_la: :za_da_va_la:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 мая 2017
Людмила Воронина писал(а):
чао
Ну да...собеседники еще те. Один квартирку продать не может никак, второй демагог чистой воды. Хорошо хоть о болезнях не ведет речи пока.
И потом....я же не говорю, что мы с ним собираемся повесить агентов энтих! :za_da_va_la: :za_da_va_la:

Я о Solar, конкретно, чистый уж на сковороде)
IceCool
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Asti495 писал(а):
Так и быть, маленький ЛИКБЕЗ по договорам МИЭЛя.

Большое спасибо за ликбез. Очень ценно и полезно. :ro_za:


в данном случае договоры МИЭЛя не уникальны,ну вот...совсем :)
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей