Комиссия при покупке недвижимости 155 / 1660

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
Например?

например, в цепочке присутствует опека и ипотека, банк отказал, опека не разрешила, и при проверке всплыли "косяки"
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
результат работы юриста - юридическая помощь. Это как врачу платить только после того как пациент вылечиться. А ведь есть неизлечимые болезни. Так что ваш сарказм неуместен.

То есть заказчик оплачивает телодвижения в любом случае, а результат ему никто не гарантирует, но это риэлторы работают неправильно :)

Constantinus писал(а):
включайте в договоры почасовую плату. Но думаю вас сразу пошлют на х**.

Естественно. Зачем ошибаться самому, когда можно посмотреть, куда посылают юриста и не повторять его ошибок.


Constantinus писал(а):
Я например как покупатель не нуждаюсь в услугах риелтора. Почему я должен риелтору продавца что-то оплачивать?

Действительно, а с чего вы взяли, что оплачиваете что-то риэлтору, у которого клиент - это не вы?

Constantinus писал(а):
Есновная проблема риелтиорского рынка - это безответственность всех перед всеми.

То ли дело у юриста! Подписался под обязательство выполнить комплекс услуг - и выполнил их! А зачем они нужны были - уже неважно!! :)
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
11 июн. 2017
Агент Джей писал(а):
например, в цепочке присутствует опека и ипотека, банк отказал, опека не разрешила, и при проверке всплыли "косяки"

Если косяки по вине контрагента, то он будет нести ответственность. Если это не его вина, то ответственности за неисполнение договора не будет.

Если боитесь - не подписывайте договор. Никто не заставляет ведь. Но и авансов не просите.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
Агент Джей писал(а):
например, в цепочке присутствует опека и ипотека, банк отказал, опека не разрешила, и при проверке всплыли "косяки"

Если косяки по вине контрагента, то он будет нести ответственность. Если это не его вина, то ответственности за неисполнение договора не будет.

Если боитесь - не подписывайте договор. Никто не заставляет ведь. Но и авансов не просите.

Так мы готовы без авансов, проверяйте квартиры за свой счет и своими силами, назначайте день-и вот мы на сделке)
Последний раз редактировалось чао 11.06.17, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
IceCool
11 июн. 2017
чао писал(а):
Та мы готовы без авансов, проверяйте квартиры за свой счет и своими силами, назначайте день-и вот мы на сделке)

тогда проблем нет. Как все будут готовы, сядут и подпишут.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
чао писал(а):
Та мы готовы без авансов, проверяйте квартиры за свой счет и своими силами, назначайте день-и вот мы на сделке)

тогда проблем нет. Как все будут готовы, сядут и подпишут.

Когда цепочка и кто-то выпадает, договоры не помогут. Проще авансовые соглашения, если клиент отказывается продавать. У остальных есть шанс разойтись и продаться куда-нибудь на сторону), а не вступать в судебные разбирательства.
IceCool
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
Подписал договор купли-продажи, вправе рассчитывать на аванс или полную оплату и покупатель не спрыгнет, если найдет более выгодный вариант, его можно связать неустойкой за нарушение срока оплаты.


Это я один такое прочитал??? Подписал договор купли-продажи ... и вправе рассчитывать на аванс? :sh_ok: Во как.

В общем, не ходите люди к риэлторам - идите сразу к юристам ... и будет Вам щастье. Если повезет, даже на аванс сможете рассчитывать. :smu:sche_nie:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 июн. 2017
чао писал(а):
Когда цепочка и кто-то выпадает, договоры не помогут. Проще авансовые соглашения, если клиент отказывается продавать. У остальных есть шанс разойтись и продаться куда-нибудь на сторону), а не вступать в судебные разбирательства.

вы напрасно пытаетесь объяснить человеку, который ни разу в жизни не собирал квартиры в цепочку. ему все просто - сошлись, разошлись, готовы сели подписали :sh_ok:
11 июн. 2017
Мне всегда казалось, что юристам гораздо выгоднее сотрудничать с риэлторами, чем конкурировать, это разные виды деятельности, которые могут взаимодействовать, зарабатывать на этом и не мешать друг другу. У меня, например, опыт только такой, на сегодня. По промышленной земле только никак человека или контору не могу найти, как возможную замену действующим людям :-(
+7(925)369-0653
Коммерческая недвижимость: сделки, консультирование, управление.
11 июн. 2017
Constantinus писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Совсем у Вас странная логика, как не погляди.

Логика как раз таки у меня не странная. Цель риелтора получить деньги, а вот чтобы получить деньги, надо совершить работу, но сама по себе работа - это не цель риелтора.

Интересно, как же тогда риэлтор собирается получить деньги, если не совершит какую то работу, за которую и рассчитывает получить гонорар?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя