исправление кадастровой/реестровой ошибки 127 / 1845

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 окт. 2017
garrik1978,
Хoдить надo на приeм. Пo тeлeфoну нeт смысла oбщаться.
IceCool
20 окт. 2017
20.10.17, 17:27
garrik1978 писал(а):
барышня которая принимала доки даже не словом не обмолвилась про электронный план на диске и про доверенность,
Барышни - они такие! :smu:sche_nie: МФЦ - это орган, принимающий и выдающий. Все. На этом их функции заканчиваются, не успев начаться. Вы на них не обижайтесь и, главное, не надейтесь!


20.10.17, 17:27
garrik1978 писал(а):
его может сделать любой кадастровый инженер?
Да.
Но я бы сначала просто сходила и проконсультировалась с кадастровым инженером. И одновременно сходила бы к начальнику местного отделения кадастровой палаты на консультацию.

20.10.17, 17:27
garrik1978 писал(а):
сколько по времени он делается?
Быстро. Несколько дней.
15 нояб. 2017
Была идентичная ситуация.И обнаружили ее тоже на этапе проведения сделки у нотариуса. Не один нормальный нотариус не проведет вам сделку, т.к при регистрации прав собственности, вам могут дать отказ из за несоответствия. Может повезет если регистратор не заметит, но не советовала бы надеется на авось повезет, т.к проблем будет еще больше. Первый раз слышу чтобы можно было подавать на исправление тех.ошибки и смену прав одновременно. Я почти уверена что это домыслы. И в договоре купли продажи врятли нотариус станет писать,что новый собственник обязуется исправить потом и опять же это будет основанием для регистратора в отказе смены прав. Исправляйте ошибки, потом продавайте иначе только проблем наживете. Идите к зам.начальника кадастровой палаты, они занимаются такими вопросами. Они посмотрят что у них в базе, возможно это ошибка ростеестра. Тогда пойдете в Росреестр и напишите заявление чтобы они привели в соответствие .Если ошибка КП, напишите заявление на имя начальника, с просьбой исправить тех.ошибку, прикрепите все копии документов какие у вас есть(межевание, тех.паспорт, отказ из МФЦ и т.п). Тех.план вам не нужен если есть межевание с координатами и дом вводился в эксплуатацию на основании тех.паспорта. Отказ вы получили т.к у них не достаточно доказательств что ваш дом стоит на вашей земле. А вообще сложно подсказать что то не зная какие у вас есть документы и почему они запихнули вам соседний участок. У нас такое было потому что хозяева межевали свой участок и часть продали, поэтому путаница пошла. Вашу последовательность действий вам должен подсказать зам.начальника КП в приемный день. Удачи!
26 дек. 2019
Столкнулась с такой ситуацией. Я уже лет 15 являюсь собственником участка в садовом товариществе, на участке есть один садовый дом и хозяйственные постройки(сарай, душ, навесы). И вдруг, зайдя в личный кабинет налогоплательщика, увидела , что по адресу моего участка числится еще один дом и я его собственница. Такого дома в реальности нет. Была в ИФНС, там ссылаются на сведения из Росреестра.Как исправлять эту ситуацию? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
26 дек. 2019
26.12.19, 11:20
Mari2506 писал(а):
Столкнулась с такой ситуацией. Я уже лет 15 являюсь собственником участка в садовом товариществе, на участке есть один садовый дом и хозяйственные постройки(сарай, душ, навесы). И вдруг, зайдя в личный кабинет налогоплательщика, увидела , что по адресу моего участка числится еще один дом и я его собственница. Такого дома в реальности нет. Была в ИФНС, там ссылаются на сведения из Росреестра.Как исправлять эту ситуацию? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
У вас какого года документы ?
Межевание делали (после 2014 года) ?
На публичной кадастровый карте есть участок, дом ?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
26 дек. 2019
У моей клиентки была такая ситуация. Дом в ДНТ регистрировала по дачной амнистии в 2013 без постановки на кадастр. При постановке на кадастровый учёт специалист прикрепил ее дом не к ДНТ Солнечный, а СНТ Солнечный. Обнаружили, когда продавать решили. Писала жалобу через сайт Росреестра. Все исправили. Представляю, если бы собственник дома в СНТ взял выписку из ЕГРН в тот момент, а там другой собственник.
Ирина
26 дек. 2019
26.12.19, 11:20
Mari2506 писал(а):
Столкнулась с такой ситуацией. Я уже лет 15 являюсь собственником участка в садовом товариществе, на участке есть один садовый дом и хозяйственные постройки(сарай, душ, навесы). И вдруг, зайдя в личный кабинет налогоплательщика, увидела , что по адресу моего участка числится еще один дом и я его собственница. Такого дома в реальности нет. Была в ИФНС, там ссылаются на сведения из Росреестра.Как исправлять эту ситуацию? Кто-нибудь сталкивался с подобным?
1. Заказать свежую ЕГРН, на участок, об основных характеристиках и зарегистрированных правах.
Или
2. Сходить в местную кадастровую палату на приём и узнать, кто там на ком стоял.
3. На основании полученных сведений подать заявление об исправлении тех. ошибки, если она имеется, или иное.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей