Двушка или трешка? 130 / 3366

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 нояб. 2017
09.11.17, 00:26
ir-ka писал(а):
09.11.17, 00:11
alex2017 писал(а):
Мы идем друг к другу!
Мы это кто, позвольте полюбопытствовать?
Уже сейчас на рынке хорошие качественные предложения - редкость, и его продажная стоимость явно не на уровне дна.
Депозиты на уровне инфляции, конечно, позволяют испытывать предвкушение встречи с вожделенным объектом недвижимости ))
Если честно удивлен таким ответом.

Дно это что? В каждом! Сегменте недвижимости оно свое. У вас есть примеры продаж квартир по высокой цене, в то время как аналогичные квартиры в той же локации, не уступающие по качеству и документам по низкой цене не продавались?
Как же вы это определили?

Я вижу многие квартиры до сих пор в продаже, которые я смотрел еще весной. Это и вулых, и сталинки и все это юго запад

И они снижаются. И напротив, ушли просто единицы. Реальность это сделка, а не рекламная цена.
09 нояб. 2017
09.11.17, 00:50
alex2017 писал(а):
Я вижу многие квартиры до сих пор в продаже, которые я смотрел еще весной. Это и вулых, и сталинки и все это юго запад
И они снижаются. И напротив, ушли просто единицы. Реальность это сделка, а не рекламная цена.
Рискну предположить, что до сих пор в продаже и потихоньку снижаются квартиры изначально по неадекватной стоимости :men: . Кстати, там не потихоньку, а иногда прям резко падать в цене надо.
Именно одну из таких квартир наблюдаю в соседнем доме. Дороже нашей больше, чем на миллион при полном отсутсвии ремонта. Точнее присутвиии его времен сср. За 2 года упали на 200 тыс :lol: .
Все, кто ниже выставлялись или пришло осознание, все ушли из рекламы.
Мимо пары домов проходила после снятия объектов с продажи - ремонты полным ходом. Я делаю вывод продали.
не риелтор
09 нояб. 2017
09.11.17, 02:33
Татьяна R писал(а):
09.11.17, 00:50
alex2017 писал(а):
Я вижу многие квартиры до сих пор в продаже, которые я смотрел еще весной. Это и вулых, и сталинки и все это юго запад
И они снижаются. И напротив, ушли просто единицы. Реальность это сделка, а не рекламная цена.
Рискну предположить, что до сих пор в продаже и потихоньку снижаются квартиры изначально по неадекватной стоимости :men: . Кстати, там не потихоньку, а иногда прям резко падать в цене надо.
Именно одну из таких квартир наблюдаю в соседнем доме. Дороже нашей больше, чем на миллион при полном отсутсвии ремонта. Точнее присутвиии его времен сср. За 2 года упали на 200 тыс :lol: .
Все, кто ниже выставлялись или пришло осознание, все ушли из рекламы.
Мимо пары домов проходила после снятия объектов с продажи - ремонты полным ходом. Я делаю вывод продали.
Соглашусь :) мне кажется, многие сняли свои квартиры, не хотят отдавать по низкой цене и ждут подъема рынка. Но обстоятельства у всех разные. Кому то надо продавать сейчас и нормальные варианты появляются.
По поводу ремонта .. Как когда то тут читал :) Нет недостатков квартиры, которые нельзя было бы скомпенсировать ценой :).

Я ведь не прошу, чтобы мне даром квартиру отдали. То , что сейчас есть тенденция на снижение -факт. Если говорить про ту же академическую -видел панель на новочеремушкинской д2 к3, трешка, 75м2 в мой бюджет например. Пятиэтажок много продается, трешек , но брать их боюсь. Собственно я с этим вопросом и пришел :)
Потому как вижу, что можно взять хорошую двушку , близко к центру или трешку, подальше. Искал тут свежих локаций. Спасибо Юлии Владимировне, показала :)
09 нояб. 2017
09.11.17, 07:49
alex2017 писал(а):
09.11.17, 02:33
Татьяна R писал(а):
09.11.17, 00:50
alex2017 писал(а):
Я вижу многие квартиры до сих пор в продаже, которые я смотрел еще весной. Это и вулых, и сталинки и все это юго запад
И они снижаются. И напротив, ушли просто единицы. Реальность это сделка, а не рекламная цена.
Рискну предположить, что до сих пор в продаже и потихоньку снижаются квартиры изначально по неадекватной стоимости :men: . Кстати, там не потихоньку, а иногда прям резко падать в цене надо.
Именно одну из таких квартир наблюдаю в соседнем доме. Дороже нашей больше, чем на миллион при полном отсутсвии ремонта. Точнее присутвиии его времен сср. За 2 года упали на 200 тыс :lol: .
Все, кто ниже выставлялись или пришло осознание, все ушли из рекламы.
Мимо пары домов проходила после снятия объектов с продажи - ремонты полным ходом. Я делаю вывод продали.
Соглашусь :) мне кажется, многие сняли свои квартиры, не хотят отдавать по низкой цене и ждут подъема рынка. Но обстоятельства у всех разные. Кому то надо продавать сейчас и нормальные варианты появляются.
По поводу ремонта .. Как когда то тут читал :) Нет недостатков квартиры, которые нельзя было бы скомпенсировать ценой :).

Я ведь не прошу, чтобы мне даром квартиру отдали. То , что сейчас есть тенденция на снижение -факт. Если говорить про ту же академическую -видел панель на новочеремушкинской д2 к3, трешка, 75м2 в мой бюджет например. Пятиэтажок много продается, трешек , но брать их боюсь. Собственно я с этим вопросом и пришел :)
Потому как вижу, что можно взять хорошую двушку , близко к центру или трешку, подальше. Искал тут свежих локаций. Спасибо Юлии Владимировне, показала :)
Все верно, очень многие сняли, только остались те, кому действительно срочно надо, я тоже уже думаю снять с продажи двушку в центре и начать сдавать, так как продавать невыгодно сейчас, раньше очередь стояла за ней, а теперь...
09 нояб. 2017
09.11.17, 00:50
alex2017 писал(а):
Дно это что? В каждом! Сегменте недвижимости оно свое. У вас есть примеры продаж квартир по высокой цене, в то время как аналогичные квартиры в той же локации, не уступающие по качеству и документам по низкой цене не продавались?
Вам уже ответили на ваш вопрос.
Я только дополню.
Нет "аналогичных" квартир, квартиры товар уникальный, а не биржевой.
Разные расположения домов, разные этажи, разные виды из окон, разные соседи, разные собственники, разные документы, разные ситуации.
У меня есть примеры, когда шлак, который вы наблюдаете в рекламе долго болтается, а качественные объекты уходят с первых показов. Вот таких качественных объектов сейчас ничтожно мало. А их и надо стремиться купить.
09.11.17, 07:49
alex2017 писал(а):
что сейчас есть тенденция на снижение -факт.
Факт то, что с каждым месяцем на рынке все больше и больше шлака, и все меньше качественных объектов.

09.11.17, 07:49
alex2017 писал(а):
Искал тут свежих локаций. Спасибо Юлии Владимировне, показала
Все локации внутри мкад сформированы в середине прошлого столетия и карты локаций доступны всем на том же Яндексе. Ничего с прошлого века особо не поменялось. Парки все те же, проспекты те же, метро только пришло во многие районы.

09.11.17, 07:49
alex2017 писал(а):
можно взять хорошую двушку , близко к центру
Можно. Я об этом вам давно и пишу ))
Что в вашем случае лучше хорошая двушка, чем плохая трешка.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 нояб. 2017
08.11.17, 21:04
ir-ka писал(а):
08.11.17, 18:31
Татьяна R писал(а):
Много раз уже говорила, что 1,5 года назад там в 9-ти эт панельке 4-ка маленькая была за 8,5 млн.
Лично покупала 1ху на Академической с кухней 11м2 в 5ке на 4 этаже за 5.8 млн лет 5 назад. И 2ки 38м2 стояли по 6.
Чудеса случаются.

Но мы то здесь и сейчас. И давайте жить в сегодняшней реальности 😉

А сегодня я бы в положении ТС сконцентрировалась на поиске хорошей ликвидной 2ки распашонки, которую более реально найти за его деньги, чем нормальную 3ку с кухней 8, или ждать явления миру 3ки 65 м2 с кухней от 8м2 в кирпиче с изолированными комнатами, еще и не 5ку и не первый этаж.
Я тоже покупала в 2010 году себе двушку 45 квм на Пролетарке за 6,2 млн, хоть цены "падают и падают" до такого они еще не допадали за 8 лет, Павел Мялкин тогда же примерно покупал свою новостройку на Мельникова за 8, 7 что ли, а своей подруге я купила небольшую трешку за 20 млн на Фрунзенской наб, как пример тоже все нам говорили - рано еще, сейчас будет ценовое дно!
в миллионах рублей все только выросло, потому что это был правильная локация и правильная реакция на предложение
уже по итогам этого года можно сказать, что хорошие предложения по локации и по качеству дома типа Вулыха или приятных новостроек ЮЗАО около метро начала года - уже свою цену не повторят, конечно, тут жди не жди
А спальники проседают и будут проседать
Ибо конечная цель движения - фатальная разница между стоимостью центра и хороших локаций и спальниками, сегрегация, этнические арандесманы, забытые Богом и муниципальными властями микрорайоны, решавшие временные задачи каких-то там лохматых лет
посмотрите, как просело Жулебино, Митино, Бутово, Крылатское за последние 8-10 лет? Я помню, как в 2000 -2001 годах цена на четырешку в Митино была равна четырешке в Замоскворечье, такой выбор однажды сделали мои клиенты, несмотря на мой протестный вой. Результат - "халабуда", как они называли, на Пятницкой на первом этаже стоит сейчас в 5 раз больше(покупатели ее еще и нежилое перевели), чем эта "красота неземная с новыми входными группами " в Митино
Тенденция очевидна
тот же наш с тобой общий знакомый Мялкин продал в Реутове свою однушку 50 квм без ремонта чуть не за 7, 8 млн в 2012 году, купив за 3, 8 в 2008,на котловане, а сейчас какой дурак вообще что-то купит в Реутове?
люди плохо понимают, как создаются фэймы, если надо продавать Реутов - начнут артподготовку в СМИ и среди населения, на форумах, и уже даже тот, кто никогда там не был будет убежденно говорить, что "место годное"
сейчас такое же творится с Саларьево и Лучами, когда -то так развивали Митино(Оазис, Лайф), а по сути это платье голого короля, художественный свист, окна овертона и прочее
помнишь эту великую аферу ИНКОМа по развитию Рижского направления в загородке?там три статейки, там передачка, там медйиному лицу продали что-то с бонусом, а оно растрепало в кругу медийных лиц, лет пять шла кропотливыя работа
пять лет трудов по формированию понимания у населения, что Новая Рига - это не менее круто, чем Рубль, а ведь смешно же! в результате продавали( и мои клиенты покупали, я живой участник этих сделок)
по 50 000 долларов за сотку в Миллениуме , Шервуде, Гринфилде , в Монолите или в Агаларове, в поле, после долгой езды на камарре среди грузовиков по восьмиполосной пыльной дороге с кривыми СНТ по обочинам, вот она - сбылася мечта !
Умные и ушлые люди миллионы-миллиарды делают на измененном сознании потребителя
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 09.11.17, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 нояб. 2017
09.11.17, 09:07
ir-ka писал(а):

Что в вашем случае лучше хорошая двушка, чем плохая трешка.
это для ликвидности, для сдачи в аренду, двушка -это будет его следующая квартира
сейчас ему нужна трешка, около хороших школ и максимально близко к центру, для формирования нормального мировоззрения и свобод ребенка
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
09 нояб. 2017
09.11.17, 09:09
Юлия Лурье писал(а):
Тенденция очевидна
Вечные ценности никогда не потеряют своей привлекательности.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 нояб. 2017
09.11.17, 09:11
Юлия Лурье писал(а):
сейчас ему нужна трешка
Не знаю, что за 3ку можно купить рядом с хорошими школами за 13 млн.
Но явно это будет ближе к категории "шлак", чем к нормальной квартире.
Покупать 3ку с кухней 6м2 за 13 млн считаю глупостью, особенно когда человек не привязан ни к одной локации и готов ехать куда глаза глядят.
А я буду Пуля — потому что в цель!
09 нояб. 2017
09.11.17, 09:09
Юлия Лурье писал(а):
посмотрите, как просело Жулебино, Митино, Бутово, Крылатское за последние 8-10 лет
А Крылатское тоже просело по ценам? Я просто не помню какие цены в нем были 8-10 лет назад.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: grappler и 4 гостя