За кем правда? 394 / 4749

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 фев. 2020
29.02.20, 19:16
T34RUS писал(а):
29.02.20, 19:09
andrewst0 писал(а):
А землю ИЖС можно использовать под платную стоянку?
Есть два пути
-Перевести замелю в другую категорию
-Тупо пускать туда парковаться за деньгу в карман...но долго не протянется эта песня.
Ну да.
Пейнтбольную площадку ещё можно замутить.
Люди вон в соседней теме страдают.
Или вещевой рынок.
Последний раз редактировалось andrewst0 29.02.20, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
29 фев. 2020
29.02.20, 19:22
Constantinus писал(а):
29.02.20, 19:15
andrewst0 писал(а):
А чего они фантазируют тогда?
я бы использовал. Цена риска минимальна. Это что-то невероятное чтобы Росреестр обратился с заявлением о нецелевом использовании.
Граждане обратятся. Куда следует.
А вариант получить бабло и квартиру вместо этого курятника вообще не рассматривается, как я понимаю?
Там же сейчас идеальное дачное место, да?
29 фев. 2020
О каких рубахах мне пишет B-52.
Тему по диагонали смотрите?
Это именно покупатели квартир затеяли обращения в СМИ, различные органы. Застройщик не думал о проблеме серьезно никогда, да для него это и не проблема.
внешняя ссылка
Форум жильцов, как они планировали не подписывать акты, обращаться в суд, обратить на себя внимание и т.п.
29 фев. 2020
Я за синий домик.
Надо повышать ответственность застройщиков. И приближаться к понятию "правовое государство".
Отзывать разрешение на строительство, которое было выдано с условием выкупа участка. Безусловно, арест и срок всем руководящим.
Принцип иногда важнее любых денег.
29 фев. 2020
29.02.20, 18:47
T34RUS писал(а):
Разрешения получены, стройка окончена, квартиры проданы,дом сдан.
ЗАЧЕМ застройщику сейчас что-то решать с этим домом?
Стройка не окончена, там новые корпуса ещё строить, в том числе и ещё один луч, который рядом с этим многострадальным участком.
Да и квартиры далеко не все проданы.
Так что актуальность решить вопрос для застройщика далеко ещё не пропала, я думаю.

внешняя ссылка
29 фев. 2020
Если уж говорить о жадности, то в первую очередь надо говорить о жадности застройщика, не сумевшего договориться с Шишкиной. Видимо, привыкли отжимать все бандитскими методами и погромами за копейки.

Главное теперь, на кого обрушится гнев обманутых покупателей многоэтажки - на хозяйку домика, на застройщика или на администрацию, давшую разрешение на строительство дома без предварительного выкупа участка Шишкиной. Пока очень некрасиво выглядят застройщик и администрация.
АН МАЯК
29 фев. 2020
29.02.20, 19:37
Nezabudka писал(а):
Я за синий домик.
Надо повышать ответственность застройщиков. И приближаться к понятию "правовое государство".
Отзывать разрешение на строительство, которое было выдано с условием выкупа участка. Безусловно, арест и срок всем руководящим.
Принцип иногда важнее любых денег.
А не платящих за ЖКХ более двух месяцев - на ускоренное банкротство и принудработы, а квартиру на аукцион.
Иногда деньги и законность важнее принципов.
:co_ol:
29 фев. 2020
29.02.20, 19:40
Унесенный ветром писал(а):
Стройка не окончена, там новые корпуса ещё строить, в том числе и ещё один луч, который рядом с этим многострадальным участком.
Да и квартиры далеко не все проданы.
Так что актуальность решить вопрос для застройщика далеко ещё не пропала, я думаю.
внешняя ссылка
Да сдаст он этот луч С. Предыдущий сдал же.
Застройщик морозится, у него желание чтобы жильцы сами потом решили этот вопрос.
Ну а че, скинутся двумя домами и купят ей подобный участок в черте Одинцова. И будет у них общая собственность на всех, и построят сами себе там площадку :a_g_a: :hi_hi_hi:
★★★★★
29 фев. 2020
29.02.20, 19:31
andrewst0 писал(а):
А вариант получить бабло и квартиру вместо этого курятника вообще не рассматривается, как я понимаю?
Там же сейчас идеальное дачное место, да?
У них было идеальное дачное место. И вместо него они хотят такое же идеальное дачное место, а "не бабло и квартиру". Имеют полное право.
Дочь собственницы домика в интервью сказала, что они подобрали себе участок с такой же кадастровой стоимостью и ценой 13+млн. Но застройщик отказался с ними разговаривать на эту тему.
АН МАЯК
29 фев. 2020
29.02.20, 19:41
andrewst0 писал(а):
29.02.20, 19:37
Nezabudka писал(а):
Я за синий домик.
Надо повышать ответственность застройщиков. И приближаться к понятию "правовое государство".
Отзывать разрешение на строительство, которое было выдано с условием выкупа участка. Безусловно, арест и срок всем руководящим.
Принцип иногда важнее любых денег.
А не платящих за ЖКХ более двух месяцев - на ускоренное банкротство и принудработы, а квартиру на аукцион.
Иногда деньги и законность важнее принципов.
:co_ol:
Клоунада. Вы никогда не видели соблюдения законов.
Я не вижу смысла отвечать на эту глупость.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей