Все подняли цены на квартиры, есть ли смысл продавать сейчас за эти деньги? 240 / 4158

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 апр. 2020
16.04.20, 18:50
Vadim181 писал(а):
Пенсионеры имеют кэш и малоработоспособны. Они источник дохода для остальны
Да. И часто - единственный.
просто люблю этот форум
17 апр. 2020
17.04.20, 10:36
Юлия Лурье писал(а):
они рожают детей и дают им возможности жить другой жизнью
Когда учился в ВУЗе, были приезжие и из деревень, жили в общаге, учились на бюджете. Ничто не помешало отправить их так же в другую жизнь.

17.04.20, 10:36
Юлия Лурье писал(а):
все не так плохо
Да разумеется, просто действительно допускаю отток населения в поселковую местность из мегаполисов чисто по экономическим причинам. Сейчас самое начало экономического кризиса, даже в аренде жилья есть лаг в месяц за счёт депозита, а дальше что?

Банки отчитались об рекордном марте по кредитованию, эти кредиты как-то людям надо будет платить, и не думаю, что потребы брали те, у которых финансовая подушка на 6 месяцев есть в размере привычного потребления.
Последний раз редактировалось Mike_MSK 17.04.20, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
17 апр. 2020
17.04.20, 10:38
Alladin писал(а):
Это единичные примеры, и по ним нельзя ни о чем судить, и экстраполировать на всю сельскую жизнь.
Да никто не занимается экстраполяцией на ВСЮ сельскую жизнь, меня просто удивляют рассуждения про каторжные условия жизни на селе.
17 апр. 2020
17.04.20, 11:02
Mike_MSK писал(а):
меня просто удивляют рассуждения, что там почти каторга.
Сейчас это у нас, в Москве "почти каторга", потому что карантин жёстче. Снимут карантин, и будет наоборот.
А как бы вы назвали ситуацию, когда на сотни километров вокруг нет работы, как не "почти каторга"? Народ на вахты едет в Москву со всех областей центральной России... Охранники, складские, продавцы-кассиры, разные продажники... Не от хорошей жизни.
17 апр. 2020
17.04.20, 11:11
Alladin писал(а):
Снимут карантин, и будет наоборот.
Образуется дыра в карманах потребителей, эффект будет очень долгоиграющим, за квартал вся ситуация не рассосётся.


17.04.20, 11:11
Alladin писал(а):
А как бы вы назвали ситуацию, когда на сотни километров вокруг нет работы, как не "почти каторга"?
Так и назвал бы - нет работы.

17.04.20, 11:11
Alladin писал(а):
Народ на вахты едет в Москву со всех областей центральной России... Охранники, складские, продавцы-кассиры, разные продажники
Знаю, у меня на паркинге такие охранниками работают, на 15 дней приезжают, обычные русские люди, я бы не сказал что они вкалывают в поте лица - сидят, бдят, едят, спят. Работа может быть и нудная, но точно не каторжная.

Вот курьеры, которые чуть ли не под колеса бросаются, чтобы успеть доставить заказ и не получить штраф, явно не такие расслабленные.
17 апр. 2020
17.04.20, 11:17
Mike_MSK писал(а):
Вот курьеры, которые чуть ли не под колеса бросаются, чтобы успеть доставить заказ и не получить штраф, явно не такие расслабленные.
Курьеры думаю неплохо зарабатывают сейчас.
Позавчера заказывал еду из Макдональдса на Яндекс.еда ,
так вот с меня взяли за доставку 249 руб./ это при самом заказе в 240 руб./
Cколько там Яндекс себе забирает ? Процентов 20 я думаю.
Так что курьер только с меня 200 рублей чистыми заработал.
А в день у него таких заказов штук 30.
17 апр. 2020
17.04.20, 11:17
Mike_MSK писал(а):
Работа может быть и нудная, но точно не каторжная.
Вот-вот, а отдача в деньгах в разы выше, чем жалованье у фермера за каторжный труд, вставание в 4 утра на дойку и выгон, вывоз говна, сенокос и прочие прелести сельской жизни. Притом если в сельском доме газоснабжение и водопровод, то тарифы от городских мало отличаются. А если печка и баллонный газ, а особенно электроплитка, то там уже "веселее". И на это на все надо заработать, для печки дрова тоже бесплатно просто так в лесу далеко не везде разрешено нарубить.
А стать успешным фермером могут "не только лишь все", мало кому суждено.
17 апр. 2020
17.04.20, 11:24
bukinist писал(а):
Курьеры думаю неплохо зарабатывают сейчас.
Сейчас да, но это не на долго.

17.04.20, 11:24
bukinist писал(а):
Cколько там Яндекс себе забирает ? Процентов 20 я думаю.
Там другая система, им почасовую платят, насколько я знаю. Оказалось нет, там хитрая система фиксированных платежей, яндекс себе 60-70% оставляет где-то.
17 апр. 2020
Не могу понять...Те,кто усердно доказывают,как тяжело и невыносимо жить в деревне,предлагают то что? "Закрыть" деревни и всем перехать в города - "и будет вам счастье"! Или Что?
17 апр. 2020
17.04.20, 10:15
Юлия Лурье писал(а):


Согласитесь, хорошо ковыряться в навозе, когда знаешь, что тебя ждет город с музеями -каблуками-ресторанами и озеро Гарда с пейзажами
А если знаешь во время ковыряния в навозе, что тебя ждет пожизненное ковыряние в навозе - наверное, это духовная смерть.
Пожизненное "ковыряние в навозе", по сути, что в деревне, что в городе - духовная смерть.
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone и 11 гостей