Как лучше ходить на просмотр квартиры ? 182 / 2427

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
21 нояб. 2022
21.11.22, 14:17
Yaroslav писал(а):
21.11.22, 14:13
олелукойе писал(а):
Но еще раз спасибо форуму. Очень помог мне в общении с покупателями и арендаторами.
Если помог форум, денег пришлите владельцу ресурса) ему уважение и вам плюс в карму.
Хороший совет!) я бедным помогаю, которые сами заработать не могут. А владелец ресурса умный, ему мои пожертвования не нужны)
21 нояб. 2022
21.11.22, 11:08
Людмила Воронина писал(а):
21.11.22, 00:02
Nethus писал(а):
А что мешает сказать любезно , добрый день, меня зовут … , звоню по такому то вопросу … Отсутствие воспитания?!
Видите ли , то не профи Вам звонят. В смысле не риэлторы.
А стажеры на прозвоне.
Мы вообще так не разговариваем.
Не называем своё имя ))
Ну какую смысловую нагрузку несет фраза : Меня зовут....зачем?
Экономим и своё время и чужое .
В первом предложении
Доброе утро/день/вечер
Потом - адрес/лот/артикул (если АН )
Потом - когда показываете.
Потом - кратко по документам/обстоятельствам продажи.
Всё.
Для первичного звонка - достаточно
+1
Объект, адрес, актуально ли.
Т.е. 2ка на Комсомольском, на 5 этаже, продается? Цена такая то, актуальная?
Что по документам (более 5 лет, полная стоимость,обременения и т.д.).
Свободная/альтернативная (на что альтернатива). Когда показывают (есть ли ключи на руках, если свободная).
Обзвон для риелтора на подборе это конвеер, нет времени на долгие прелюдии ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
21 нояб. 2022
21.11.22, 13:43
олелукойе писал(а):
. Во-вторых, нужно продать, торг обязательно будет, тем более с интеллигентными и вежливыми людьми.
Нас ( меня , клиентку , сотрудника моего и даже своего риэлтора ) очень сильно изводили ли , прям вот до "глаза бы не смотрели , не то что обращаться " , крайне вежливые , очень говорливые ( читать болтливые ) покупатели одного из объектов. Муж с женой преклонных годов .
АПП - пришли как на представление и "событие" с испеченными ватрушками и булочками и разговорами.
Это было ужасно и заняло 6 часов.
Из них 4 часа граждане составляли рукописно фантазийный докУмент о передаче/продаже мебели
Я предусмотрительно не поехала. Зная о предстоящих критичных потерях времени.
По "порожнякам".
Клиентке моей было 75 лет+.
Всегда и везде таскает 2 сумки бумаг. Я уж и сортировала , и сотрудник мой папки помечал "На выброс!" - бесполезно .
Покупателям , предположительно сектантам-старообрядцам (судя по косвенным признакам) обоим по 60 лет +.
P.S. Изводить людей можно и вежливо...что это меняет?
Там , на подписании злополучного АПП явно не хватало моего
- А ну сели!
- Все замолчите немедленно! :ved_ma:
- Что непонятно? Ручки где? Подписывайте ! :ved_ma: :pa_la_ch:
- Всё. Расходимся.
Сильно сожалели о моем отсутствии.
Вот делать мне больше нечего же...как балаганы прекращать.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 21.11.22, 14:49, всего редактировалось 5 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 нояб. 2022
20.11.22, 12:39
Tulpan77 писал(а):
Здраствуйте. Прошу вашего совета . В одном доме есть 2 квартиры, разница в цене 200 тыс, разница в этаже (меня оба устроят), ремонт не существенно отличается. Хочу посмотреть обе за один заход в идеале. Надеюсь на торг, естественно.)))) Но это не квартиры мечты, поэтому от торга зависит принятие окончательного решения/

Есть ли смысл говорить продавцу, что иду смотреть конкурента ? Повлияет ли это на торг в мою пользу?

Если квартира заинтересовала, что лучше с точки зрения торга : второй раз самой на осмотр или прислать другого члена семьи, как другого покупателя? Квартира будет вообще на третье лицо приобретаться, но выбор за мной. Если буду сама два раза смотреть с разницей во времени, то подумают, что очень заинтересована и не будут торговаться, если будет еще один покупатель, то подумают тоже самое, вроде как много желающих )))) Одна квартира продается полтора месяца, упали на 1 млн, вторая почти месяц, цена без изменений.
На просмотре, лучше всего задавать (уточнять) правильные вопросы, которые позволят Вам принять предварительное ( правильное) решение о покупке этой квартиры. Например: кто является собственником (-ками) квартиры; на каком основании квартира была получена в собственность; кто прописан в квартире, сколько человек; есть ли среди собственников или пользователей квартиры несовершеннолетние дети? сделка предполагается прямая или «альтернативная»; есть ли какие-либо люди («третьи лица»), претендующие или претендовавшие ранее на право собственности или право пользования этой квартирой (вам очень важно, чтобы эти лица не стали для нас сюрпризом) и т. д. и т.п.
И, конечно, не забывайте про торг. А поводом для снижения цены могут послужить те самые «мелкие неудобства», которые вы обнаружите ( задавая правильные вопросы) при первичной оценке ситуации. Помните, самый эффективный торг тот, который основан на убедительных аргументах, которые появляются, если покупатель задает правильные вопросы собственнику.
Бесплатные консультации – при условии вашего звонка (+7 985 287-09-46) на этой неделе. Время, знания и опыт прилагаются. Пишите: внешняя ссылка
21 нояб. 2022
21.11.22, 14:26
олелукойе писал(а):
21.11.22, 14:17
Yaroslav писал(а):
21.11.22, 14:13
олелукойе писал(а):
Но еще раз спасибо форуму. Очень помог мне в общении с покупателями и арендаторами.
Если помог форум, денег пришлите владельцу ресурса) ему уважение и вам плюс в карму.
Хороший совет!) я бедным помогаю, которые сами заработать не могут. А владелец ресурса умный, ему мои пожертвования не нужны)
Кому помогли то!
21 нояб. 2022
21.11.22, 14:34
Квятковский Олег писал(а):
А поводом для снижения цены могут послужить те самые «мелкие неудобства», которые вы обнаружите ( задавая правильные вопросы) при первичной оценке ситуации.
А если нюансы всплыли в ходе проверки, которая, как я понимаю, проводится уже когда аванс внесен. То есть еще разговор о торге или в авансе цена зафиксирована ?
21 нояб. 2022
21.11.22, 11:24
Людмила Воронина писал(а):
21.11.22, 11:14
Tulpan77 писал(а):
которые в последствии увеличат или уменьшат вероятность торга.
Не о том думаете.
Сперва квартиру найдите , которая Вам нравится и более/менее устраивает по локации.
Вот ко мне бы на просмотр такое "чудо" как Вы пришло если - начинаешь разговаривать.
Краткий ликбез проводить. Что торговаться "как не в себя" нужно только там , где Вы всерьез рассматриваете покупку именно этого объекта.
Ну естественно я интересуюсь, как быть если вариант именно зацепил. Просто так торговаться смысла нет. Я один раз пришла на просмотр, посмотрела, что рядом с домом, спросила куда окна и даже подниматься не стала в квартиру. Да и по фото и адресу не всегда можно понять, что там на самом деле. Варианты, которые я хочу посмотреть, скажем так средние.
21 нояб. 2022
21.11.22, 11:37
Людмила Воронина писал(а):
В рамках обучения сср :
Объекты с завышенной ценой - обычно люди не смотрят.
А если и посмотрят - будут ждать , когда ценник придет к вменяемому.
Объекты с ценой "в рынке" сегмента эконом - торг редко превышает 500-1 млн рублей.
Чаще 200-300 тысяч.
Каждая ситуация - индивидуальна
Я на 500 -1 млн не рассчитываю, но не меньше 300 хотелось бы )
21 нояб. 2022
21.11.22, 12:18
Yaroslav писал(а):
Ещё в лифте мне рассказали, что пересмотрели все квартиры в районе, за одну не успели внести аванс, она ушла. Сказали, что если моя квартира соответствует фото, то она им подходит.
Пришли на просмотр. Им всё понравилось, о чём они сказали. Похвалили хозяйку за вкус, такие приятные ребята эти покупатели, , там хороший ремонт.
Ушли.
Вот так квартиру смотреть не нужно.
Это я понимаю.

А если бы они эту квартиру посмотрели сдержанно, а потом через пару недель решили еще раз посмотреть или через месяц. Вы бы уступили?
21 нояб. 2022
21.11.22, 13:21
Сергей Румянцев писал(а):
21.11.22, 11:18
Tulpan77 писал(а):
Еще хочу добавить, что я не смотрю какие то супер идеальные варианты, новострой и прочее, некоторые мои варианты назвали бы "гнилушками", мои варианты это ближе к эконом варианту, просто нужен определенный район, но не прям срочно завтра! Я могу и подождать несколько месяцев если у продавца альтернатива, если мне квартира понравится.
Может Зеленоград подойдёт? Прекрасный город. :co_ol:
Нет, спасибо, я за старую Москву ))), я лучше в Бирюлево поеду )))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей