Есть ли жизнь на первом этаже 137 / 1423

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 нояб. 2023
28.11.23, 21:12
чао писал(а):
28.11.23, 20:52
edelweis))) писал(а):
Кстати, ещё очень часто жители первых этажей перестают со временем открывать шторы даже днём.
Кстати, счас поменяли снипы и санпины. Солнце в современных новостройках не обязательно.
Всё для людей. Скоро и окна станут необязательными.
просто люблю этот форум
28 нояб. 2023
28.11.23, 21:25
edelweis))) писал(а):
А для чего ради вот это всё счастье, Майк?
От безысходности. Поэтому, если есть другие варианты- ну его нафиг.
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
28 нояб. 2023
28.11.23, 21:25
edelweis))) писал(а):
28.11.23, 21:09
maik007 писал(а):
28.11.23, 21:08
edelweis))) писал(а):


Что под окнами?
земля. на ней дом и стоял
Я 2 - 3 года жил. Решёток не было на окнах. Под окном кинул асфальт - застолбил парковку. Занавески на саморезах, почти не раздвигал их. Мимо моего окна люди толпами шли в другие дома нашего двора, угловая она была ещё. Слышимость только когда прямо под моими окнами курил и болтал кто-то. Звонок домофона и хлопанье подъездных дверей. Лютый холод в санузле. Вонь из подвала была только в подъезде. Блохи белые набегами, не кусаются.
А для чего ради вот это всё счастье, Майк?
Ну не всякий первый этаж этим отличается. Есть тихие прекрасные первые этажи окнами в уютные палисадники. Я видела.
IceCool
28 нояб. 2023
28.11.23, 21:25
edelweis))) писал(а):
28.11.23, 21:09
maik007 писал(а):
28.11.23, 21:08
edelweis))) писал(а):


Что под окнами?
земля. на ней дом и стоял
Я 2 - 3 года жил. Решёток не было на окнах. Под окном кинул асфальт - застолбил парковку. Занавески на саморезах, почти не раздвигал их. Мимо моего окна люди толпами шли в другие дома нашего двора, угловая она была ещё. Слышимость только когда прямо под моими окнами курил и болтал кто-то. Звонок домофона и хлопанье подъездных дверей. Лютый холод в санузле. Вонь из подвала была только в подъезде. Блохи белые набегами, не кусаются.
А для чего вот это всё счастье, Майк?
не знаю.
у меня не было всех этих ужасов.
спрос нарастает! (Закон спроса)
28 нояб. 2023
28.11.23, 21:30
edelweis))) писал(а):
28.11.23, 21:12
чао писал(а):
28.11.23, 20:52
edelweis))) писал(а):
Кстати, ещё очень часто жители первых этажей перестают со временем открывать шторы даже днём.
Кстати, счас поменяли снипы и санпины. Солнце в современных новостройках не обязательно.
Всё для людей. Скоро и окна станут необязательными.
да.
30.06.22, 21:13
Павел Рыкалин писал(а):
Чем всё дороже и всего больше, тем быстрее будет развиваться городская среда, меньше в цене квартиры процент на благоустройство и прочее.
Значит краше дворы, шире газоны, лучше плитка и ближе метро. Прям всем лучше)
спрос нарастает! (Закон спроса)
29 нояб. 2023
28.11.23, 21:12
чао писал(а):
Солнце в современных новостройках не обязательно.
Воистину тру.
29 нояб. 2023
28.11.23, 12:45
maik007 писал(а):
28.11.23, 12:44
Helga_G писал(а):
28.11.23, 12:41
ogogo.guguev писал(а):
Если канашка засорится где то на верхних этажах из за придурков смывающих в унитах все подряд, вам на 1 этаже мало не покажется.
Все 💩 в гости к вам придут(((
Знаю такие ситуации не только в давно построенных, но даже и в новых домах неплохого качества, не так уж и редко это происходит.
Ох, вот такие случаи и пугают покупать 1 этаж
как она засорится то? скинуть кусок говна диаметром 10 см? ни разу такого не видел
Особенно в новостройках гастритные чудо отделочники не парятся с утилизацией строительного затвердевшего раствора. Постучал по ведру, плюхнул водички, покрутил - в унитаз. Потому в Ылитках токасданых регулярно каналья проливается в подземных парковках прямиком на гелики и прады.
Пы.Сы. Я когда делал ремонт у родственницы в квартире, даже ведра с помытым полом от пыли строительной во дворе в кусты носил.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей