Тенденции 260 / 15123

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
28 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Tatiana Fruit писал(а):
На счет рекомендаций - то не думаю, что пост в фейсбученьке даст мне максимально толковый выхлоп))


Безусловно даст пищу для анализа информации. Если человек журналист, систематизировать любую информацию на мой взгляд просто обязательно.

При чем тут заказные статьи. Факты и только факты. Узнать, понять, научиться обходить острые углы при работе с АН. Даже если Вы наймете частного агента (а все мелкие АН, это "человек оркестр"), все равно в случае совпадения интересов возможно получите в контрагенты корпорацию.

Выбор он всегда сложный, тут нужна доля везения.

Не всем везет в рулетку, а лозунг "выбирай сердцем" в данном случае не верен.



Вероника, именно систематизация информация, а не поверхностный ресерч, характеризует журналиста)) Поэтому я и оценила подобную работу в несколько месяцев человеко-часов.

Давайте лучше обсудим, что характеризует честного риэлтора?)
28 янв. 2015
Tatiana Fruit писал(а):
Спасибо) Возможно, это то, что я хотела услышать))

Отлично!
Особенно если советчик готов своими деньгами помочь в случае ошибки. :a_g_a:
28 янв. 2015
Про рынок. Охарактеризовала его как "лег". Зафлудили и сказали, что Покупатели есть, покупать только нечего.

Стоит ли при таком раскладе влезать в альтернативу (опять нужна доля везения), выберут Вас и не выберете Вы, или придется переплатить за выбор.

Готовы переплачивать за выбор? А с другой стороны у людей еще есть деньги, еще есть не использованная одобренная до НГ ипотека. Так что смотря что у Вас за объект.

И ведь главное это цель. Т.е. если Вы знаете ЧТО Вы будете покупать, то продать пока можно.
А вот если не знаете, тогда сложно.

Пример из Подольска.

Материал стен Стоимость Разница
5/9 панель 4 200 000 -450 000
58/42/9 9/9 панель 5 450 000 +800 000
9/9 панель 5 400 000 +750 000
57/40/6 9/9 панель 4 500 000 -150 000
53/32/7 5/9 панель 3 900 000 -750 000
44/27.40/5.10 8/9 кирпич 4 150 000 -500 000
56.30/40/6.30 9/9 панель 4 500 000 -150 000
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 янв. 2015
Алексей Слесарев писал(а):
Tatiana Fruit писал(а):
Спасибо) Возможно, это то, что я хотела услышать))

Отлично!
Особенно если советчик готов своими деньгами помочь в случае ошибки.


Ок. Ситуация простая на самом деле.
Продается большая квартира (3 собственника). Одному из собственников покупается квартира маленькая, а оставшиеся деньги пилят между собой два других собственника.
Ключевое: стоимость квартиры не делится на 3 части, а именно покупается квартира которая нравится старшему собственнику, а два младших довольствуются тем, что осталось и делят бабло пополам.

Что там делается с этими деньгами дальше - к делу не относится.

Есть смысл при нынешнем рынке рвать когти? Или подождать? Никакого пожара нет.
28 янв. 2015
Вероника,а здесь -то к чему ваш пример с Подольском?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 янв. 2015
Tatiana Fruit писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Tatiana Fruit писал(а):
Спасибо) Возможно, это то, что я хотела услышать))

Отлично!
Особенно если советчик готов своими деньгами помочь в случае ошибки.


Ок. Ситуация простая на самом деле.
Продается большая квартира (3 собственника). Одному из собственников покупается квартира маленькая, а оставшиеся деньги пилят между собой два других собственника.
Ключевое: стоимость квартиры не делится на 3 части, а именно покупается квартира которая нравится старшему собственнику, а два младших довольствуются тем, что осталось и делят бабло пополам.

Что там делается с этими деньгами дальше - к делу не относится.

Есть смысл при нынешнем рынке рвать когти? Или подождать? Никакого пожара нет.

Есть, конечно, у вас великая цель - избавиться от долевой собственности, ибо дольщики могут изменить намерение с вами разъезжаться, или дольщики могут смениться вообще на других дольщиков или на другое количество дольщиков, и тогда все - в том числе раздел"бабла",который сейчас может показаться несправделивым, покажется более чем желанным
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 28.01.15, 23:52, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 янв. 2015
Tatiana Fruit писал(а):
Продается большая квартира (3 собственника). Одному из собственников покупается квартира маленькая, а оставшиеся деньги пилят между собой два других собственника.
Ключевое: стоимость квартиры не делится на 3 части, а именно покупается квартира которая нравится старшему собственнику, а два младших довольствуются тем, что осталось и делят бабло пополам.
Есть смысл при нынешнем рынке рвать когти? Или подождать? Никакого пожара нет.

Старший собственник заинтересован в этом обмене?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
28 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
И замерли в ожидании.


Как суслики :lol:
ЗЫ: Тема абасачная,попкорну 6 упаковок.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
28 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
Про рынок. Охарактеризовала его как "лег". Зафлудили и сказали, что Покупатели есть, покупать только нечего.

Стоит ли при таком раскладе влезать в альтернативу (опять нужна доля везения), выберут Вас и не выберете Вы, или придется переплатить за выбор.

Готовы переплачивать за выбор? А с другой стороны у людей еще есть деньги, еще есть не использованная одобренная до НГ ипотека. Так что смотря что у Вас за объект.

И ведь главное это цель. Т.е. если Вы знаете ЧТО Вы будете покупать, то продать пока можно.
А вот если не знаете, тогда сложно.

Пример из Подольска.

Материал стен Стоимость Разница
5/9 панель 4 200 000 -450 000
58/42/9 9/9 панель 5 450 000 +800 000
9/9 панель 5 400 000 +750 000
57/40/6 9/9 панель 4 500 000 -150 000
53/32/7 5/9 панель 3 900 000 -750 000
44/27.40/5.10 8/9 кирпич 4 150 000 -500 000
56.30/40/6.30 9/9 панель 4 500 000 -150 000


Это реальный срез при прочих равных? В договоре полная сумма у всех, все эти объекты живые и тд? Третий и четвертый пункт - это, случаем, ни одна и та же квартира?
28 янв. 2015
Tatiana Fruit писал(а):
Давайте лучше обсудим, что характеризует честного риэлтора?)


Не знаю.

Не все стоит говорить клиенту.

А уж контрагенту тем более.

Тут или тебя или ты.

Хотя сейчас закидают помидорами, но как правило интересы противоположны.

Плох тот менеджер, который не умеет врать.

Хотя я например нормально отношусь к вранью, и прямо спрашиваю допустим сроки поставки все равно закладывая несколько недель. А то что мне "вот вот отгрузят", зачем мне вранье или "машина сломалась и не смогла сегодня доехать, а завтра "зуб даю"".

Еще все агенты при торге врут, что у клиента "не хватает и последнее". По крайней мере сталкивалась.

И тд.

А уж придавать своей персоне больше значимости. Это обязательное условие.

И страшилки. Мифы и сказания.

Где тут место для честности?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей