Риелтороско-общефилософский вопрос. А что если? 153 / 4222

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
02 июн. 2015
Николай Тюленев писал(а):
А Вы сама, извините, не из богоизбранных?

Нет
02 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Ида Зибелин писал(а):
Николай Тюленев писал(а):

Чего боишься, то и происходит - утверждает Зеланд. я на авторство не претендую..

Ты с ним ещё не знакома?
02 июн. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Ида Зибелин писал(а):
Николай Тюленев писал(а):

Чего боишься, то и происходит - утверждает Зеланд. я на авторство не претендую..


Не совсем так, мой вывод сделан на личном опыте и опыте страхов близких и друзей. Мы боимся того, что предопределено и должно произойти. Мы чувствуем будущее.

Точно так же перевертышем является теория о том, что нужно позитивно мыслить, тогда будешь здоров. Пока люди здоровы они мыслят позитивно и оптимистично. Но как только в организме появляется сбой, не клиническая форма болезни, а только ее начало, это дает толчок иному отношению к миру. Это хорошо видно на примере сравнения отношения к жизни молодых здоровых людей, и тяжело больных например, там интоксикация настолько меняет психику, что даже у самых позитивных меняется характер. И дети тоже могут страдать метаболическими и обменными нарушениями и быть капризными и недовольными жизнью. Я так по своему ребенку грипп замечаю еще до появления симптомов, меняется именно настроение.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
02 июн. 2015
Ермаков писал(а):
Ты с ним ещё не знакома?

Думаю, что пока только с Фрейдом :lol:
02 июн. 2015
Может по этой ситуации философскую часть вопроса пусть далее решает супруг, а супруге дать право и выбор реализовать риелторско-материальную часть?
04 июн. 2015
Вау, не ожидал такого развития темы. Всем спасибо за ответы. Особенно спасибо si_goncharova за понимание того что есть и те кто на практике реализовывает подобное.

Прошу извинить раз кого-то задела шутка что обращаться к риелторам малоприятное занятие, но в этой шутке лишь доля шутки, и не потому что все риелторы плохие. Неприятно любое новое начинание где есть вероятность что тебя могут обмануть или потеряешь много денег: покупка и продажа автомобиля, поход в платную стоматологическую клиннику, новый партнер в бизнесе - все это напрягает если не знаешь человека лично и не доверяешь.

Мнения, в основном, в пользу покупки "своего родного", кто-то даже написал про родовое гнездо и житие с невестками. Это как раз примерно так я представляю себе ад. Вообще отдельная тема конечно, но знаю несколько буквально искалеченных судеб идеей построить родовое гнездо, где дети будут жить и внуки. Кончается тем что два обиженых на всех старика живут в 500-метровом доме и ругают "неблагодарных" детей, которые видите ли не хотят жить ИХ жизнь, а хотят жить СВОЮ.

Действительно, дело в поколенческих заморочках. Бабушка никак не возьмет в толк как это можно жить на съемной квартире, тетя удивляется как я 33-летний мужик, езжу иногда на работу на велике при наличии бАльшого чОрного джипа (уважать перестанут!), а мне страшно (реально страшно) себе представить что однажды я зайду в квартиру и пойму что из-за этой квартиры я буду ограничен в возможности круто изменить свою жизнь в ближайшие 15 лет...

Спасибо еще за совет Юлии Лурье про квартиру в Вульхе (? надеюсь правильно написал), мне кажется она хорошо поняла мою обеспокоенность потерей покупательской способности квартиры, по отношению к другим квартирам по истечении 15 лет. Это важнейшая тема. Как разменивать через 15 лет панельное нечто, построенное в 1980-каком-то году, когда все уже будут жить в монолитах?

Что касается своего дома - может в 40-50 лет, но сейчас: школа - офис -новый офис - новые проекты - детсад с английским, йога, необходимость иногда срочно улететь в другой город когда самолет через несколько часов... Короче загород это для тех, кто знает что он будет жить здесь же через 20 лет и сдохнет в этом куске бетона, который внуки переругавшись с горем пополам сменяют на то что им нужно у кого жизнь более-менее устроена (в их представлении).

С женой поговорил, она скорее разделяет мои страхи, чем страхи не иметь своего-родного. Мы слишком долго жили по съемным квартирам видимо и нам сложно поменять возможность переехать поближе к работе в случае смены работы на абстрактные идеи вроде родимой постельки и любимых стен. И да, ремонт мы сами у себя делали (нанимали бригаду), в своей квартире до сих пор не можем понять как два таких прекрасных человека могли налепить такого... :lol: - про возможность жене "побыть художницей"

Но таки решение еще не приняли, отложили до возвращения из отпуска. Будем еще думать.

PS: Сейчас в гостях у мамы в городе где вырос, но мама уже давно переехала из квартиры где мы жили. Постоянно хожу мимо нашего старого дома, но ничего-то внутри не шевельнется, хотя иногда могу расплакаться от грусной истории про собаку. Есть ностальгия по друзьям, по школе, по речке, по атмосфере детства, но совершенно ничего не трогает в этих бетонных кубиках, где я вырос. А вот новый мамин дом классный. :)
04 июн. 2015
Ида Зибелин писал(а):

Многие уже и посуду моют без моющих средств.
В прессе мелькают сообщения, что Мадонна заставляет домработниц мыть посуду песком, без использования химии…

Песком это жесть. В монастырях посуду моют с помощью сухой горчицы. Видимо дешево и натурально.
внешняя ссылка
04 июн. 2015
al25 писал(а):
В монастырях посуду моют с помощью сухой горчицы.

Не только в монастырях.
Бывалые походники таскают с собой сухую горчицу, т.к. она гораздо легче мыла, годится в пищу, лечит от простуды (если на ночь насыпать в носки), отмывает посуду даже в ледяной воде и экологична.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 июн. 2015
Кстати, раз уж пошел полнейший офф-топ и расколбас про сухую горчицу, то выскажу уж свои (да и они не свои) банальности про старшие поколения и их советы.

500 лет назад внук мог спросить у деда как правильно жить. Советы деда весной сажать картошку, а летом ее выкапывать были актуальны и через 300 лет. Потому что жизнь за 300 лет менялась настолько же, насколько она меняется сейчас за 15 лет, т.е. не очень сильно.

100 лет назад внук должен был советы деда уже слушать с оглядкой на современность: ведь во времена деда еще не было, скажем, химических удобрений и дед просто не дал бы совета внуку использовать их правильно. Уже тогда, надо был слушать деда только одним ухом.

50 лет назад родители еще как-то могли учить детей уму разуму, но чтобы быть успешными в жизни их детям иногда нужно было пропускать советы мимо ушей процентов на 80.

Сегодня наши родители ничему нас научить не могут. Серьезно. Чему может научить человек который в моем возрасте верил в торжество коммунизма а сейчас не понимает что такое фейсбук.

Мы вообще ничему не сможем научить своих детей, их жизнь будет настолько отличаться от нашей, что если они последуют нашим советам они будут восприниматься так же, как сейчас мы воспринимаем фриков, которые бросают жизнь в городе и переезжают в деревенский дом ради "экологии" и растят там свою экологически-духовитую-родимую картошечку на навозце от родной буренки, пока дети медленно становятся неприспособленными к современной жизни дегенератами.

Короче, мудрость седин сегодня делает человека неактуальным, неуспешным, отсталым. Единственное чему мы можем научить своих детей: всегда учиться и скептически оценивать все вокруг. Я, например, скептически отношусь к понятиям "Родовое гнездо", "свои стены", "родная кровать", потому что все это по-сути привязанности, которые Будда уже за 1000 лет до Христа учил отсекать.

Я конечно не имею ввиду общечеловеческие нормы, которые сейчас актуальны как и 500 лет назад: убивать плохо, воровать не хорошо, предавать подло и т.п.
04 июн. 2015
Уход от темы совместно с ТС, офтопом не считается. )

ilyamer писал(а):
Сегодня наши родители ничему нас научить не могут. Серьезно. Чему может научить человек который в моем возрасте верил в торжество коммунизма а сейчас не понимает что такое фейсбук.

Мой сын - Вам ровесник.
Но в его возрасте я уже не верил в торжество коммунизма и понимаю, что такое фейсбук.

ilyamer писал(а):
Я, например, скептически отношусь к понятиям "Родовое гнездо", "свои стены", "родная кровать", потому что все это по-сути привязанности, которые Будда уже за 1000 лет до Христа учил отсекать.

"Безродный космополитизм", "Где лег спать, там и Родина" - как же, как же ... )
Ссылочку на источник, в котором Будда учит отсекать и на разницу в 1000 лет приведёте?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, Олег Клеев, ИГБ, Иван Терехов и 6 гостей