Жильё подешевело, но всё равно никто не берёт. 413 / 11782

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 авг. 2016
Extant писал(а):
В СМИ началась очередная волна разговоров про кризис, снижение цен на нефть, проблемы с бюджетом. Народ чует подвох.


Cамое время поднимать цены на однушку на Шаболовке.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
01 авг. 2016
wbif писал(а):
Extant писал(а):
В СМИ началась очередная волна разговоров про кризис, снижение цен на нефть, проблемы с бюджетом. Народ чует подвох.


Cамое время поднимать цены на однушку на Шаболовке.


Если рубль рухнет, то да.
01 авг. 2016
Extant писал(а):
Если рубль рухнет, то да.


Рубль падает,сразу резко богатеет население и все бегут брать однушку на Серпуховском валу,на фоне ажиотажа Адекамер поднимает цену до 15 миллионов.Верная схема?
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
01 авг. 2016
wbif писал(а):
Extant писал(а):
Если рубль рухнет, то да.


Рубль падает,сразу резко богатеет население и все бегут брать однушку на Серпуховском валу,на фоне ажиотажа Адекамер поднимает цену до 15 миллионов.Верная схема?


Рубль падает; рубли обесцениваются, поэтому за ту же сумму "рублей + доплата" становится невозможно купить даже однушку в Подольске, не говоря про двушку в Чертаново. Адекамер поднимает цену до 15 миллионов, потому что его альтернатива поднимает цену до 20 миллионов.
01 авг. 2016
Надо посмотреть, как пройдут аукционы правительства Москвы, по каким ценам уйдут квартиры, и после этого можно будет понять, на сколько еще должны упасть цены на вторичку в Москве, чтобы платежеспособный спрос вернулся на вторичный рынок.
Сейчас где-то на 10-15% с основной массе собственники переоценивают свои квартиры. Совсем неадекваты на 20.
Так что ждем.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 авг. 2016
Extant писал(а):
Рубль падает; рубли обесцениваются, поэтому за ту же сумму "рублей + доплата" становится невозможно купить даже однушку в Подольске, не говоря про двушку в Чертаново. Адекамер поднимает цену до 15 миллионов, потому что его альтернатива поднимает цену до 20 миллионов.


Вы ожидаете что M2 вырастет?
Иначе с чего бы станет больше рублей в экономике.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
01 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Надо посмотреть, как пройдут аукционы правительства Москвы, по каким ценам уйдут квартиры, и после этого можно будет понять, на сколько еще должны упасть цены на вторичку в Москве, чтобы платежеспособный спрос вернулся на вторичный рынок.
Сейчас где-то на 10-15% с основной массе собственники переоценивают свои квартиры. Совсем неадекваты на 20.
Так что ждем.


Мне кажется, дело сейчас совсем не в ценах.

Будем посмотреть, куда политическая кривая вывезет. Речь идет о выживании страны, вообще-то.
01 авг. 2016
wbif писал(а):
Вы ожидаете что M2 вырастет?

Я ожидаю новых домов от Правительства Москвы. Дигм сдавал в прошлом году какое-то космическое количество квадратных метров жилья. На рынок вышла только часть в самых лакомых частях. Цены объективно показали сколько должны стоить квартиры в этих районах на вторичке.
Читаем в соседней теме: 1ки на Нижегородке 8 млн с хвостиком. Смотрим вторичку П44Т - 9.5 млн и выше с муниципальной отделкой. Особо упоротые продают 1ху с видом на ТТК в монолите-кирпиче с ремонтом за 11.5 млн.
А должны они стоит от силы 8 с муниципалкой, топому как б/у и панель.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 авг. 2016
Extant писал(а):
ir-ka писал(а):
Надо посмотреть, как пройдут аукционы правительства Москвы, по каким ценам уйдут квартиры, и после этого можно будет понять, на сколько еще должны упасть цены на вторичку в Москве, чтобы платежеспособный спрос вернулся на вторичный рынок.
Сейчас где-то на 10-15% с основной массе собственники переоценивают свои квартиры. Совсем неадекваты на 20.
Так что ждем.


Мне кажется, дело сейчас совсем не в ценах.

Будем посмотреть, куда политическая кривая вывезет. Речь идет о выживании страны, вообще-то.


Чем быстрее упадут ваши клиенты, господа, тем быстрее мы у них чтоб-нибудь прикупим... может быть.. :lol:
01 авг. 2016
Extant писал(а):
ir-ka писал(а):
Надо посмотреть, как пройдут аукционы правительства Москвы, по каким ценам уйдут квартиры, и после этого можно будет понять, на сколько еще должны упасть цены на вторичку в Москве, чтобы платежеспособный спрос вернулся на вторичный рынок.
Сейчас где-то на 10-15% с основной массе собственники переоценивают свои квартиры. Совсем неадекваты на 20.
Так что ждем.


Мне кажется, дело сейчас совсем не в ценах.

Будем посмотреть, куда политическая кривая вывезет. Речь идет о выживании страны, вообще-то.

А в чем?
Куда бы не вывела политическая кривая, сейчас понятно одно: деньги людям никто давать не собирается.
Весь платежеспособный спрос массово высосали на себя застройщики ( вспомните ярцевскую со стартом в 4.5млн) и сейчас пропылесосит ДИГМ.
А вы держитесь там, на вторичке, всех благ!
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alexey00, alkina, iscander и 7 гостей