Разгильдяйство работников РОСРЕЕСТРА. Хроника одного отвратительного рабочего дня. Как "на ровном месте" рушатся сделки 285 / 4360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
10 сен. 2016
Подумал я вот тут надо содержанием сей замечательной ветки.
И родилась у меня пара вопросов. Один практический, второй теоретический.

Начну с практического.
Начал вспоминать авансы в крупных компаниях и наличие среди показанных документов - выписки из ЕГРП. Вспомнил случай один. Среди множества авансов. Вот ксерокопии доков, вместо оригиналов, это случается. А вот выписку ... ну никак не вспомню, чтобы она была, как тут объясняется, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Может эта обязательность вроде рассказанного выше анекдота? Встречаются, типа, в налоговой, продавец, покупатель и риэлтор, а риэлтор и говорит ... :lol:

В связи с чем вопрос к РЕАЛЬНЫМ участникам МРН. Ежели вносите авансы в крупные компании - показывают выписку? Или как?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 сен. 2016
:lol: Почему-то запомнилась " презумпция продавца", этот термин употребила директор отделения АН. Думаю, что продаваемые квартиры по определению " чистые". Их же надо продать и денежки платят за то, чтобы расстаться с жильем. Кто-то же должен и спорные квартиры продавать? В смысле " если не я - то кто? ". :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
10 сен. 2016
Ну и теоретический.
Время от время люди тут рассказывают косяки в работе тех самых крупных компаний. За все время НИ РАЗУ не слышал от сотрудников тех же самых компаний фраз, типа "Ну да, это ошибка сотрудника (секретаря, начальника отдела), так делать нельзя. Это неправильно. Разберемся с виноватыми и накажем кого попало". Ни разу.
Ответы строго единообразны. "На самом деле этого не было, потому как быть не могло", "какие ваши доказательства", либо "ну тут вы, однозначно, во всем виноваты сами".
Соответственно.
Есть ли какой-то шанс, что при наличии действительно серьезной проблемы у клиента, те самые сотрудники ВДРУГ резко встанут грудью на защиту клиента, полностью изменят свои взгляды на жизнь, скажут "Да это наша вина". возьмут на себя ответственность и с честью ее понесут?
Или все пойдет по накатанной схеме, когда клиент, однозначно, во всем виноват сам, а компания сделала все, чтобы раскрыть ему глаза, но в этом, к ее великому сожалению, не преуспела? А указанный клиентом сотрудник в компании уже не работает ... да и работал ли вообще - неизвестно, а скорее всего клиент все перепутал?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
А вот выписку ... ну никак не вспомню, чтобы она была, как тут объясняется, в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке.

Заказывается обычно пакетом распечатка с выпиской, если по Москве.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 сен. 2016
Что сказать?
После подписания договора на оказание услуг и проверки документов буквально на следующий день было заказано.
1). ЕЖД
2) Выписка из паспортного стола
3) Справка об отсутствии задолженностей
4) Кадастровый паспорт
5) Технический паспорт на случай если покупатели будут с прохождением ООиП
6) БТИ поэтажка + экспликация.
То есть документы на случай ЛЮБОЙ сделки.
Объект был с простейшими документами, юридически и физически свободен. История квартиры была на руках у продавцов. Продавцы "по рекомендации".
Да, ЕГРП заказывала. Просто по привычке. Не пришло, так как база на прошлой неделе висела.
НИКАКИХ НЕЛИГИТИМНЫХ проверок при ПРОДАЖЕ не заказывала. За ненадобностью. Это работа риэлтора покупателя.
Ни за что не поверю утверждениям IR-KA , что они сразу, прям на следующий день после заключения договора на ПРОДАЖУ бегут распечатку заказывать....бо - незачем это делать. Перед сделкой - да.
В случаях "мутных" документов, в случаях, когда твой клиент тебе врет или ничего не знает, дополнительно заказываются переходы права, архивка в случае необходимости.(совсем уж крайний случай)
ЕЩЕ раз.
Никаких давно умерших, не являющихся собственниками лиц, НЕ являющихся собственниками объекта по 1/2 каждому, равно как и настоящие владельцы мы не ожидали увидеть в выписке ЕГРП. И , надеюсь, все-таки это редкий случай. Ранее такого ни у кого из моих знакомых, да и в нотариальной конторе Амелькиной никогда не было.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 10.09.16, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
прям на следующий день после заключения договора на ПРОДАЖУ бегут распечатку заказывать...

После получения аванса, Людмила, не стоит передергивать.
Вы аванс за квартиру получили?
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Ранее такого ни у кого из моих знакомых, да и в нотариальной конторе Амелькиной никогда не было

Много бывает разных случаев, которых до этого не было.
Этот случай спокойно можно было предусмотреть простым заказом распечатки после получения аванса.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Ни за что не поверю утверждениям IR-KA , что они сразу, прям на следующий день после заключения договора на ПРОДАЖУ бегут распечатку заказывать....бо - незачем это делать. Перед сделкой - да.


Людмила ... повспоминайте. На авансах - показывают или нет? Варианты, когда того же кадастра нету и предлагают ПОКУПАТЕЛЮ заказать за собственные деньги (так как это ему нужно), либо оплатить - случаются.
Потому как утверждать-то можно все, что угодно ... причем забесплатно. :hi_hi_hi:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 сен. 2016
ir-ka
Именно по этому объекту после аванса предложила покупателям сделать проверки и предоставить. Какие нужно. Граждане юристы проигнорировали. Не пожелали.
В любом случае заказали ЕГРП . Слишком поздно . Закладку сделали )) Они боялись, что объект уйдет из-под носа другим с повышением цены (для них это был высокий риск Вы же знаете). Только порядочность продавцов и их нежелание иметь других покупателей удержало меня от возврата аванса и повышения стоимости объекта.
Лично мне как риэлтору эти люди в качестве покупателей были без надобности.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Потому как утверждать-то можно все, что угодно ... причем забесплатно.

Согласна, что утверждать можно все угодно.
И при этом не заказывать самое важное, обложившись мишурой в виде бти ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей