Мечты, мечты... Вдруг сбудутся? 187 / 4446

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
06 мая 2017
Людмила Воронина писал(а):
Когда такие "споры" - всегда вспоминаю IR-KА.... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Вот уж кто умел спорить ))

У Асти ангельское терпение и талант Учителя. На мой взгляд, не жалеет себя)
IceCool
06 мая 2017
Людмила Воронина писал(а):
Когда такие "споры" - всегда вспоминаю IR-KА.... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Вот уж кто умел спорить ))

нет пока никакого спора. На Рабочем столе открыт договор МИЭЛЯ на поиск покупателя объекта. На каждой странице тонкий нюанс. Вот сейчас читаю доверенность как часть кейса, который подписывает заказчик - доверенность на право заключить от имени заказчика соглашения об авансе. Интересный документ. Никакого спора) все понятно)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 мая 2017
Solar писал(а):
Людмила Воронина писал(а):
Solar
Демагогии только не надо. Ключевое здесь: "Если хочешь продать".
Кстати, я еще не забыла Ваши ужасные посты и споры о детской болезни под названием "ветрянка". Потому - даже не начинайте :cry_ing: Пощадите. :ps_ih:


Щепетильность и нежелание участвовать в чужом воровстве - это не демагогия, а образ жизни. Это предполагает готовность поступиться выгодой ради принципов, да.

Однако, я не понимаю, если у ваших контрагентов нет договора с покупателем о том, что именно покупатель оплачивает их услуги, значит покупатель знает, что их комиссию будет оплачивать продавец (если согласится). Тогда в чем проблема со стороны продавца, поощрить за привод покупателя?

Это ведь не скрытая комиссия, когда агент покупателя берет деньги с покупателя - но на самом деле работает против покупателя вместе с продавцом, получая втихоря деньги от продавца, за "услугу" облапошивания собственного клиента. :lol:

(Про ветрянку - очень хорошо, что вам это незабываемо. Надеюсь, задумались о рисках непрививания.)

Я делаю дочери все подряд прививки. Даже не сомневайтесь в этом! У них сейчас в классе 5 человек скардлатиной заболели. Вот что значит прививки не делать!
Если по теме.
Это скрытая комиссия. Они же декларируют клиентам своим (где берут они их в таких количествах мне неведомо - скорее всего с "заманух" и "уток") , но выловленным гражданам декларируют , что услуги их совершенно бесплатные (горе горькое)
Потому клиент мой и возмущается, почему мы должны им платить! К тому же нам самим продать не дают! Банер-то не повесить ((( Через час не будет :ps_ih: :cry_ing:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 мая 2017
а паспорт у дочери готов?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
06 мая 2017
Юлия Лурье писал(а):
а паспорт у дочери готов?

После майских сказали будет готов.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Asti495 писал(а):
Конечно Вы будете соглашаться со всем, что Вам нравится, а что не нравится - не будете

А у Вас иной подход?
Пример 1. Идем мы с Вами в ресторан на свидание. Вы меня заранее предупредили, что общаться со мной будете только если я угощу Вас уткой по-пекински и только под пьемонтское дольчетто. Садимся за столик и я заказываю Вам шаурму с кока-колой.
Вы что, безропотно согласитесь, улыбнетесь и скажете мне какой я чуткий джентльмен?

Пример 2. Я хочу продать свою квартиру за 100 руб. и приглашаю в разное время 3х разных специалистов из 3х разных агентств для оценки объекта. Но никому не говорю, сколько лично я за него хочу. Они оценивают объект НЕ ЗНАЯ моих пожеланий.
агент А называет мне 90 руб.
агент Б называет мне 100 руб.
агент В называет мне 110 руб.

ну да, называется та сумма, которую я получу на руки как результат сделки.
Как Вы думаете, с кем из них я буду иметь дело?


Это первая ошибка. Никого не надо приглашать по этому поводу. Агенты могут рекомендовать стартовую цену.
Причем, чем агент слабее, тем цена выше.

Зачем Вам тройная оценка объекта людьми, не собирающимися его покупать?
Они что, гарантируют Вам, что продадут его за определенный срок за эти деньги?

Цену определяет Покупатель. На сегодняшнем рынке.
Последний раз редактировалось andrewst0 06.05.17, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
06 мая 2017
Asti495 писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Ну если вы настаиваете, то прокомментируйте п 2.1.4
Правильно ли я его понимаю, что исполнитель - АН - имеет право заключать соглашения с покупателем объекта недвижимости самостоятельно, без участия заказчика, а значит определять сроки этих соглашений и сумму аванса в том числе, которая будет неизвестна заказчику?
Так же могу неправильно понять п3 Соглашения о стоимости объекта, что цена квартиры в дкп может отличаться от цены продажи, согласованной с заказчиком. Правильно ли я понимаю, что на сумму вашей комиссии, о которой ваш клиент узнает на подписании дкп?
Мне действительно трудно даются двусмысленные фразы в четких юридических документах.


Вот п. 2.1.4:
"2.1.4. Знакомить потенциальных покупателей со всей представленной Клиентом документацией и информацией по Объекту."

И что Вам непонятно из этого всего 1го предложения и что Вы опять придумываете?

У нас договоры не менялись уже очень много лет.
За последние лет 10 добавился только 1 пункт во всю договорную базу:

"6.7. Клиент в соответствии с ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006г. № 152-ФЗ (далее закон) подтверждает согласие Компании на обработку своих персональных данных, указанных в настоящем Договоре в целях его исполнения, на срок его действия и на срок, предусмотренный законодательством для хранения документов первичной бухгалтерской отчетности, посредством выполнения любых действий, указанных в законе с использованием средств автоматизации (с помощью средств вычислительной техники) или без использования таких средств. Компания обязуется не предоставлять третьим лицам и не допускать распространения персональных данных Клиента без его письменного согласия, кроме оснований, предусмотренных законодательством и тех ситуаций, которые необходимы для исполнения Договора. Настоящее согласие может быть отозвано путем подачи Компании письменного заявления.
Клиент настоящим заявляет:
- являетесь ли (НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ) РЕЗИДЕНТОМ РФ/НЕРЕЗИДЕНТОМ/ ГРАЖДАНСТВО РФ/ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА;
- занимаете ли какую-либо публичную должность в иностранном государстве или являетесь супругом/близким родственником иностранного публичного должностного лица: да / нет. (НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ)
Подпись ______________________________ Дата ______________ "

И больше ничего.



п 2.1.4 При обеспечении Компании надлежащим образом оформленных полномочий :
-заключить от имени заказчика соглашение с покупателем объекта на условиях по своему усмотрению ....и тд
-получить ......денежные средства в счет стоимости объекта.....
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Asti495 писал(а):
Что из этого Вы сделали в отношении своей квартиры и альтернативы?

Я обязан дать Вам полный отчет о своих действиях? :du_ma_et:

:lol: Вы никому и ничем не обязаны. Просто обратите свое внимание на компетентность или ее отсутствие у тех, кто дает Вам советы, тратит на Вас свое время и знания. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
06 мая 2017
Astroaspid писал(а):
Я обязан дать Вам полный отчет о своих действиях? :du_ma_et:


Отвечу Вам практически то же, что чудачке выше, - "я не Ваша мама".
Ваша судьба в Ваших руках и больше ничьих.
Хотите - думайте над тем, что Вам написано, а хотите - не думайте. Никто Вас не заставляет.
Имущество Ваше и Вы вольны распоряжаться им как угодно. Хоть Гидрометеоцентру подарите.
06 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Asti495 писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Ну если вы настаиваете, то прокомментируйте п 2.1.4
Правильно ли я его понимаю, что исполнитель - АН - имеет право заключать соглашения с покупателем объекта недвижимости самостоятельно, без участия заказчика, а значит определять сроки этих соглашений и сумму аванса в том числе, которая будет неизвестна заказчику?
Так же могу неправильно понять п3 Соглашения о стоимости объекта, что цена квартиры в дкп может отличаться от цены продажи, согласованной с заказчиком. Правильно ли я понимаю, что на сумму вашей комиссии, о которой ваш клиент узнает на подписании дкп?
Мне действительно трудно даются двусмысленные фразы в четких юридических документах.


Вот п. 2.1.4:
"2.1.4. Знакомить потенциальных покупателей со всей представленной Клиентом документацией и информацией по Объекту."

И что Вам непонятно из этого всего 1го предложения и что Вы опять придумываете?

У нас договоры не менялись уже очень много лет.
За последние лет 10 добавился только 1 пункт во всю договорную базу:

"6.7. Клиент в соответствии с ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006г. № 152-ФЗ (далее закон) подтверждает согласие Компании на обработку своих персональных данных, указанных в настоящем Договоре в целях его исполнения, на срок его действия и на срок, предусмотренный законодательством для хранения документов первичной бухгалтерской отчетности, посредством выполнения любых действий, указанных в законе с использованием средств автоматизации (с помощью средств вычислительной техники) или без использования таких средств. Компания обязуется не предоставлять третьим лицам и не допускать распространения персональных данных Клиента без его письменного согласия, кроме оснований, предусмотренных законодательством и тех ситуаций, которые необходимы для исполнения Договора. Настоящее согласие может быть отозвано путем подачи Компании письменного заявления.
Клиент настоящим заявляет:
- являетесь ли (НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ) РЕЗИДЕНТОМ РФ/НЕРЕЗИДЕНТОМ/ ГРАЖДАНСТВО РФ/ЛИЦО БЕЗ ГРАЖДАНСТВА;
- занимаете ли какую-либо публичную должность в иностранном государстве или являетесь супругом/близким родственником иностранного публичного должностного лица: да / нет. (НУЖНОЕ ПОДЧЕРКНУТЬ)
Подпись ______________________________ Дата ______________ "

И больше ничего.



п 2.1.4 При обеспечении Компании надлежащим образом оформленных полномочий :
-заключить от имени заказчика соглашение с покупателем объекта на условиях по своему усмотрению ....и тд
-получить ......денежные средства в счет стоимости объекта.....

Может хватит уже безобразия учинять?

Изображение
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: eugen, Grant *, L***, redhills, Tekwo и 20 гостей