Диагноз - шизофрения ставит крест на сделке или нет? 297 / 6447

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 нояб. 2017
11.11.17, 17:47
Marengo писал(а):
Эту долю матери по договору с ней поменять на долю в другой вашей квартире?
Тогда если этот договор будет расторгаться, то только обмен долями, не так подозрительно.
Мысль интересная.
Интересная, но ничем не отличающаяся от альтернативной продажи.
11 нояб. 2017
11.11.17, 17:56
dizpe писал(а):
11.11.17, 17:47
Marengo писал(а):
Эту долю матери по договору с ней поменять на долю в другой вашей квартире?
Тогда если этот договор будет расторгаться, то только обмен долями, не так подозрительно.
Мысль интересная.
Интересная, но ничем не отличающаяся от альтернативной продажи.
Отличается тем, что сторона по договору - близкий родственник, и что деньги не платятся. При расторжении только доли поменяются, простора для мошенничества нет.

Ну и обоснована продажа "сразу после", ждать не надо, деньги на покупку другой недвиги не нужны, и другие люди в чьей квартире доля бы покупалась, не попадают на те же грабли с шизофренией.
11 нояб. 2017
11.11.17, 17:56
dizpe писал(а):
11.11.17, 17:47
Marengo писал(а):
Эту долю матери по договору с ней поменять на долю в другой вашей квартире?
Тогда если этот договор будет расторгаться, то только обмен долями, не так подозрительно.
Мысль интересная.
Интересная, но ничем не отличающаяся от альтернативной продажи.
Не до конца понимаю механизм альтернативной сделки, но, как я понимаю, мена может быть зарегистрирована до сделки с квартирой и в более выгодном виде представить ситуацию, а от реализации покупки альтернативы можно отказаться в любой момент, что будет выглядеть как ущемление прав "не волне здорового человека".
11 нояб. 2017
11.11.17, 18:04
Asia_2018 писал(а):
11.11.17, 17:56
dizpe писал(а):
11.11.17, 17:47
Marengo писал(а):
Эту долю матери по договору с ней поменять на долю в другой вашей квартире?
Тогда если этот договор будет расторгаться, то только обмен долями, не так подозрительно.
Мысль интересная.
Интересная, но ничем не отличающаяся от альтернативной продажи.
Отличается тем, что сторона по договору - близкий родственник, и что деньги не платятся. При расторжении только доли поменяются, простора для мошенничества нет.

Ну и обоснована продажа "сразу после", ждать не надо, деньги на покупку другой недвиги не нужны, и другие люди в чьей квартире доля бы покупалась, не попадают на те же грабли с шизофренией.
Единственный минус в том, что, получается, что отец должен будет заплатить 13 % с продажи своей "новой" доли в новом едином объекте.
11 нояб. 2017
11.11.17, 16:44
Marengo писал(а):
11.11.17, 09:56
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Marengo,
А как покупатели узнают о диагнозе?
70% риелторов и 90% ССР не берут справки из ПНД. Или берут ?
Я сразу на первой встрече говорю о ПНД (после просмотра). Смысл говорить об этом перед получением аванса не вижу, т.к. мне нужен не аванс, а проданная квартира.
Ну вот и ответ.
Вы сами себе все портите.
Как минимум 50% покупателей не узнают о данном факте, если вы им об этом сами ек скажите
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
11 нояб. 2017
11.11.17, 18:04
Asia_2018 писал(а):
Отличается тем, что сторона по договору - близкий родственник, и что деньги не платятся. При расторжении только доли поменяются, простора для мошенничества нет.
если расторгнут мену, то полквартиры покупатель точно так же потеряет, ведь его же договор то же посыпется)
это как карточный домик строят, строят, а потом из серединки карту вынимают и рушится все, что сверху было.
и по прежнему никому ничего за это не будет, так что про мошенничество вы вообще зря вспоминаете.
Последний раз редактировалось Asti495 11.11.17, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
11 нояб. 2017
11.11.17, 17:02
Людмила Воронина писал(а):
Marengo,
Вас любой риэлтор расколет на этапе телефонных переговоров.
Смысл пытаться продать без дисконта?
Никакого.
Иначе Вас бы тут не было. С вопросами.
Да 50% риелторов такие же ССР, так ещё и не на свои гуляют.
И не такое продавали клиентам с риелтором.
ТС поймите это.
Верящие в росте цен на МРН в 2018-2019 годах, как геи - вроде бы их много, но среди моих знакомых их нет.
11 нояб. 2017
11.11.17, 18:16
Marengo писал(а):
11.11.17, 18:04
Asia_2018 писал(а):
11.11.17, 17:56
dizpe писал(а):


Интересная, но ничем не отличающаяся от альтернативной продажи.
Отличается тем, что сторона по договору - близкий родственник, и что деньги не платятся. При расторжении только доли поменяются, простора для мошенничества нет.

Ну и обоснована продажа "сразу после", ждать не надо, деньги на покупку другой недвиги не нужны, и другие люди в чьей квартире доля бы покупалась, не попадают на те же грабли с шизофренией.
Единственный минус в том, что, получается, что отец должен будет заплатить 13 % с продажи своей "новой" доли в новом едином объекте.
Там по-моему если уже была доля, срок владения по ней исчисляется
11 нояб. 2017
11.11.17, 18:24
Asti495 писал(а):
11.11.17, 18:04
Asia_2018 писал(а):
Отличается тем, что сторона по договору - близкий родственник, и что деньги не платятся. При расторжении только доли поменяются, простора для мошенничества нет.
если расторгнут мену, то полквартиры покупатель точно так же потеряет)
и по прежнему никому ничего за это не будет.
Какое основание? В прокуратуру если сообщат, в чем лишение человека недвижимости?
11 нояб. 2017
11.11.17, 18:19
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
11.11.17, 16:44
Marengo писал(а):
11.11.17, 09:56
Dmitry_The_Zhdyn писал(а):
Marengo,
А как покупатели узнают о диагнозе?
70% риелторов и 90% ССР не берут справки из ПНД. Или берут ?
Я сразу на первой встрече говорю о ПНД (после просмотра). Смысл говорить об этом перед получением аванса не вижу, т.к. мне нужен не аванс, а проданная квартира.
Ну вот и ответ.
Вы сами себе все портите.
Как минимум 50% покупателей не узнают о данном факте, если вы им об этом сами ек скажите
Но они ВСЕ РАВНО запросят у меня эти справки (пускай за минуту, за час, за день или за неделю до сделки). Ведь это обычный деловой оборот. Нет, конечно, сейчас я уже перестал сообщать об этом сразу. Но приятный момент значительно не оттянешь. А вот влюбившихся в квартиру под реновацию и готовых купить ее сразу не смотря на дополнительно поступающую не очень приятную информацию пока нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей