Жильё подешевело, но всё равно никто не берёт. 413 / 11782

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 авг. 2016
УПРАВДОМ писал(а):
Extant писал(а):
ir-ka писал(а):
Надо посмотреть, как пройдут аукционы правительства Москвы, по каким ценам уйдут квартиры, и после этого можно будет понять, на сколько еще должны упасть цены на вторичку в Москве, чтобы платежеспособный спрос вернулся на вторичный рынок.
Сейчас где-то на 10-15% с основной массе собственники переоценивают свои квартиры. Совсем неадекваты на 20.
Так что ждем.


Мне кажется, дело сейчас совсем не в ценах.

Будем посмотреть, куда политическая кривая вывезет. Речь идет о выживании страны, вообще-то.


Чем быстрее упадут ваши клиенты, господа, тем быстрее мы у них чтоб-нибудь прикупим... может быть.. :lol:


Мы это кто, позвольте уточнить?

Так покупают люди, посмотрите на аукционы. По 5 заявок на 1 квартиру, и поболее есть.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 авг. 2016
wbif писал(а):
Extant писал(а):
Рубль падает; рубли обесцениваются, поэтому за ту же сумму "рублей + доплата" становится невозможно купить даже однушку в Подольске, не говоря про двушку в Чертаново. Адекамер поднимает цену до 15 миллионов, потому что его альтернатива поднимает цену до 20 миллионов.


Вы ожидаете что M2 вырастет?
Иначе с чего бы станет больше рублей в экономике.


Я ожидаю, что если власти не сменят политический курс, то рубль рухнет; если рубль рухнет, то рухнет функция рубля как адекватной обменной единицы; если исчезнет вера в рубль как в адекватную обменную единицу, то увидим возврат к черному рынку у.е. как в Венесуэле.

Вы знаете, что такое "bank run"? Это когда вкладчики теряют доверие к банку и пытаются снять депозиты; в результате банк банкротится. Теперь представьте подобный bank run в масштабах всей страны, когда владельцы рублей теряют доверие к национальной валюте и судорожно пытаются поменять рубли на что-то материальное (твердую валюту, еду, квартиры).

Дело тогда будет не в избытке рублей, а в недостатке доверия к рублю.
01 авг. 2016
Extant
Вы это белорусам расскажите, про Венесуэлу.

И, сладко замирая от криков попугая,
Как дикая магнолия в цвету,
Вы плачете, Иветта,
Что песня недопета,
Что это лето где-то
Унеслось в мечту! (с)
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 авг. 2016
ir-ka писал(а):
УПРАВДОМ писал(а):
Extant писал(а):

Мне кажется, дело сейчас совсем не в ценах.

Будем посмотреть, куда политическая кривая вывезет. Речь идет о выживании страны, вообще-то.


Чем быстрее упадут ваши клиенты, господа, тем быстрее мы у них чтоб-нибудь прикупим... может быть.. :lol:


Мы это кто, позвольте уточнить?

Так покупают люди, посмотрите на аукционы. По 5 заявок на 1 квартиру, и поболее есть.


Конечно, покупают, почему бы не купить - у правительства Москвы, т.е. без рисков новостроя от частных застройщиков, или рисков вторички.
01 авг. 2016
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Extant
Вы это белорусам расскажите, про Венесуэлу.


Зачем? Вы разве живете в Белоруссии?

Вы живете в России. Со всеми вытекающими рисками.
01 авг. 2016
Extant
Так это вы начали про Венесуэлу ))
Наверное, вы там живете? ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Extant
Так это вы начали про Венесуэлу ))
Наверное, вы там живете? ))


Венесуэла - это калька того, что будет в России, если власти не сменят курс.

Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. Лучше быть умными.
01 авг. 2016
Extant писал(а):
Венесуэла - это калька того, что будет в России, если власти не сменят курс

А почему не Белоруссия-то?)))
Учитесь на соседях, а то вы прям сразу на британский флаг в растяжке хотите порваться ))
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Extant писал(а):
Венесуэла - это калька того, что будет в России, если власти не сменят курс

А почему не Белоруссия-то?)))
Учитесь на соседях, а то вы прям сразу на британский флаг в растяжке хотите порваться ))


Потому что Белоруссия это не нефтяная автозаправка. В отличие от России и Венесуэлы.

И Белоруссия сама обеспечивает свое население продуктами. Опять же в отличие от России и Венесуэлы.

И в Белоруссии диктатор намного умнее и не лезет с войной к соседям, в отличие от России и Венесуэлы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne, Developer2024, GretaT, Robin, Невидимка, Тататьяна, Татьяна_я и 12 гостей