Что бы вы предпочли приобрести: частный дом или городскую квартирy (при одинаковой стоимости) 179 / 2916

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
Что бы вы предпочли приобрести: частный дом или городскую квартирy (при одинаковой стоимости)
Квартиру в городе
27 (46%)
Частный дом за городом
30 (51%)
Все равно, лишь бы площадь была больше
2 (3%)
Всего голосов: 59
16 сен. 2016
DmitryB писал(а):
mirmax писал(а):
а соседей нет вообще
...и цивилизации тоже :lol:


Я не работаю в удушающем мегаполисе, мне в "цивилизации" особо делать нечего.
16 сен. 2016
mirmax писал(а):
Построил небольшой дом 110 кв.м., на небольшом участке, но в хорошем месте и в хорошем поселке с центральными коммуникациями и оптоволоконным интернетом.

Скажите, пожалуйста, а где это место у Вас?
Если не секрет.

Вообще очень рада за Вас, отличное приняли решение. Хочу так же. И дом обязательно одноэтажный. И оптоволокно)
"Чужим словам каждый придает свой собственный смысл" (с)
17 сен. 2016
Смотрю, первые дни сентября тема поддерживала рейтинг выбора частных домов, а теперь по выбору квартира рулит - дачный сезон кончился не только наяву, но и в голове!!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 сен. 2016
mirmax писал(а):
Я не работаю в удушающем мегаполисе, мне в "цивилизации" особо делать нечего.

Цивилизация, как бы, это не совсем работа.
17 сен. 2016
В своем доме совсем другой уровень жизни, кто бы что ни говорил. Свобода! Относительная, :a_g_a: но дом - он только твой, а больше ничей. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 сен. 2016
Lea ** писал(а):
В своем доме совсем другой уровень жизни, кто бы что ни говорил. Свобода!

"Тогда бы никто не болтал, если бы у каждого был домик в горах, много хлеба с маслом и никаких бомбежек…" )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 сен. 2016
Вернусь к теме. Вчера устроили последние посиделки в новом доме перед командировкой. Сосед-застройщик рассказывал всякие страсти из жизни селян. :lol: Лет 7 назад было модно продать единственную московскую квартиру и купить дом за городом. Молодежь часто не представляет себе какие финансовые нагрузки могут появиться при вот таком раскладе. В нашем КП есть, оказывается, сплоченная группка таких мечтателей. Не платят ни за что. Нет денех. А продать по старым ценам купленные на последние грошики - не могут: у них дома отделаны частично и выглядят крайне неприглядно на фоне свежеотстроенных красавцев. Так и живут - по уши в долгах и без перспектив из них выбраться. Воодушевляются байками о несправедливости барыг. :hi_hi_hi: У нас ТСЖ, поборы минимальные, но долги как снежный ком нарастают и вот такой тупик. Такшта надо взвесить все свои возможно и риски выбирая где жить - в доме или квартире.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 сен. 2016
Лея***, если информация не слишком конфиденциальна, можно узнать стоимость "поборов" с приблизительной разблюдовкой. Можно в личку.
18 сен. 2016
DmitryB писал(а):
Лея***, если информация не слишком конфиденциальна, можно узнать стоимость "поборов" с приблизительной разблюдовкой. Можно в личку.

У нас получатся пока по-божески - 10 тысяч за все про все : содержание улиц, детских площадок, КПП и охраны, вывоз мусора, расчистка дорог от снега - 10 тысяч в месяц. Плюс московские тарифы на газ и электричество. Вода пока халявная.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
18 сен. 2016
Ох , у нас снова потоп.
Так как город на горах стоит, то много где заборы сложились , как домино. Друг за дружкой.
Урона много в частных домах .
Машины кое-где унесло , собак.
Муж сегодня выгребал камни, что нанесло , а я весь день мыла двор по двадцать раз от ила .
Зашла вода и грязь в коридор и ванную .
Но отделались легко по сравнению с многочисленными соседями .
Вокруг нас снесло заборы у всех.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kiks и 8 гостей