Можно ли покупать квартиру у собственника с 31 кредитом 174 / 4097

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
04 нояб. 2018
Мосина Ольга
Вероника сама адрес указала
03.11.18, 11:58
Панкова Вероника писал(а):
ABCD,
Профсоюзная 142
04 нояб. 2018
02.11.18, 18:25
Панкова Вероника писал(а):
мои клиенты выбрали квартиру и сегодня хотели вносить аванс. Квартира: г. Москва, ул. Профсоюзная...
02.11.18, 18:25
Панкова Вероника писал(а):
Ее выставили за цену около 16 миллионов
04.11.18, 01:12
Панкова Вероника писал(а):
Профсоюзная ул., 142 - 16 490 990 руб
Алексей. нет не об этой квартире идет речь, и с чего Вы взяли, что именно этот адрес? я его не называла.
04.11.18, 11:23
2zemka писал(а):
Вероника сама адрес указала
03.11.18, 11:58
Панкова Вероника писал(а):
ABCD,
Профсоюзная 142
Загадочная квартира оказалась. То ли есть, то ли нет. То ли была, то ли не она.
По адресу Профсоюзная 142 - только 2 квартиры продаются. Но вторая значительно дороже 16 миллионов, озвученных Вероникой.
Может, и с 31 кредитом такая же история?
Может, зря ваши клиенты отказались от покупки, Вероника?
Даешь победу!
04 нояб. 2018
04.11.18, 01:23
Панкова Вероника писал(а):
03.11.18, 21:40
Николай Тюленев писал(а):
03.11.18, 20:06
Панкова Вероника писал(а):
вот пытаюсь разобраться можно ли было купить эту квартиру при определенных бумагах, или нет. интересно было узнать мнение коллег. квартира висит в рекламе и в настоящий момент продается
Пожалуй, бумаги тут не помогут спать спокойно.
А спокойный сон клиента в нашем деле - главное. )
Часто стали попадаться квартиры с множеством вопросов.
Эти квартиры попадаются часто примерно с 1995 года..по каждой квартире есть множество вопросов.Квартиры из категории без вопросов мне вообще ни разу за 20 с лишним лет не попались
Иногда"вопросы"креативят сами граждане вольно или невольно,иногда государство путем несовершенного законодательства..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
05 нояб. 2018
04.11.18, 10:54
Янат писал(а):
04.11.18, 01:21
Панкова Вероника писал(а):
речь идет не об этих квартирах. странно, что уже второй человек называет этот адрес
Вы же сами выше написали адрес Профсоюзная 142, я уже тоже из любопытства глянула
я написала ул Профсоюзная,
С уважением, Панкова Вероника
05 нояб. 2018
04.11.18, 11:31
АлексейЦентр писал(а):
02.11.18, 18:25
Панкова Вероника писал(а):
мои клиенты выбрали квартиру и сегодня хотели вносить аванс. Квартира: г. Москва, ул. Профсоюзная...
02.11.18, 18:25
Панкова Вероника писал(а):
Ее выставили за цену около 16 миллионов
04.11.18, 01:12
Панкова Вероника писал(а):
Профсоюзная ул., 142 - 16 490 990 руб
Алексей. нет не об этой квартире идет речь, и с чего Вы взяли, что именно этот адрес? я его не называла.
04.11.18, 11:23
2zemka писал(а):
Вероника сама адрес указала
03.11.18, 11:58
Панкова Вероника писал(а):
ABCD,
Профсоюзная 142
Загадочная квартира оказалась. То ли есть, то ли нет. То ли была, то ли не она.
По адресу Профсоюзная 142 - только 2 квартиры продаются. Но вторая значительно дороже 16 миллионов, озвученных Вероникой.
Может, и с 31 кредитом такая же история?
Может, зря ваши клиенты отказались от покупки, Вероника?
неужели Вы думаете, что я буду писать точный адрес квартиры некоему лицу, скрывающемуся свое имя и лицо?
полный адрес это только партнерам. и цену я называла квартиры, которую купили с использованием ипотеки, а не продаваемую сейчас на рынке. все скрывается в мелочах.
Алексей. может и зря. но зачем же шары по минному полю катать?
С уважением, Панкова Вероника
05 нояб. 2018
По теме.
Вероника, сложность подобной сделки в том, что Вы не можете знать о том, сколько еще кредитов и займов у продавца. И узнать это сложно. На этом основании для покупки объект далее рассматривать и проверять нет смысла.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
06 нояб. 2018
04.11.18, 12:22
Юлия Лурье писал(а):
Квартиры из категории без вопросов мне вообще ни разу за 20 с лишним лет не попались
А какие могут быть вопросы, к примеру, по квартире с первичным собственником, ну т.е. была куплена у застройщика и спустя некоторое время продается?
06 нояб. 2018
06.11.18, 12:51
Alonna писал(а):
04.11.18, 12:22
Юлия Лурье писал(а):
Квартиры из категории без вопросов мне вообще ни разу за 20 с лишним лет не попались
А какие могут быть вопросы, к примеру, по квартире с первичным собственником, ну т.е. была куплена у застройщика и спустя некоторое время продается?
если покупать от застройщика, то надо смотреть выполнены ли все условия контракта, много чего надо смотреть, месяц назад не купили квартиру в доме-новостройке в Балашихе, в котором дом сносили до 5 этажа и строили заново, информации этой на сайте застройщика не было, почему сносили не известно, и плюс было много вопросов и сроки уже нарушены, и не понятно выполнены ли обязательства по очистке почвы, много чего, а еще не от застройщика правда, но в доме-новостройке продавал квартиру подрядчик, на первый взгляд все замечательно и цена и условия,
мы отказались от покупки квартиры в доме новостройки в связи с тем, что уже прошло 5 переуступок - юридические лица подрядчики рассчитывались друг с другом и отследить законность всей цепочки очень трудно, это надо проверять все 5 юр лиц начиная от отсутствия признаков банкротства и заканчивая правильностью оформления документов по исполнению договоров.
С уважением, Панкова Вероника
06 нояб. 2018
05.11.18, 21:58
Ирина Сорокина писал(а):
По теме.
Вероника, сложность подобной сделки в том, что Вы не можете знать о том, сколько еще кредитов и займов у продавца. И узнать это сложно. На этом основании для покупки объект далее рассматривать и проверять нет смысла.
Ирина! согласна. это только то, что нашли, но ведь может быть много чего еще под водой. отказались от покупки, смотрим другие
С уважением, Панкова Вероника
06 нояб. 2018
06.11.18, 15:20
Панкова Вероника писал(а):
06.11.18, 12:51
Alonna писал(а):
04.11.18, 12:22
Юлия Лурье писал(а):
Квартиры из категории без вопросов мне вообще ни разу за 20 с лишним лет не попались
А какие могут быть вопросы, к примеру, по квартире с первичным собственником, ну т.е. была куплена у застройщика и спустя некоторое время продается?
если покупать от застройщика, то надо смотреть выполнены ли все условия контракта, много чего надо смотреть, месяц назад не купили квартиру в доме-новостройке в Балашихе, в котором дом сносили до 5 этажа и строили заново, информации этой на сайте застройщика не было, почему сносили не известно, и плюс было много вопросов и сроки уже нарушены, и не понятно выполнены ли обязательства по очистке почвы, много чего, а еще не от застройщика правда, но в доме-новостройке продавал квартиру подрядчик, на первый взгляд все замечательно и цена и условия,
мы отказались от покупки квартиры в доме новостройки в связи с тем, что уже прошло 5 переуступок - юридические лица подрядчики рассчитывались друг с другом и отследить законность всей цепочки очень трудно, это надо проверять все 5 юр лиц начиная от отсутствия признаков банкротства и заканчивая правильностью оформления документов по исполнению договоров.
Нет, или я неправильно выразилась или вы не так поняли. К примеру, продавец квартиры, до этого покупал ее 4 года назад на этапе строительства у застройщика.
Также, например, вариант без вопросов. Продавец, получил от государства квартиру 25 лет назад, всегда один единственный зарегистрированный в этой квартире, приватизировал ее.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей