риелтор инкогнито 301 / 7360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
22 сен. 2019
22.09.19, 13:56
Olyushka писал(а):
22.09.19, 13:48
andrewst0 писал(а):
21.09.19, 22:40
Olyushka писал(а):
Кстати да, мобильный известен. Но даже если я буду пробивать этот номер по каким либо базам, что мне это даст?
Ну по каким там базам?
:lol:
Формируете перевод с карты на карту по номеру телефона в Сбербанке онлайн и видите имя и отчество исследуемого, а также первую букву фамилии.
Старо как мир.
Перевод только не делайте.
Вы же в банковском секторе работаете.
Во первых, зачем мне 1я буква фамилии? Если уже заниматься этим, то искать имя полностью
Во вторых, как я уже писала, я нахожусь не в России, поеэтому не смогу воспользоваться данным советом. Я обычно пользуюсь Revolut или TransferWise. Не знаю как у вас это распространено.
Хотя бы затем, чтобы позвонить по этому номеру и узнать, соответствует ли он ИО владельца, или это левая симка.
Что какбе должно Вас насторожить. Хотя бы немного.
Револют не слишком распространен, хотя это достаточно простая и удобная карта для оплаты "не в России".
А у Вашей мамы карты вообще никакой нет? Ей пенсию в Москве почтальон носить будет?
22 сен. 2019
22.09.19, 13:34
polina13 писал(а):
22.09.19, 12:01
чао писал(а):
Asti495,
Узнала, Приятель делал в ППФ, они продавцы в Мск, покупатели из КБР. Делали в ППФ, электронная подпись, электронная регистрация. Потом встретились, подписали АП в бумажном виде. Покупателю рекомендуется взять экземпляр из архива Росреестра, на котором будет написано: настоящая копия верна документу, хранящемуся в архиве РР,..., копия сделана с электронного образца. Круглая печать РР.
Все-то вы знаете. Точно из органов.
100%!
ППФ, КБР, АП, РР, НКВД...
:ya_hoo_oo:
22 сен. 2019
22.09.19, 14:21
andrewst0 писал(а):
22.09.19, 13:34
polina13 писал(а):
22.09.19, 12:01
чао писал(а):
Asti495,
Узнала, Приятель делал в ППФ, они продавцы в Мск, покупатели из КБР. Делали в ППФ, электронная подпись, электронная регистрация. Потом встретились, подписали АП в бумажном виде. Покупателю рекомендуется взять экземпляр из архива Росреестра, на котором будет написано: настоящая копия верна документу, хранящемуся в архиве РР,..., копия сделана с электронного образца. Круглая печать РР.
Все-то вы знаете. Точно из органов.
100%!
ППФ, КБР, АП, РР, НКВД...
:ya_hoo_oo:
Ну, все, ппц. Я без 13 в лучшем случае)
IceCool
22 сен. 2019
22.09.19, 10:08
Olyushka писал(а):
Платежная система
У Вас несколько по другому, чем в банках.
банк не оперирует при обычном переводе только номером карты.у него должны совпасть реквизиты 100 из 100, т.е. и наименование получателя, и счета, и т.д., т.е. всегда видно кому деньги отправляются. Покупатель всегда видит кому деньги отправляет.
22 сен. 2019
22.09.19, 12:01
чао писал(а):
Asti495,
Узнала, Приятель делал в ППФ, они продавцы в Мск, покупатели из КБР. Делали в ППФ, электронная подпись, электронная регистрация. Потом встретились, подписали АП в бумажном виде. Покупателю рекомендуется взять экземпляр из архива Росреестра, на котором будет написано: настоящая копия верна документу, хранящемуся в архиве РР,..., копия сделана с электронного образца. Круглая печать РР.
Вот! Это не удаленная сделка. Это ее имитация с использованием ЭЦП, а позже второе живое подписание ДКП, о котором Росреестр знать ничего не знает, с образцами почерков, которые он никогда не видел и для которого этот вторичный ДКП не является вообще документом, и первичное АПП. Ситуация точно такая же, как с госрегистрацией Сбера - ЭЦП.
Реальные дистанционные сделки - это только нотариат и больше никто. Да и нотариусы только недавно права на это получили.
Фигня такая же, как с госрегистрацией. Никаким Сбербанкам законом прав не давали. Это все имитации, которые неизвестно чем закончатся.
22 сен. 2019
22.09.19, 00:01
ONSA писал(а):
21.09.19, 23:58
Тундра_nbr писал(а):
21.09.19, 23:54
Olyushka писал(а):
трансакциях ей не предназначенных
Закция.

Смс-инфо о движениях по счетам?
По обычным счетам? Или СКС?
С транзакциями, конечно, ляп конкретный получился)) :nez-nayu:
ТС уточнила, что находится не в России. Имеет полное право не знать, как слово tranSaction транскрибируется на русский :a_g_a:
22 сен. 2019
22.09.19, 17:11
moikotik писал(а):
ТС уточнила, что находится не в России. Имеет полное право не знать, как слово tranSaction транскрибируется на русский
Это было позже.
Я не знала, что Олюшка никогда в России не работала. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
22 сен. 2019
22.09.19, 17:13
ONSA писал(а):
22.09.19, 17:11
moikotik писал(а):
ТС уточнила, что находится не в России. Имеет полное право не знать, как слово tranSaction транскрибируется на русский
Это было позже.
Я не знала, что Олюшка никогда в России не работала. :nez-nayu:
А в чем ляп-то? В отношении банковских операций правильно писать трансакция, а не транзакция. Это Тундра решила сумничать и села в лужу
22 сен. 2019
22.09.19, 17:13
ONSA писал(а):
22.09.19, 17:11
moikotik писал(а):
ТС уточнила, что находится не в России. Имеет полное право не знать, как слово tranSaction транскрибируется на русский
Это было позже.
Я не знала, что Олюшка никогда в России не работала. :nez-nayu:
Я Вам больше скажу: узнав слово transaction во Франции, по возвращению в Россию я был полностью уверен, что здесь его произносят через «С». Примерно по той же причине, почему здесь через «С» называют «Зименс». :lol:
22 сен. 2019
22.09.19, 17:22
Alchonok писал(а):
А в чем ляп-то? В отношении банковских операций правильно писать трансакция, а не транзакция. Это Тундра решила сумничать и села в лужу
в русском языке Трансакция - это из психологии (Трансакционный анализ Берна), а к операциям все же ближе ТранЗакция, и в банках, и в ИТ

Trust me!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей