Все подняли цены на квартиры, есть ли смысл продавать сейчас за эти деньги? 240 / 4158

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 апр. 2020
17.04.20, 11:51
Антон Смолев писал(а):
14 часов это не прихоть, а максимальное количество часов, которое Яша даёт работать у себя, у других примерно тоже самое.
Но это вот реально скотские условия, еще и с электронным поводком и штрафами за каждый чих. И там никаких "на реку ходить купаться, и караоке петь, и пиво крафтовое прибухивать".

17.04.20, 11:51
Alladin писал(а):
Не думайте, что если в Москве станет настолько хуже, то где-то будут райские деревни. Плохо в этом случае будет всем.
Как бы это сказать, просто в деревне не особо заметят падения уровня жизни, а в Москве начнётся ломка по свежим айфонам.

17.04.20, 11:51
Alladin писал(а):
Москва у нас во все времена жила лучше остальной страны. Даже в войну.
Тут надо четко разделять критерии, по которым идет измерение. На Урал бомбы не падали, можно сказать, что в этом они жили лучше Москвы?)
17 апр. 2020
17.04.20, 11:59
Mike_MSK писал(а):
Но это вот реально скотские условия
Я давно смотрю ютуб канал одного водителя, он на Майбахе в основном таксует последнее время. Вполне добротно получает. Средний доход за смену чистыми 10-13к, бывает больше.
В экономе может и 3 дня бы работали без отдыха, но заказы прикрывают.
17 апр. 2020
17.04.20, 00:43
Tageeva писал(а):
А сейчас я уже месяц в деревне. Люблю ковыряться в земле. Люблю работать на воздухе. Пилить люблю и дрова колоть. Готовить в печи тоже люблю. Кур этих тупых бестий люблю.
А деньги откуда приходят на на корм себе и курам?
17 апр. 2020
17.04.20, 11:59
Mike_MSK писал(а):
На Урал бомбы не падали, можно сказать, что в этом они жили лучше Москвы?)
В плане бомб - да, лучше. В плане снабжения - не уверен
17 апр. 2020
17.04.20, 11:34
Лиза Овчаренко писал(а):
Не могу понять...Те,кто усердно доказывают,как тяжело и невыносимо жить в деревне,предлагают то что? "Закрыть" деревни и всем перехать в города - "и будет вам счастье"! Или Что?
Предлагают задуматься, что не только точка зрения "ах да там легко" существует.
17 апр. 2020
17.04.20, 12:04
Антон Смолев писал(а):
Я давно смотрю ютуб канал одного водителя, он на Майбахе
Думается это исключительное явление :lol:

17.04.20, 12:07
Alladin писал(а):
В плане снабжения - не уверен
Однако голод случился именно после войны, причем не на Урале.
17 апр. 2020
17.04.20, 11:43
Tageeva писал(а):
Почему жизнь в деревне отменяет каблуки и озеро Гарда? Наши деревенские, которые с козами и курами, например, впахивают тут с утра до ночи, но успевают и на реку ходить купаться, и караоке петь, и пиво крафтовое прибухивать, два раза в год ездят за границу (в прошлом году были в Доминикане и в Марокко), и когда хотят - выбираются в Москву по театрам-ресторанам. Не отменяет навоз духовных стремлений.
Вы рассказываете про свою деревню. Подальше посмотрите..
Я вижу деревни всего в 250 км от Москвы. Деревня Гаврики, например, в Калужской области. Один магазин и один продуктовый вагончик. Почта. И всё. Газ - баллон. Вода - в общих колодцах и у некоторых - свои колодцы. Отопление - печное. Ближайший город в 15 км. Автобус 3 раза в неделю один раз в день. Где работать людям? В городе работы нет. А если и есть, туда ещё доехать надо.
Да, кто-то живёт на пенсию родителей, кто-то работает почтальоном, соцработником, кто-то подрабатывает на ремонтах, строительстве, "косьбе и молотьбе". Этим людям деваться некуда, Они не могут переехать в другое место. Дети у многих получили образование, живут в Калуге или Москве. Но куча народа живёт в таких деревеньках по всей России.
17 апр. 2020
17.04.20, 12:13
Алексай писал(а):
что не только точка зрения "ах да там легко" существует.
Да никто не говорит, что там легко, но там и каторги нет по меркам разнорабочих профессий в больших городах. Мне эти хейтерские мысли про село все больше напоминают оправдание правильности своего выбора сбежавших оттуда. Прямо мрачная картина, барины всех палкам колотят, плуг заставляют руками толкать по полю и все тощие ходят от голода.
17 апр. 2020
17.04.20, 11:02
Mike_MSK писал(а):
Да никто не занимается экстраполяцией на ВСЮ сельскую жизнь, меня просто удивляют рассуждения про каторжные условия жизни на селе.
Думаю, будет правильным разделить понятия "пригород" (до 50-100 км от обл.центра) и непосредственно "село". Если посмотрите на карту всей России, а не только Московской области, то станет очевидным, что всем "пригородом" можно просто принебречь, он слишком нетипичен.
Типичное село: не имеет асфальта, не имеет газа, работа есть у 10% населения, элементарные школа-больница-милиция-нормальный магазин - в райцентре, куда не каждый день автобус ходит. Земли вокруг принадлежат какому-нибудь холдингу, бюджета местного нет вообще. Адекватные люди уехали давно. Охота-рыбалка доступна только богатым из города (в европейской части РФ точно). так как все путёвки стоят неподъёмных денег, штрафы огромные. Любая живность должна забиваться на специальных убойных пунктах, иначе продать мясо невозможно (кроме как односельчанам, у которых есть своё). Если вырастить несколько тонн овощей и отвезти в Москву, то там придётся просто отдать перекупам на рынке, сам не продашь нормально.
Более-менее нормальный вариант жить вахтой в вагончике в Москве на стройке или охранником тысяч за 40-50 раз в два месяца. Правда, при этом скот держать уже не получится + каждый приезд-отъезд отметить с друзьями-алкашами нужно.
У кого-то получается лучше, но ещё большее количество людей просто бухает от безысходности, не понимая, это и были тучные зажиточные годы для страны.
просто люблю этот форум
17 апр. 2020
17.04.20, 12:21
Mike_MSK писал(а):
17.04.20, 12:13
Алексай писал(а):
что не только точка зрения "ах да там легко" существует.
Да никто не говорит, что там легко, но там и каторги нет по меркам разнорабочих профессий в больших городах. Мне эти хейтерские мысли про село все больше напоминают оправдание правильности своего выбора сбежавших оттуда. Прямо мрачная картина, барины всех палкам колотят, плуг заставляют руками толкать по полю и все тощие ходят от голода.
Вы же и писали на пару с тем кому сложно головой работать.
А вот кто писал, что там каторга? Не найдете цитату, видимо пропустила
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей