"Юридический уголок от ЭтоЕщёКто" 3452 / 179559

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
31 янв. 2012
zavrelena писал(а):
Как Вы собираетесь его выписывать-прописывать, если у осужденного должны были паспорт забрать и снять с регистрации в связи с отбыванием наказания? Причём после освобождения он сохраняет право пользования жилым помещением, где ранее проживал.
Боюсь, что если квартира будет приватизирована с его отказом - покупателя на такую квартиру Вам будет найти гораздо труднее, чем с приватизацией и продажей по доверенности от осужденного.

Как обычно бред, который даже комментировать нет смысла.
Наймите себе риэлтора.
31 янв. 2012
Владимир Новиков писал(а):
Наймите себе риэлтора.
Обязательно. И не одного. Только кое-какие проблемы порешаю, и буду нанимать риэлторов. :D
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
01 фев. 2012
Спасибо за ответы, жаль, что однозначного решения я так и не увидел.
Странно, ситуация по-моему вполне рядовая, а точного рецепта нет. :(

Риэлтора обязательно найму, сам не рискну разменивать, но хотелось бы к моменту начала поиска покупателя (риэлтором) уже разобраться с юр. чистотой квартиры и не напортачить с приватизацией.

Небольшое уточнение - осужденый не выписан из квартиры...
01 фев. 2012
spluх писал(а):
Небольшое уточнение - осужденый не выписан из квартиры...
Дело в том, что прописка (регистрация) и право пользования - не совсем одно и то же. Если осужденный сам не станет собственником и не продаст свою долю, он сохранит право пользования в этой квартире. Для покупателя это будет серьёзным поводом для отказа от покупки. Бывший же собственник, продавший свою долю (хотя и по доверенности), право пользования утрачивает, если договором не оговорено иное. А если у покупателя возникнут сомнения насчёт доверенности - может сам съездить за ней в зону (я именно так и делала). Во всех остальных случаях (отказ от приватизации и заочная перепрописка), несмотря на кажущуюся простоту, можно оказаться в патовой ситуации, которую поправить будет сложно и дорого.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
01 фев. 2012
Zavrelena, спасибо огромное за Ваши ответы.

Если не сложно, проясните еще один момент.
При приватизации присутствие не обязательно? Можно все сделать по доверенности?
И с продажей тот же вопрос.

Просто не хотелось бы ситуация сложилась такая, что придется мотаться за 1500км чтобы получить подпись на каждую бумажку.
Есть ли какая-то универсальная доверенность? Учитывая, что выдаваться она будет близкому родственнику.
01 фев. 2012
spluх писал(а):
При приватизации присутствие не обязательно? Можно все сделать по доверенности?

Можно, только нужен оригинал паспорта.
И с продажей тот же вопрос.

Можно, только поинтересуйтесь , много ли найдется желающих приобрести с такими документами за млн.
01 фев. 2012
Владимир Новиков писал(а):
spluх писал(а):
При приватизации присутствие не обязательно? Можно все сделать по доверенности?

Можно, только нужен оригинал паспорта.
И с продажей тот же вопрос.

Можно, только поинтересуйтесь , много ли найдется желающих приобрести с такими документами за млн.


Тогда я совсем запутался.
Оригинал паспорта конечно не дадут, т.к. человек в колонии.


Как же все сделать правильно? Чтобы покупатель был полностью защищен и квартира являлась "чистой"?
01 фев. 2012
spluх писал(а):
. Читая статьи и форумы ни как не могу разобраться, толи приватизировать (осужденый пишет отказ), толи выписывать -> приватизировать -> прописывать после сделки? ](*,)

Цель: максимально быстро и без проблем осуществить размен.

осужденного " выписывать -> приватизировать -> прописывать после сделки" .
01 фев. 2012
Владимир Новиков писал(а):
spluх писал(а):
. Читая статьи и форумы ни как не могу разобраться, толи приватизировать (осужденый пишет отказ), толи выписывать -> приватизировать -> прописывать после сделки? ](*,)

Цель: максимально быстро и без проблем осуществить размен.

осужденного " выписывать -> приватизировать -> прописывать после сделки" .

Как выписать он в колонии?
А так предложенный вариант Владимиром самый оптимальный или же указывать полную сумму в ДКП но так как если фигурирует доверенность то найти покупателя будет очень сложно, и налоги уплатить нужно будет. Но выписка и прописка в МО запрещена по доверенности, только при личном обращении. Как в Москве не знаю.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
01 фев. 2012
Александр мск писал(а):
Как выписать он в колонии?
А так предложенный вариант Владимиром самый оптимальный или же указывать полную сумму в ДКП но так как если фигурирует доверенность то найти покупателя будет очень сложно, и налоги уплатить нужно будет. Но выписка и прописка в МО запрещена по доверенности, только при личном обращении. Как в Москве не знаю.


В том то и дело, что выписать можно, просто предъявив приговор, а вот прописать...?
Я то понимаю что при размене одна квартира для него (осужденного). Вернется и переоформим. Оспаривать он нечего не будет, но как все сделать так чтобы и покупатель был спокоен и защищен законом.... :-k
Последний раз редактировалось spluх 01.02.12, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей