"Юридический уголок от ЭтоЕщёКто" 3452 / 179559

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 фев. 2012
spluх писал(а):
Александр мск писал(а):
Как выписать он в колонии?
А так предложенный вариант Владимиром самый оптимальный или же указывать полную сумму в ДКП но так как если фигурирует доверенность то найти покупателя будет очень сложно, и налоги уплатить нужно будет. Но выписка и прописка в МО запрещена по доверенности, только при личном обращении. Как в Москве не знаю.


В том то и дело, что выписать можно, просто предъявив договор, а вот прописать...?
Я то понимаю что при размене одна квартира для него (осужденного). Вернется и переоформим. Оспаривать он нечего не будет, но как все сделать так чтобы и покупатель был спокоен и защищен законом.... :-k

Какой договор и кому вы его предъявлять собрались. Если вы имели ввиду после его отказа от приватизации, то его не выпишут так как он имеет право жить там сколь угодно хоть всю жизнь!
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
01 фев. 2012
Александр мск писал(а):


Какой договор и кому вы его предъявлять собрались. Если вы имели ввиду после его отказа от приватизации, то его не выпишут так как он имеет право жить там сколь угодно хоть всю жизнь!


Извиняюсь, описочка. Не Договор, а ПРИговор. :oops:

Выписать из квартиры можно написав заявление с приложенной копией приговора.
01 фев. 2012
spluх писал(а):
Александр мск писал(а):


Какой договор и кому вы его предъявлять собрались. Если вы имели ввиду после его отказа от приватизации, то его не выпишут так как он имеет право жить там сколь угодно хоть всю жизнь!


Извиняюсь, описочка. Не Договор, а ПРИговор. :oops:

Выписать из квартиры можно написав заявление с приложенной копией приговора.

Но он будет иметь право на прописку и проживание когда освободится это не совсем то что вам нужно...а долго еще человеку сидеть. И на каком он режиме.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
01 фев. 2012
Александр мск писал(а):
Но он будет иметь право на прописку и проживание когда освободится это не совсем то что вам нужно...а долго еще человеку сидеть. И на каком он режиме.

Даю полную информацию:
Квартира - 3ком. Не приватизирована.
Прописаны: отец, сын, сестра и ее муж.
осужден - сын (сидеть еще 4 года, строгий режим).

Цель: размен квартиры на 2 однокомнатные (Первая - сестра и муж, Вторая - отец и сын). Все согласны на такие условия.

Как сделать так. чтобы квартира не потеряла в цене и была привлекательна для покупателей(максимально быстро разменять) из-за осужденного прописанного в ней? Какие действия предпринять? Как правильно приватизировать?

Заранее благодарен за ответы.
01 фев. 2012
spluх писал(а):
Александр мск писал(а):
Но он будет иметь право на прописку и проживание когда освободится это не совсем то что вам нужно...а долго еще человеку сидеть. И на каком он режиме.

Даю полную информацию:
Квартира - 3ком. Не приватизирована.
Прописаны: отец, сын, сестра и ее муж.
осужден - сын (сидеть еще 4 года, строгий режим).

Цель: размен квартиры на 2 однокомнатные (Первая - сестра и муж, Вторая - отец и сын). Все согласны на такие условия.

Как сделать так. чтобы квартира не потеряла в цене и была привлекательна для покупателей(максимально быстро разменять) из-за осужденного прописанного в ней? Какие действия предпринять? Как правильно приватизировать?

Заранее благодарен за ответы.

Вы уже смотрели ценовую политику, то есть какая доплата или кто то уезжает в МО?
Что говорит ваш агент или вы еще не думали о найме специалиста?
И еще по теме, что бы вам не говорили агенты это лишь мнения агентов, так как на практике не все агенты сталкиваются с подобными случаями...подождите Александра (ЭтоЕщеКто) он юрист как раз практикующий вопросы в облости недвижимости он я думаю более точно и правельно ответит на ваши вопросы.
А из агентов вам точно могут ответить только ТЕ АГЕНТЫ, кто сталкивался с подобным случаем, я нет, а писать догатки это....
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
01 фев. 2012
Александр мск писал(а):
Вы уже смотрели ценовую политику, то есть какая доплата или кто то уезжает в МО?
Что говорит ваш агент или вы еще не думали о найме специалиста?
И еще по теме, что бы вам не говорили агенты это лишь мнения агентов, так как на практике не все агенты сталкиваются с подобными случаями...подождите Александра (ЭтоЕщеКто) он юрист как раз практикующий вопросы в облости недвижимости он я думаю более точно и правельно ответит на ваши вопросы.
А из агентов вам точно могут ответить только ТЕ АГЕНТЫ, кто сталкивался с подобным случаем, я нет, а писать догатки это....

Александр, спасибо вам за ответы.
По ценовой политике уже определились. Нанимать специалиста будем обязательно (альтернатива же), но сначала хотелось бы понять, насколько вообще это возможно, что и как лучше сделать. Агента нагружать такими проблемами не очень хочется, т.к. его основная работа будет максимально быстро и выгодно осуществить обмен.
В общем, к агенту пойдем уже, когда будет четкий алгоритм действий. Буду ждать ответа от Александра (ЭтоЕщеКто), тут Вы правы, вопрос скорее к юристу.
01 фев. 2012
spluх писал(а):
Zavrelena, спасибо огромное за Ваши ответы.

Если не сложно, проясните еще один момент.
При приватизации присутствие не обязательно? Можно все сделать по доверенности?
И с продажей тот же вопрос.

Просто не хотелось бы ситуация сложилась такая, что придется мотаться за 1500км чтобы получить подпись на каждую бумажку.
Есть ли какая-то универсальная доверенность? Учитывая, что выдаваться она будет близкому родственнику.


Доверенность должна быть на приватизицию, регистрацию, последующую продажу и регистрацию сделки с правом передоверия (передоверие будет сотрудникам агентства приватизации на регистрацию договора). Или заранее возьмите в агентстве по приватизации образец доверенности на регистрацию и сделайте сразу две доверенности. Одну (на приватизацию и продажу) - на Вас, вторую (на регистрацию договора приватизации) - на сотрудников агентства по приватизации.
Лучше, если текст Вашей доверенности составит или нотариус, или специалист из АН.
Если доверенность будет составлена грамотно (перечислено всё до мельчайших подробностей, что именно доверитель Вам доверяет), то и приватизацию, и продажу по ней можно сделать без присутствия доверителя. Можно ли выписать (снять с регистрации) по доверенности - уточните в паспортном столе в ОМ. У меня после такой сделки мать сына выписывала по доверенности, но с регистрацией постоянно что-то меняется.
На снятие с регистрации после продажи квартиры лучше сделайте отдельную доверенность (третью).
Распечатайте сразу по два экземпляра каждой доверенности, внимательно проверив все паспортные и др. данные. Вторые экземпляры могут и не понадобиться, но лучше сделать, чтобы не метаться потом в поисках ксерокса на месте, если понадобятся. Все доверенности передайте начальнику исправительного учреждения. Он сам найдёт осужденного, чтобы тот их подписал в его присутствии.
Можно все действия указать в одной доверенности. Но лучше сделать три. А если будете что-то покупать осужденному - четыре (на покупку любой доли в любой квартире в городе таком-то). А то у чиновников иногда голова пухнет, когда они слишком много буковок в одном документе видят :D
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
01 фев. 2012
Zavrelena, еще раз спасибо. По доверенностям все примерно понятно.
01 фев. 2012
spluх писал(а):
Zavrelena, еще раз спасибо. По доверенностям все примерно понятно.

По поводу прописки и выписки уточните! Так как повторюсь месяц назад в МО отказали человеку прописать родную маму по доверенности, ссылки на возраст не помогли пришлось старушку везти к паспортистам!
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
01 фев. 2012
Александр мск писал(а):
spluх писал(а):
Zavrelena, еще раз спасибо. По доверенностям все примерно понятно.

По поводу прописки и выписки уточните! Так как повторюсь месяц назад в МО отказали человеку прописать родную маму по доверенности, ссылки на возраст не помогли пришлось старушку везти к паспортистам!
Вот я тоже про такие случаи слышала. Увы, сама с перепропиской по доверенности давно не сталкивалась. Как в Питере с этим дела сейчас обстоят - сказать не могу. :(
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alex 280955, Моллинезия и 7 гостей