Тенденции 260 / 15123

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
29 янв. 2015
Короче, я бы, если это не близкий родственник и так уж вышло (наследство), никого не дергала. А потом через энное кол-во лет эту квартиру поделила со вторым сособственником и наследниками.

Если это наследство, и проживающий пожилой собственник Вам чужой, заключите с ним договор ренты на его долю. Как вариант.

Если квартиру содержать накладно из-за больших метражей, то тогда может лучше продать.

Нет универсального рецепта.

Все по ситуации.

Считаю, что решать должен проживающий собственник.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
29 янв. 2015
Tatiana Fruit писал(а):
Старший хочет избавиться от двух других собственников))

Так это не к риэлторам. Они переговорщики и помощники, но не по части "избавиться". :ni_zia:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
29 янв. 2015
Tatiana Fruit

Простите, не на ту кнопку нажал.
Частично Вы уже ответили.

Но сути предыдущего поста это не меняет.

Опуская мотивы и взаимоотношения собственников:
Какая конкретно "большая квартира"?
Что (хотя бы приблизительно) должно понравиться старшему собственнику?
29 янв. 2015
Tatiana Fruit писал(а):
Про маму мою говорим))
А два других собственника - это я и моя сестра.
У сестры дом в поселке в новой Москве, я живу с мужем в его кв.

Ну, так и живите.
Мама при чём? :)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
29 янв. 2015
Оставить маму в покое. Она Вас родила и вырастила. Какие нафиг доли?

Если у нее будет личное желание, что либо сделать с квартирой, она сама это прекрасно сделает.

Слово "избавиться" напрягает, слово "трахнуть" в первых постах напрягает.

Вам нужны деньги?

Есть где жить. В чем вопрос.

Почему мать мечтает (хочет) избавиться от долей дочерей, они что ей мозг по очереди вынесли?
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
29 янв. 2015
Andreeviliaa писал(а):
Опуская мотивы и взаимоотношения собственников:
Какая конкретно "большая квартира"?
Что (хотя бы приблизительно) должно понравиться старшему собственнику?


Он бы переехал из 3-х комнатной в соседний подъезд в 2-х комнатную квартиру , но с видом во двор и ремонтом, а дети хотят по однокомнатной квартире... - типичная история....
А каждая из сестёр думает что мама подарит квартиру ей... :cry_ing:
Последний раз редактировалось Cвятoслав Tеплов 29.01.15, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
29 янв. 2015
Andreeviliaa
Ямщик, не гони лошадей! :ti_pa:
Сперва со смаком треба обсосать все косточки по ситуации в целом, препарировать ситуацию на рынке, разобрать семейные и межличностные взаимоотношения, в чем хранить доплату, динамику рынка в Подольске и т.п.
Это как с бабой Ягой:"сперва накорми, напои, спать уложи, а потом уже спрашивай" :men:
29 янв. 2015
Господи! Все все знают... В посте ТС четко понятно, что мама могла бы ( возможно, она и есть инициатор переезда ) жить в меньшей квартире, а дочерям -денежки поделить пополам. При жизни, во избежание трений в дальнейшем, при разделе наследства. Ну и , возможно, трудно ей самой обихаживать большую квартиру. ИМХО :)
Последний раз редактировалось Lea ** 29.01.15, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
29 янв. 2015
Так, вы меня совсем заболтали) Сразу видно - риэлторы)

Мне было бы комфортнее обсуждать детали сделки со своим риэтором, с которым я пока не определилась.

Суть своей задачи я объяснила. Тут нет наличных доплат, нет ипотеки.
Вопрос в том, если рынок у нас сейчас живой, и вы видите, что сделки происходят и всё более-менее как обычно - это один разговор. Если все затаились и никто ничего не делает - другой. Если ваш опыт вам подсказывает, что в ближайшее время квартиры упадут в цене и доплата с продажи будет больше/меньше (при условии, что другая квартира покупается на 60-70% стоимости проданной квартиры) - третий.
Собственно, это и есть мой вопрос.
:smu:sche_nie:
29 янв. 2015
Карпушкина Вероника писал(а):
.

Слово "избавиться" напрягает, слово "трахнуть" в первых постах напрягает.




Мне жаль, что я не оправдала ваших литературных ожиданий((
:ny_tik:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей