Жильё подешевело, но всё равно никто не берёт. 413 / 11782

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
01 авг. 2016
Extant
Это вам так бы хотелось.
Но Россия не Венесуэла, как только вы это осознаете, то может что то у вас в голове и сдвинется.
Как только Венесуэла сможет обладать кроме автозаправки еще и оружем, способным эту заправку защитить от рейдеров, тогда можно будет поговорить о роли Венесуэле и истеричных прогнозах.
А так лучше попить МагнеВ6, чтоб судорог не было ))

Может кому-то и показалось, что у нас как-то изменился курс правящей элиты со времен Бори, так стоит потрясти головой, чтобы переключится с одного полушария мозга на другой. И попробовать посмотреть на происходящее с иной стороны.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Extant
Это вам так бы хотелось.
Но Россия не Венесуэла, как только вы это осознаете, то может что то у вас в голове и сдвинется.
Как только Венесуэла сможет обладать кроме автозаправки еще и оружем, способным эту заправку защитить от рейдеров, тогда можно будет поговорить о роли Венесуэле и истеричных прогнозах.
А так лучше попить МагнеВ6, чтоб судорог не было ))


Мне бы этого не хотелось. У меня в России родня, друзья, воспоминания детства. Никому не хочется стыдится места происхождения и бояться за тех, кто там остался.

Вам поздно пить боржоми. Вашу заправку давно захватили рейдеры, вашего местного производства. Чтоб защитить наворованное, они погубят всех - прежде всего вас и ваших детей.

Забавно, что вы этого не понимаете, и боитесь эфемерного внешнего врага, когда вас уже давно поработил враг внутренний.
01 авг. 2016
Extant писал(а):
Никому не хочется стыдится места происхождения и бояться за тех, кто там остался.

Это внутренне чувство - стыд, субъективное. Работайте над собой.

Знаете, я когда Путин в Крыму парад на 9 мая принимал в год присоединения, путешествовала по Испании, и Франции, и мне не было стыдно за то, что я из России. И не политики, а обычные люди, поддерживали Путина. Его прддерживали и испанцы и французы, и даже болгарский православный священник. И они говорили, что это та политика и тот политик, которого бы они хотели видеть у себя. А не тряпок типа Олланда, которые уже давно представяют из себя штатовские подстилки.

Extant писал(а):
Вашу заправку давно захватили рейдеры, вашего местного производства.

И?
По крайней мере мы живем лучше, чем наши ближайшие соседи, и это уже для меня плюс.
И лучше, чем 50% населения земного шара. Лучше чем в Африке, в Китае и той же Венесуэле.


Extant писал(а):
Забавно, что вы этого не понимаете, и боитесь эфемерного внешнего врага, когда вас уже давно поработил враг внутренний.

Это вы сейчас проецируете свои страхи ))
Я вас услышала. Повторю совет: попейте МагнеВ6 и страхи ваши пройдут.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Лучше чем в Африке, в Китае и той же Венесуэле.


Вы (Россия) могли бы сейчас - сегодня - жить лучше чем в США, лучше чем в самых развитых странах Европы. А вместо этого вы не можете догнать даже нищую Португалию, и равняетесь на Африку и Венесуэлу.

Что тут можно сказать? Нравится вам жить в "Нигерии в снегах" ( (c) Сергей Брин, основатель Гугл), нравится вам жить под управлением бандитов, не видите проблемы в отжатии территорий у соседей и ущемлении своих свобод - хозяин барин. Флаг в руки, барабан на шею, пропеллер в задницу.

Только потом не удивляйтесь, когда история получит свое логическое завершение. Не вы первые.
01 авг. 2016
Extant писал(а):
Вы (Россия) могли бы сейчас - сегодня - жить лучше чем в США,

А вы - не Россия ?
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 авг. 2016
Нет.
01 авг. 2016
Extant
Венесуэла?
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Extant
Венесуэла?

Нет.
Из другой страны.
Из Тролльляндии.
Не риэлтор, просто недвиголюб я.
01 авг. 2016
Extant писал(а):
ir-ka писал(а):
Extant писал(а):
Вы (Россия) могли бы сейчас - сегодня - жить лучше чем в США,

А вы - не Россия ?

Нет.

Эмигранты бывают двух типов, перед нами тип номер один:

Уехав, начинают изрыгать потоки НЕНАВИСТИ по отношению к родной стране, порой заставляя краснеть даже местных русофобов. Но рассказываемых местным страшных историй им в конце концов становится мало, и они изо всех сил лезут в Рунет, где начинают объяснять жителям РФ, как те на самом деле хреново живут (даже если эмигрант живет на социальное пособие, и занимается сбором тары, а у его собеседника есть собственный коттедж). Совершенно типична ситуация, когда об ужасах жизни в России рассказывает эмигрант эдак 1988 года, ни разу в России с тех пор не побывавший.


Второй тип, это безмерный патриотизм к России, не наш случай, поэтому пропустим.


Психологи объясняют эти мировоззрения психологической адаптацией к стрессовой ситуации внезапной и полной смены окружающей обстановки. Представители первой группы считают, что обругав Россию, они быстрее интегрируются в местное общество. Также их прельщает возможность легко поднять ЧСВ, плюнув на оставшихся. Второе же мировоззрение является защитным механизмом против вдолбленного в детстве убеждения, что любой эмигрант — сволочь и предатель. Убеждая себя и других в том, что они вроде бы и не по собственной воле живут за границей, эти люди находят компромисс с собственными совковыми жизненными установками. И то и другое по своей сути лишь проявление культурного шока — либо ты подстраиваешься под свою новую страну, либо ты пытаешься подстроить её под себя.

Копирайт Лурка.
02 авг. 2016
1.Я так понимаю, что если президент не тряпка, то все остальное, а именно: жутчайшую коррупцию, фактически полностью сырьевую экономику, снт озеро и т.д. ему можно списать.
2. Нет, конечно, мы офигенно живем и у нас не падает ввп уже даже не помню 7 или 8 кварталов, в каждом этом квартале наш чудо министр эконом.развития рассказывает в разных интерпритациях, что мы нашупали дно, его прошли, зашли и т.д( откуда ты чудик на букву .)., вся эк-ка заключается в просмотре и прогнозе цен на нефть, "полстраны" с серыми зп ( соотвественно, и ндс и налог на прибыль эти конторы тоже также платят) и роликами от пенсионного фонда о вреде этих зп?, откатами чинуш, кот. С зп в 100 рублей управляют ярдными бюджетами и т.д.а что тогда делал президент 17 лет у власти который? Я о экономике, а не патриотизме.а в остальном прекрасная маркиза все .....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987 и 9 гостей