Разгильдяйство работников РОСРЕЕСТРА. Хроника одного отвратительного рабочего дня. Как "на ровном месте" рушатся сделки 285 / 4360

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
10 сен. 2016
В любом случае спасибо Татьяне, что честно описала ситуацию.
Конечно оправдывая себя. Но у всех так.

У меня тоже из-за ЕГРП на сделку вышли на 10 дней позже.

Но Продавцу (я его представляла), это было выгодно, он едва успевал решить свои вопросы с новой квартирой для переезда и эти 10 дней ему оч. пригодились.

ЕГРП то я проверила, только не предала значения, что после узаконенной перепланировки в ЕГРП не были внесены изменения. Как известно пишешь заявление о внесении изменений в ЕГРП одновременно с подачей на регистрацию перехода права.

Банк предоставляющий ипотеку тоже считал это не существенным.

Нотариус у которого планировали сделку, тоже считал, что все пройдет не плохо. Только вот о том, что нотариус идет в отпуск, предупредил он меня за три дня "до" отпуска. А банк не успел сделать одобрение квартиры.

Пошла к другим нотариусам, а они ... :cry_ing: , а им пофигу. "Вносите изменения в ЕГРП и только тогда проведем сделку". При том, что честь по чести перепланировка узаконена, БТИ и Кадастр внесены изменения, а в ЕГРП они должны были тоже быть внесены, но вот... Не стала я искать нотариуса который дружит с головой, пришлось у этой делать. На подписании ДКП этот же нотариус настаивала на подписании АПП, не смотря на то, что по ДКП фактическая передача квартиры +10 дней. Но нотариус не знаю зачем (не из-за 2х же тысяч), долго упиралась, что бы АПП был подписан одновременно с ДКП. Хотя предыдущая сделка, там она за АПП так не воевала.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
10 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Согласно закону подлости если не заказать - обязательно придет покупатель с ипотекой. Разве нет?

В контексте данной темы, у Вас был нотариат. А значит самый наиполнейший пакет документов.
Не на всякий случай и по доброте душевной заказанный, а именно что требования нотариуса...
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
10 сен. 2016
Тут разгильдяйство всех участников.
Я вот за 1 минуту увидел, что это кв. 355 и там фигурируют аж 4 (ЧЕТЫРЕ)!!! собственника!
Нуи ну! И за что вы получаете такие комиссии?
10 сен. 2016
Егет Финн
Ответьте на вопрос пожалуйста. Какая в этом прискорбном обстоятельстве вина риэлтора? А конкретно : "...фигурируют аж 4 собственника..."
Не кажется ли Вам , что ответственность за сей прискорбный факт Вы перекладываете с работников Росреестра на риэлтора?

Оно, конечно, понятно желание граждан "повесить" на риэлтора абсолютно всё. Включая контроль за выписками , мутные документы ..да мало ли чего.
Предполагаю, потому и такие комиссии. Уж больно работа тяжелая.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 10.09.16, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Умершие люди в собственниках . Небывалый мистический ЕГРП ((

Человеческий фактор. Запись о прекращении права предыдущего собственника не возникает автоматически а вводится оператором. В обсуждаемой выписке вместо перевода записи в архивную ее оставили в актуальных, потому такая странность в виде четырех долей по 1/2. Редкая ошибка, возможно, стоило обратиться к руководителю в отделение, где погашали ренту, производили последнее регистрационное действие.
А возмущаться стоит только подготовкой. Выходить на сделку, не зная что в реестре, весьма опрометчиво, везде работают люди, а не роботы, везде случаются ошибки, описки, опечатки.
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
10 сен. 2016
Егет Финн писал(а):
Я вот за 1 минуту увидел, что это кв. 355 и там фигурируют аж 4 (ЧЕТЫРЕ)!!! собственника!


Стесняюсь спросить ... 4 собственника и у всех по 1/2? Или у каждого по 1/4? Ну так, для уточнения?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 сен. 2016
Беляева Елена писал(а):
А возмущаться стоит только подготовкой. Выходить на сделку, не зная что в реестре, весьма опрометчиво, везде работают люди, а не роботы, везде случаются ошибки, описки, опечатки.


Правильно. Поэтому, при приобретении квартиры, ОБРАЩАЙТЕСЬ к риэлторам. Тогда Ваши волосы будут мягкими и шелковистыми. И таких проблем с Вами не случится.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Стесняюсь спросить ... 4 собственника и у всех по 1/2?

Да. Именно так. Я же скан выложила.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Егет Финн писал(а):
Я вот за 1 минуту увидел, что это кв. 355 и там фигурируют аж 4 (ЧЕТЫРЕ)!!! собственника!


Стесняюсь спросить ... 4 собственника и у всех по 1/2? Или у каждого по 1/4? Ну так, для уточнения?

Откройте смотрите сами...
Я не говорю, что это вина агентов. конечно же нет. Скорее всего техошибка. Но см. же можно и нужно было. Дело одной минуты. И не пришлось бы такие простыни писать, брать аванс. покупатель не слег бы с приступом.
10 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
ОБРАЩАЙТЕСЬ к риэлторам. Тогда Ваши волосы будут мягкими и шелковистыми.


Во всяком случае не повыпадают от истощенных нервов :lol:
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей