Выбор и покупка квартиры для молодой семьи в Подмосковье. 188 / 3716

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 дек. 2014
Александр Долгов писал(а):
qipmsk писал(а):
Не отчаивайтесь, посетите так же Красногорск, только начните не с Поймы :)

В Красногорске за эти деньги или новострой (сдача в конце 15-го) или то же самое что в Москве...Москва лучше.

вот никак на Москву не решусь. какой-то чужой непонятный город. ясное дело, чтоб судить, нужно пожить. Но я не пробовал и боюсь променять Жуковский на непонятно что....
Кстати, глупая мысль появилась. может снять квартиру в Москве на время? чтоб изнутри житье быть оценить?
Если бы жил в каких-нибудь люберцах - не было бы никакой жалости, ибо терять нечего. Один бетон меняю на другой. А Жуковский - это атмосфера спокойствия и рамеренности. Это 100р такси в любой конец города. это лес с белками. это вся инфрастуктура. И болеменее приличное окружение. весь в раздумьях. стоит ли такое менять заради сэкономить полчаса на электричке до метро?
12 дек. 2014
bhr писал(а):
Александр Долгов писал(а):
qipmsk писал(а):
Не отчаивайтесь, посетите так же Красногорск, только начните не с Поймы :)

В Красногорске за эти деньги или новострой (сдача в конце 15-го) или то же самое что в Москве...Москва лучше.

вот никак на Москву не решусь. какой-то чужой непонятный город. ясное дело, чтоб судить, нужно пожить. Но я не пробовал и боюсь променять Жуковский на непонятно что....
Кстати, глупая мысль появилась. может снять квартиру в Москве на время? чтоб изнутри житье быть оценить?
Если бы жил в каких-нибудь люберцах - не было бы никакой жалости, ибо терять нечего. Один бетон меняю на другой. А Жуковский - это атмосфера спокойствия и рамеренности. Это 100р такси в любой конец города. это лес с белками. это вся инфрастуктура. И болеменее приличное окружение. весь в раздумьях. стоит ли такое менять заради сэкономить полчаса на электричке до метро?


А как насчет детсадов, школ, поликлиник и прочих госучереждений.....

Мне в свое время Сергиев Посад очень уютным казался, пока я не сходил можно сказать на экскурсию в детскую поликлинику.... :cry_ing:
После этого я сказал что ихнего мэра надо к стенке......, ну его и расстреляли буквально через месяц...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
12 дек. 2014
Святослав писал(а):
А как насчет детсадов, школ, поликлиник и прочих госучереждений......

Дык. мне то не с чем сравнивать. Детсады и школы - все в норме. За сына был очень доволен. Достойная гимназия. Поборы есть, конечно, но будем считать, что это плата за качество. А вот поликлиника. Та что государственная. Это ужос-ужос. И почему-то мне кажется, что везде так. Буду рад если разубедят. Мне ведь не с чем сравнивать. Вот в коммерческую поликлинику я по телефону на прием записываюсь. В государственной нужно утром отстоять за талончиком. Ни разу не пробовал, но как понял, отстояв, можешь получить ответ "все. талончики закончились. прходите в следующий раз". У вас не так?
12 дек. 2014
bhr писал(а):
Святослав писал(а):
А как насчет детсадов, школ, поликлиник и прочих госучереждений......

Дык. мне то не с чем сравнивать. Детсады и школы - все в норме. За сына был очень доволен. Достойная гимназия. Поборы есть, конечно, но будем считать, что это плата за качество. А вот поликлиника. Та что государственная. Это ужос-ужос. И почему-то мне кажется, что везде так. Буду рад если разубедят. Мне ведь не с чем сравнивать. Вот в коммерческую поликлинику я по телефону на прием записываюсь. В государственной нужно утром отстоять за талончиком. Ни разу не пробовал, но как понял, отстояв, можешь получить ответ "все. талончики закончились. прходите в следующий раз". У вас не так?

А у нас в Химках электронная запись. Но все равно очереди перед дверью, потому что некоторые мамаши не записываются вовремя, а прутся так - и врачи принимают, к сожалению. Из-за этого страдают нормальные люди.
Не хожу туда. 800 р посещение педиатра в клинике в соседнем доме, можно иногда себе позволить. :du_ma_et:
12 дек. 2014
bhr писал(а):
За сына был очень доволен.

Блин. как-то непривычно. теперь я должен говорить "ребенок бывшей жены". удивительная штука жизнь.
12 дек. 2014
Святослав писал(а):
Если Одинцово показалось перенаселенным - Павшинская пойма покажется просто мегапереселенной... :hi_hi_hi:
Единственный плюс - зимой по льду на лыжах до метро....


Я не радею за Пойму, считаю её очень специфическим местом, но есть настрой автора с определённым озвученным бюджетом.
В Пойме за 4,5-5 млн можно взять новое жильё с приличным ремонтом, если это важный параметр. Пара из примера тоже хочет квартиру в Крылатском, где живут родители девочки, но денег сейчас хватило только на Пойму, есть к чему стремится проживая в комфортном, новом жилье.
13 дек. 2014
GREGUAR писал(а):
Всем привет!

В выходные посетили Одинцово, посмотрели сам город и несколько вариантов квартир в разных районах.
Итог: поняли, что Подмосковье это вообще другая жизнь, и похоже что жить там мы не хотим. )))

Конкретно по Одинцово - ощущение перегруженности, перенаселенности города, узкие дороги, мало парковок, все тротуары и газоны в машинах. Почти не увидели мест где можно погулять, парков и т.д. Старые районы выглядят караул, районы из новостроек -получше, но со своими минусами (более удалены от ж.д.)


Так что концепция меняется. Наиболее вероятный сценарий- покупка квартиры в Подмосковье в пределах 4,5-5,5 млн. А жить в Москве в съемном жилье, и зарабатывать на квартиру в Москве.



Конечно это оптимально, но надо учитывать, что бюджет изменился по сравнению с первоначальным планом. Так как продолжаем платить за съемную квартиру, сумму кредита уменьшаю. И целевой бюджет теперь в среднем 5 млн. В Москве даже на самое старье не хватит. Треш в виде первых этажей пятиэтажек не обсуждаем.)))))
[/quote][/quote]

Первый этаж пятиэтажки гораздо интересней в связи с перспективной сноса. Про сказки о получении собственником жилья после сноса квартиры в другом районе или вообще в Подмосковье - это неправда от несведущих людей, путающих собственность с муниципалкой. Очень многие клиенты, которые послушали моего совета купить пятиэтажки ( в т.ч. и 1 этажи) уже являются собственниками квартир в новых домах, с одними уже дважды прокрутили такой вариант. Из однушки на 1 этаже на Речном сделали однушку в новом доме на Речном, потом за эти деньги купили двушку на Молодежной на Рублевке, после сноса получили двушку в П44Т в 5 мин от метро распашонку, разменяли ее на две с перспективой сноса, да еще отдали мужу его 1/4 долю наличными. Так что не надо обзывать пятиэтажки (разумеется, не кирпичные) трешем.
Кстати, для сдачи нет разницы между 1 и 2 этажем. Не хотите жить - сдавайте эту и снимайте какую хотите. 1 этаж пятиэтажки умеючи тоже можно сдать дорого. Но это уже профессиональный секрет, как. Рассказывать не буду.
Последний раз редактировалось Светлана Коновалова 13.12.14, 01:05, всего редактировалось 2 раза.
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
13 дек. 2014
Святослав писал(а):
qipmsk писал(а):
Понятно, что за 5 млн. это однокомнатная квартира 38-42 метра. А автор хочет двухкомнатное жильё?


Если Одинцово показалось перенаселенным - Павшинская пойма покажется просто мегапереселенной... :hi_hi_hi:
Единственный плюс - зимой по льду на лыжах до метро....

Единственный плюс Павшинской поймы - это построенный и введенный недавно в эксплуатацию мост, соответственно, шаговая доступность до метро Мякинино. В лыжах теперь нужды нет :)
13 дек. 2014
Кстати, про тех клиентов, что два раза получали жилье при сносе пятиэтажки, посчитайте, сколько млн руб они заработали за 5 лет. Квартиры купили на Речном вокзале и Преображенской площади (я имею в виду последние однушки).
Профессиональная помощь в операциях с жилой и коммерческой недвижимостью. Продажа, аренда, обмен. И так уже больше 20 лет. 89031282211, 89031439639
13 дек. 2014
Светлана Коновалова писал(а):
Кстати, про тех клиентов, что два раза получали жилье при сносе пятиэтажки, посчитайте, сколько млн руб они заработали за 5 лет. Квартиры купили на Речном вокзале и Преображенской площади (я имею в виду последние однушки).


Где получали из Подмосковья ????? :hi_hi_hi:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя