Господа риелторы, как вы проверяете совместную собственность в контексте Определения Верховного Суда РФ от 06.09.2016 N 203 / 2401

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 июн. 2017
KeyserSoze писал(а):
Брак мог быть заключён в Лас-Вегасе!Но это уже экзотика

Ну Лас-Вегас, может быть, и экзотика. А вот, к примеру, Грузия очень даже - вариант.
Все то же дело: ".....Бадасян Р.Р. является супругой Бадасян С.В. с ДД.ММ.ГГГГ года, брак был заключен в <адрес> в Грузии. Брак не расторгнут..."
Последний раз редактировалось Il Andr 30.06.17, 23:44, всего редактировалось 1 раз.
30 июн. 2017
чао писал(а):
V_I писал(а):
чао писал(а):
Соглашайтесь, а расписку закладывайте без совместного доступа, только Ваш, любимый)

Продавец еще неизвестно как отреагирует. Я за безнал.

А совместный доступ кто хочет?

Покупатель. Им знакомые сегодня рассказали, как они недавно приобрели квартиру - риелтор их Продавца организовала совместный доступ, это самое лояльное и безопасное во взаиморасчетах, т к все стороны могут убедиться в том, что деньги на месте и заодно получить друг от друга необходимые документы. Иначе их не получить. Нет гарантии.
30 июн. 2017
V_I писал(а):
чао писал(а):
V_I писал(а):
Продавец еще неизвестно как отреагирует. Я за безнал.

А совместный доступ кто хочет?

Покупатель. Им знакомые сегодня рассказали, как они недавно приобрели квартиру - риелтор их Продавца организовала совместный доступ, это самое лояльное и безопасное во взаиморасчетах, т к все стороны могут убедиться в том, что деньги на месте и заодно получить друг от друга необходимые документы. Иначе их не получить. Нет гарантии.

Ну и вот что на это ответить? А продавец-дурачок? А на х... вообще закладываться??
IceCool
30 июн. 2017
чао писал(а):
V_I писал(а):
чао писал(а):
А совместный доступ кто хочет?

Покупатель. Им знакомые сегодня рассказали, как они недавно приобрели квартиру - риелтор их Продавца организовала совместный доступ, это самое лояльное и безопасное во взаиморасчетах, т к все стороны могут убедиться в том, что деньги на месте и заодно получить друг от друга необходимые документы. Иначе их не получить. Нет гарантии.

Ну и вот что на это ответить? А продавец-дурачок? А на х... вообще закладываться??

А я не знаю. У меня приступ меланхолии. Думаю.

Что на это ответить - а что хотите, то и делайте, мне все равно.:)))

А они и не хотели закладываться. У них в ...ске просто так деньги передают на подписании.
Причем это не эконом. Это нормальный бизнес-класс почти.
30 июн. 2017
V_I писал(а):
чао писал(а):
V_I писал(а):
Покупатель. Им знакомые сегодня рассказали, как они недавно приобрели квартиру - риелтор их Продавца организовала совместный доступ, это самое лояльное и безопасное во взаиморасчетах, т к все стороны могут убедиться в том, что деньги на месте и заодно получить друг от друга необходимые документы. Иначе их не получить. Нет гарантии.

Ну и вот что на это ответить? А продавец-дурачок? А на х... вообще закладываться??

А я не знаю. У меня приступ меланхолии. Думаю.

Что на это ответить - а что хотите, то и делайте, мне все равно.:)))

А они и не хотели закладываться. У них в ...ске просто так деньги передают на подписании.
Причем это не эконом. Это нормальный бизнес-класс почти.

Так это хорошо, что Вы встряли)) Получите деньги и научите их обычаям московского делового оборота)) Пусть закладываются.
IceCool
30 июн. 2017
чао писал(а):
А продавец-дурачок?

А продавец боится, что когда он придет за деньгами их не окажется в ячейке (или окажется в меньшем объеме). Риски пытается распределить.
чао писал(а):
на х... вообще закладываться??

Покупатель же вряд ли согласится передать деньги до перехода права. А так продавец хотя бы видит, что деньги действительно есть.
01 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):
чао писал(а):
А продавец-дурачок?

А продавец боится, что когда он придет за деньгами их не окажется в ячейке (или окажется в меньшем объеме). Риски пытается распределить.
чао писал(а):
на х... вообще закладываться??

Покупатель же вряд ли согласится передать деньги до перехода права. А так продавец хотя бы видит, что деньги действительно есть.

Вместе заложили в ячейу, в однуденьги, в другую расписки. Если не доверяют депозитарию- безнал. Совместный доступ- никогда. Шутите? Покупатель или действительно не сможет( или не захочет) и что? переход права произошел.
IceCool
01 июл. 2017
чао писал(а):
V_I писал(а):
чао писал(а):
Ну и вот что на это ответить? А продавец-дурачок? А на х... вообще закладываться??

А я не знаю. У меня приступ меланхолии. Думаю.

Что на это ответить - а что хотите, то и делайте, мне все равно.:)))

А они и не хотели закладываться. У них в ...ске просто так деньги передают на подписании.
Причем это не эконом. Это нормальный бизнес-класс почти.

Так это хорошо, что Вы встряли)) Получите деньги и научите их обычаям московского делового оборота)) Пусть закладываются.

Я за безнал через нотара.
Пришлось час читать лекцию о разнице между и между.
Но все равно осадок у людей остался. У знакомых риелтор как риелтор- организовал ПРОДАВЦУ совместный доступ и еще напополам( рилтор продавца!) сберовскую ячейку. :lol: По полторы тыщи с каждого. Мечта.
01 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):
чао писал(а):
А продавец-дурачок?

А продавец боится, что когда он придет за деньгами их не окажется в ячейке (или окажется в меньшем объеме). Риски пытается распределить.
чао писал(а):
на х... вообще закладываться??

Покупатель же вряд ли согласится передать деньги до перехода права. А так продавец хотя бы видит, что деньги действительно есть.

Продавец после сделки будет бегать за Покупателем?
А если Покупатель уедет на пару недель отдохнуть на воды, нервы подлечить после сделки?
01 июл. 2017
Ilandr1 писал(а):
чао писал(а):
А продавец-дурачок?

А продавец боится, что когда он придет за деньгами их не окажется в ячейке (или окажется в меньшем объеме). Риски пытается распределить.
чао писал(а):
на х... вообще закладываться??

Покупатель же вряд ли согласится передать деньги до перехода права. А так продавец хотя бы видит, что деньги действительно есть.

Продавец и так видит, что деньги есть, это происходит в момент закладки.
А далее все претензии к банку. Который не несет ответственность за содержимое ячейки :)
Последний раз редактировалось Спасибо, Шмелик! 01.07.17, 00:14, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя