Все подняли цены на квартиры, есть ли смысл продавать сейчас за эти деньги? 240 / 4158

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 апр. 2020
17.04.20, 12:48
Mike_MSK писал(а):
17.04.20, 12:35
edelweis))) писал(а):
Охота-рыбалка доступна только богатым из города
Так и вижу Майбахи вдоль речек повсюду вместо разнообразных Жигулей.

Ну серьезно, я же того же мнения, и писал об этом, что глухие села вымирают, а те, что ближе к цивилизации находятся в некоторой относительной стагнации.

При этом квартиры и земля во многих ПГТ стоят дешевле бюджетных автомобилей. То есть там чуть ли не на маткапитал можно купить жильё целиком.
Знаете, я еще в 1998 году один раз съездила на хутор в Рязанской области(не Бог весть где) за собственницей московской коммуналки, мне нужно было ее привезти на сделку, тогда мне казалось - женщина глубоко пожилая, пенисонерка(значит, как я примерно) , выглядела она в 56-57 как моя мама в 80, жила в пятистенке начала 20 века, который купила за 1000 долларов , в бывшей сгнившей и провалившейся деревне, в которой от 30 дворов осталось 3 жилых с доживающими бабками, вместе с ней в пятистенке как положено жили корова, козы, утки, куры, в одной части , а в другой печь , кровать и телевизор, мне пришлось там заночевать, потому что вечером электричества не было, чтобы найти дорогу обратно. Мыть лицо , жопу, картошку, руки, обувь предлагалось в одной и той же воде из ведра, писать - в другое ведро. Зубы чистить - в стакане той же воды непонятного анамнеза. Туда мы пробирались так - оставили машину в краю поля, потому что другой дороги, как через поля на телеге или пешком , не было, и пошли себе около 8 км до деревни. Обратно - так же, была сухая осень, как это делается в дожди или метель - не представляю. Из удобств в деревне было только неспостоянное скудное элекричество. Все. Это было не более 250 км от Москвы. Я помню до края поля из Москвы ехали часа три с половиной.
Я вот сейчас по памяти каждую деталь помню. Женщина получила около 22-25 000 долларов за продажу своей комнаты в коммуналке, но квартиру покупать ни в Москве ,ни в Рязане не хотела, хотела там что-то отсроить на хуторе. Надеюсь, у нее все получилось и она до сих пор жива.
Я помню, что я вернулась в свою трехкомнатную тогда квартиру в центре Москвы и давай ровные полы и водопроводные трубы целовать, хорошо унитаз не обнимала..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2020
17.04.20, 12:42
Mike_MSK писал(а):
17.04.20, 12:36
Алексай писал(а):
А вот кто писал, что там каторга?
16.04.20, 14:03
Ланалика писал(а):
в деревне работать надо от зари до зари
Вот такая вещь тут была высказана.
Странно, я вот не вижу повода ассоциировать это высказывание со словом каторга...
17 апр. 2020
17.04.20, 12:48
Mike_MSK писал(а):
земля во многих ПГТ стоят дешевле бюджетных автомобилей.
Может, продам на этой волне свои 10 соток в безлюдной деревне? Мне обошлась эта покупка в 70 т.р., но потом купила дом с 28 сотками в этой же деревне. Не огорожен, соседский забор в 30 м, но в этом доме никто не живёт. Летом - ягоды-грибы, рыбалка,.
17 апр. 2020
Ок. Решил доставщик еды свалить в деревню. И что?
Денег у него нет по определению.
Жить в деревне где ему? Да, там много брошеных домов. Но их до ума довести нужно, стройматериалы и прочее. Да и все равно есть им хозяин.
Значит, снова снимать. Там дешево. Безусловно, да. Но, в деревне у него не будет никого дохода. Даже 5 тысяч, чтобы заплатить за съем. Так как работы там нет.
Потом куры, гуси, коровы - оне ж не тараканы и сами не заводятся. Их покупать нужно, за деньги и стоят они не так уж и дешево. Куры и гуси далеко не одну траву едят. Им пшено нужно, витамины зимой, добавки, в общем их тоже нужно кормить и корм стоит денег.
Сбывать некуда. Молоко принимают по 5 рублей за литр. Знаю, о чем говорю. У меня родственников в деревнях много. И они просто забили и не доят коров, телята сосут, потом, когда теленок перестает сосать и немного подрастает, его просто на мясо забивают. Доить коров и сдавать молоко не выгодно. Продавать творогом и маслом - нужны пробы санитарные, прочее, самим ехать на рынок. Бензина сколько сожжешь, ведь у них не промышленные размеры продукции и вместе с тем продукция долго не хранится.
То есть схема жизни в деревне такова: есть родственники- пенсионеры, от них идут живые деньги в семью. А трудоспособная часть населения живет своим хозяйством и на лекарства, одежду и прочее берет у пенсионеров. И да, туалеты на улице и вода из колодца. А что, спросите, не проведут в дом? Так и этих денег, вроде бы небольших - их нет.
И как этот курьер с дыркой в кармане будет выживать в деревне, ведь у него нет в этой деревне пенсионеров, от кого небольшой ручеек живого нала идет?
Пусть все сбудется!
17 апр. 2020
17.04.20, 13:03
Юлия Лурье писал(а):
а знаниями и развитием в деревне мало кто может позволить себе себя наполнить - рутина механического и физического труда засасывает
У меня все одноклассники москвичи, половина дожила до средних лет без всякого развития, кто-то от армии косил в платном вузе, куда ходить не надо, параллельно работая грузчиком, да так и остались в подобной роли, кто-то мебель собирает, кто-то продавцом в массмаркете. Есть и те, которые поднялись, но их сильно меньше. Это к тому, что ничего им Москва не дала в плане развития, хотя они изначально имели фору перед глубинкой.

Всё же от человека зависит, а не от места.
17 апр. 2020
17.04.20, 13:15
Мосина Ольга писал(а):
17.04.20, 12:48
Mike_MSK писал(а):
земля во многих ПГТ стоят дешевле бюджетных автомобилей.
Может, продам на этой волне свои 10 соток в безлюдной деревне? Мне обошлась эта покупка в 70 т.р., но потом купила дом с 28 сотками в этой же деревне. Не огорожен, соседский забор в 30 м, но в этом доме никто не живёт. Летом - ягоды-грибы, рыбалка,.
Можно мне предложение в личку?))
17 апр. 2020
17.04.20, 13:16
Татьяна Костянова писал(а):
Сбывать некуда. Молоко принимают по 5 рублей за литр. Знаю, о чем говорю. У меня родственников в деревнях много. И они просто забили и не доят коров,
В соседней деревне нет НИ одной коровы, а лет 10 назад были почти в каждом доме. Огромный труд, заготовка сена, молоко некуда девать. Только некоторые выращивают телят на продажу. Кто-то получает детское пособие. Как-то несколько лет назад губернатор Калужской области призвал: рожайте от кого угодно, дадим по 5 т.р.
В одном доме сейчас живет жена с мужем, за стенкой - любовница с ребёнком от него.. Он к ней через чердак ходит. Вся деревня об этом знает - вот ещё минус деревенской жизни: сплетни о всех и обо всём.
17 апр. 2020
17.04.20, 13:21
Алексай писал(а):
Можно мне предложение в личку?))
Кстати, со строительство дома там, вроде нет проблем. Напишу. Это для тех, кто любит и ценит отсутствие людей. Авто - обязательно, т.к. никаких магазинов в этой деревне нет. Один местный житель и дачников 4 штуки.
Последний раз редактировалось Мосина Ольга 17.04.20, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
17 апр. 2020
17.04.20, 13:16
Татьяна Костянова писал(а):
Ок. Решил доставщик еды свалить в деревню. И что?
Это какой-то крайний случай описан. Посмотрите на вещи с другой стороны, живет человек на койко-месте, зарабатывает в Москве свои 25 тысяч, которые тут же проедает, да еще и конкуренция адовая. Что ему мешает ехать не в пустоту, а найти вакансию на 15-20 тысяч где-нибудь в глубинке и жить там?

Ну вот, просто пальцем в небо, внешняя ссылка

Нехитрая работа с зарплатой как у яндекс курьера.
17 апр. 2020
17.04.20, 13:29
Mike_MSK писал(а):
17.04.20, 13:16
Татьяна Костянова писал(а):
Ок. Решил доставщик еды свалить в деревню. И что?
Это какой-то крайний случай описан. Посмотрите на вещи с другой стороны, живет человек на койко-месте, зарабатывает в Москве свои 25 тысяч, которые тут же проедает, да еще и конкуренция адовая. Что ему мешает ехать не в пустоту, а найти вакансию на 15-20 тысяч где-нибудь в глубинке и жить там?

Ну вот, просто пальцем в небо, внешняя ссылка

Нехитрая работа с зарплатой как у яндекс курьера.
Разберем Ваш предложенный вариант. Лесозаготовки, жить в вагончиках по 4-6 человек. Продукты в глубинке часто дороже, ну это те, которые привозят на машине, потому как ехать нужно к этой стоянке лесников, бензин жечь, а купят с гулькин нос. То есть, если не покупать что-то в соседней деревне, то продукты будут дороже, чем в городе. Все, что будет зарабатывать - будет банально проедать, 16 тысяч не такие деньги, с которых можно было бы что-то откладывать на будущее.
А девушка где ему там на этом лесоповале? Что, валить лес и валить и никакой личной жизни? И долго ли так его валить?
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя