Проверка недвижимости от крупных игроков 189 / 2207

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
07 нояб. 2023
07.11.23, 23:06
andrewst0 писал(а):
Интересно, сколько сделок в домклике принесло потерю недвижимости/денег клиентам?
Это секретная информация. :nel-zya:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 нояб. 2023
06.11.23, 12:43
Олег Назаров писал(а):
06.11.23, 11:36
Kalendar писал(а):
А офиц. статистикой не владеете, только демагогией? ))
Вопрос в том, что на демагогию можно ответить только демагогией. И все.
- Можете ли вы на сто процентов гарантировать результат?
- Не можем.
- Ну тогда вы нам не нужны.
- Не нужны и слава Богу, всего вам доброго, до свиданья.
- Погодите, погодите ... как "до свидания"?
- Действительно, почему "до свидания"? Мы же вам не нужны? Не нужны. Значит - прощайте.
- Да погодите вы прощаться ... вы что же не будете доказывать нам свою нужность?
- Не будем. Зачем?
- Ну, а вдруг мы станем вашими клиентами?
- Не станете. Мы же вам не нужны? Мы не можем гарантировать статистику, десятками страниц давать умные ответы на глупые вопросы и вообще вести себя с вами так, как будто вы умные и знающие люди, а не *** (это слово запрещено к использованию на форуме). Не можем и не будем. Поэтому прощайте и покупайте все сами, руководствуясь статистикой. Она не подводит. Кстати, забавный факт. 30% ДТП случаются по вине пьяных водителей, поэтому, согласно статистике, с трезвыми водителями ездить гораздо опаснее. Всего вам доброго.
Олег, надеюсь вы не сами за рулем ездите, вас возит специально обученный проф.водитель?
В противном случае у меня для вас плохие новости, согласно вашей же забавной статистике, вы в опасности. :lol:
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
08 нояб. 2023
06.11.23, 11:08
Kalendar писал(а):
06.11.23, 00:52
andrewst0 писал(а):
По России
1.000.000 сделок в год на первичке
4.500.000 сделок в год на вторичке
Махинаций с квартирами, включая умерщвление старушек и развод лохов - 8.000
0,145%.
Я правильно понимаю, это те случаи которые просто дошли до суда, т.е. случаев где покупатель потерял купленную недвижимость и не смог вернуть полностью уплаченные за нее деньги, в разы меньше?
Возвращаясь опять же к статистике.
Один случай на 1500 не так и мало и вряд ли кому то захочется оказаться этим счастливцем, но надо понимать, что многие сами, сознательно встревают в разный блудняк, а это уже считай венчурные инвестиции, с соответствующим высоким риском и нечего пенять на наличие или отсутствие риэлтора.
У меня бывший коллега так купил в нулевых участок по поддельному завещанию, а его предупреждали что бы не лез в мутный вариант, но цена казалась сладкой...
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
08 нояб. 2023
07.11.23, 23:05
Николай Тюленев писал(а):
Обязательно цветные копии правоустановки не требуют
Цветными могут быть сканы. Цветные копии - это поддельные документы. :lol:
08.11.23, 10:08
Kalendar писал(а):
В противном случае у меня для вас плохие новости, согласно вашей же забавной статистике, вы в опасности.
Мы все в опасности, если вы не заметили. Поэтому - следи за собой, будь осторожен!!! Даже если ты просто календарь. Вдруг кто пройдет мимо, да и оторвет чего нужное? :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
08 нояб. 2023
08.11.23, 10:18
Kalendar писал(а):
06.11.23, 11:08
Kalendar писал(а):
06.11.23, 00:52
andrewst0 писал(а):
По России
1.000.000 сделок в год на первичке
4.500.000 сделок в год на вторичке
Махинаций с квартирами, включая умерщвление старушек и развод лохов - 8.000
0,145%.
Я правильно понимаю, это те случаи которые просто дошли до суда, т.е. случаев где покупатель потерял купленную недвижимость и не смог вернуть полностью уплаченные за нее деньги, в разы меньше?
Возвращаясь опять же к статистике.
Один случай на 1500 не так и мало и вряд ли кому то захочется оказаться этим счастливцем, но надо понимать, что многие сами, сознательно встревают в разный блудняк, а это уже считай венчурные инвестиции, с соответствующим высоким риском и нечего пенять на наличие или отсутствие риэлтора.
У меня бывший коллега так купил в нулевых участок по поддельному завещанию, а его предупреждали что бы не лез в мутный вариант, но цена казалась сладкой...
Я успешно продаю свои юридические знания и опыт по проверке квартир уже много лет, Сбербанк или ВТБ так не проверяют, у них проверка по открытым официальным источникам и документам, предоставленным участниками, лучше банков проверяют страховые компании, они запрашивают много документов, которые им никто не может предоставить, тогда они тупо отказывают в страховании или не страхуют титул, а страхуют другие риски. Это кратко, по сути.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
08 нояб. 2023
08.11.23, 19:16
Иван Терехов писал(а):
Я успешно продаю свои юридические знания и опыт по проверке квартир уже много лет,
Мало отзывов, подтверждающих это утверждение, Иван Андреевич
Если исключить восторженных дурочек, то почти нет совсем.
Это не приемлемо! :ni_zia:
.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 нояб. 2023
08.11.23, 19:41
Николай Тюленев писал(а):
Если исключить восторженных дурочек, то почти нет совсем.
Да и есть ли в природе те дурочки? :smu:sche_nie:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
08 нояб. 2023
08.11.23, 20:38
Олег Назаров писал(а):
08.11.23, 19:41
Николай Тюленев писал(а):
Если исключить восторженных дурочек, то почти нет совсем.
Да и есть ли в природе те дурочки? :smu:sche_nie:
Не меряно.
Даже среди постоянных посетительниц форума они встречаются.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 нояб. 2023
08.11.23, 19:41
Николай Тюленев писал(а):
Мало отзывов, подтверждающих это утверждение, Иван Андреевич
Если исключить восторженных дурочек, то почти нет совсем.
А чего ваши недУрочки / недурачкИ не пишут?
08 нояб. 2023
Могу ответить за себя. Ценность услуги проверки - перевести с юридического языка на человеческий, не вникая самостоятельно в тонкости формулировок.

С квартирами не сталкивалась, но правоустановка на участок была папка а4 с несколькими решениями суда и 8 участниками, судились 5 лет друг с дружкой. Можно покупать такой объект или нет? Вот вердикт (да или нет) как раз выносит юрист.

Второй момент. Данные для проверки квартир находятся в нескольких документах, не только в выписке егрн. Квартиры на вторичке имеют историю, и по хорошему при покупке надо эту историю распутывать и понимать кто за кем стоял. Тут уже я столкнулась при продаже, хотя вроде квартира всю жизнь оформлена на одного человека. Все требования юриста/риэлтора противоположной стороны были обоснованными.

Короче есть ньюансы, документы должен смотреть подготовленный человек. Самому выполнить эту часть работы сложно.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alwayzer, Dori и 15 гостей