Передача денег 46 / 4406

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
19 мая 2010
Cmok писал(а):
сделку легко можно расторгнуть через суд ,

:shock: :shock: :shock:
Есть примеры "легкого" расторжения договора?
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
19 мая 2010
Солнечная Зайка писал(а):
Cmok писал(а):
Почему нельзя прописать в договоре о том что после регистрации собственности в рег-палате покупатель обязуеться перевести на счет продавца сумму стоимости квартиры в течении скажем 5 банковских дней ?
После перевода денежных средств покупателем, снять обременения в рег-палате .
Сам факт безналичного перевода будет являеться доказательством оплаты стоимости обьекта .
Что б покупатель не "передумал" переводить деньги, брать с него задаток в размере 10 % от стоимости обьекта после подписания договора купли продажи но до регистрации документов .
Если покупатель по каким то причинам откажеться переводить денежные средства после регистрации договора , сделку легко можно расторгнуть через суд , 10 % задатка остануться у продавца .

Как раз таки ваша схема более громоздкая. Снимай обременение, если всё нормально, судись с покупателем, если вдруг что не так. Вы думаете продавцу или покупателю нужны эти лишние телодвижения и расходы? А с ячейкой всё просто: деньги заложили, условия доступа обеих сторон прописали, доки на регистрацию отдали. Если прошла регистрация, продавец забрал деньги, если не прошла - забрал покупатель. Никто ни от кого не зависит, никто ни за кем не бегает.


1. были случаи когда ячейки вскрывались кем то из сотрудников банка 2.Если про сделку узнают криминальные элементы участников сделки могут просто ограбить по пути с налом в банк или из банка (можно конечно заказать инкассацию но это опять же дополнительные расходы).В моей схеме самое страшное что может случиться это потеря времени .С ячейкой же хоть и небольшой но существует риск остаться вообще не счем .
19 мая 2010
LevshinSergey писал(а):
Cmok писал(а):
сделку легко можно расторгнуть через суд ,

:shock: :shock: :shock:
Есть примеры "легкого" расторжения договора?

Регистрация будет итди как ипотека,покупатель условия договора не выполнил , решения суда будет на 100% в пользу продавца .В данном случае риски нулевые .
19 мая 2010
Cmok писал(а):
1. были случаи когда ячейки вскрывались кем то из сотрудников банка.

За 17-ти летнюю практику я слышал о двух таких случаях. Это было в конце 90-х.
Откуда у Вас такая информация?

2.Если про сделку узнают криминальные элементы участников сделки могут просто ограбить по пути с налом в банк или из банка ...

Не сообщайте криминальным элементам о сделке.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
19 мая 2010
Николай Тюленев писал(а):
Cmok писал(а):
1. были случаи когда ячейки вскрывались кем то из сотрудников банка.

За 17-ти летнюю практику я слышал о двух таких случаях. Это было в конце 90-х.
Откуда у Вас такая информация?

2.Если про сделку узнают криминальные элементы участников сделки могут просто ограбить по пути с налом в банк или из банка ...

Не сообщайте криминальным элементам о сделке.


Кражи банки тщательно скрывают .
Криминальные элементы о сделке узнают и без вас .Разве мало случаев грабежей людей на сделке с крупным налом (авто,квартиры ...)???

Ячейки нужны были как раз в 90х когда реальную сумму сделки не кто не указывал ,и оплатить сделку безналом не представлялось возможным .
19 мая 2010
Cmok писал(а):
...
Криминальные элементы о сделке узнают и без вас . Разве мало случаев грабежей людей на сделке с крупным налом (авто,квартиры ...)???
...

Да узнают, если продавать самому и везде тискать свой личный телефон как контактный. В бытность ментом не раз участвовал в расследованиях, когда сами-себе продавцы оказывались обворованными или ограбленными сразу же после продажи...
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
19 мая 2010
Cmok писал(а):
...можно конечно заказать инкассацию но это опять же дополнительные расходы).В моей схеме самое страшное что может случиться это потеря времени .. .

многие банки берут деньги за перевод безналичных денег и снятие наличных.
это тоже расходы :-k
19 мая 2010
Если деньги передаются через сейф ячейку, это не означает что продавец их получил. Думаю, что продавец обязан дать расписку в получении денег. А как вы его заставите это сделать, когда он спокойно подходит к сейф ячейке и забирает деньги? Потом подает в суд, что деньги не получал, или не получил в полном объеме.
19 мая 2010
Aleksander__ писал(а):
Если деньги передаются через сейф ячейку, это не означает что продавец их получил. Думаю, что продавец обязан дать расписку в получении денег. А как вы его заставите это сделать, когда он спокойно подходит к сейф ячейке и забирает деньги? Потом подает в суд, что деньги не получал, или не получил в полном объеме.

Расписка обычно пишется на сделке, в присутствии покупателя, я своих прошу ещё и свою подпись на обратной стороне поставить (чтобы быть уверенным, что документ не подменили). Если продаёт фирма, то она даёт гарантийное письмо в котором обязуется передать документы на квартиру и расписку. Если продают сами, то закладываем расписку в отдельную б/ячейку. Если ключи хранятся у покупателя, то отдаём под документы и расписку. Механизм отработан, осечек как-то не случалось. :) А по поводу грабежей, так как стоит в подписи у Мадам О, "деньги любят тишину", меньше языком болтать и всё будет чудненько. :)
19 мая 2010
SFF писал(а):
Cmok писал(а):
...можно конечно заказать инкассацию но это опять же дополнительные расходы).В моей схеме самое страшное что может случиться это потеря времени .. .

многие банки берут деньги за перевод безналичных денег и снятие наличных.
это тоже расходы :-k

Если открыть счет в том же банке (можно в другом отделении)то деньги за перевод и за снятия с вас не возмут .Если переведете в другой банк то максимальная сумма за перевод 2000 рублей .
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Developer2024, Grant *, MaximT и 1 гость