Существует ли проблема расизма в процессе операций с недвижимостью? 32 / 3439

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 сен. 2009
Zhagrusha писал(а):
Подобные желают жить среди себе подобных.И это справедливо.

Моего шефа - Сергея Ермакова (ты его помнишь, Оль) как-то спросили потенциальные клиенты, когда мы начали работать с сотовской "Резиденцией", насколько все будет комильфо. Сергей ответил кратко: Своей смертью там умирать не будут!
И все сомнения были сняты. :D
Мысли пачкают мозги
12 сен. 2009
Отказать покупателю по национальному признаку тоже запрещено, но здесь правда это легко обходится ценой


Вот эта фраза наиболее реально отражает действительность, так как застройщик, сделал существенную скидку для клиента, в целом получилось порядка 30 тыс евро!
В других районах за такую же квартиру просили гораздо больше.
Для собственника этого дома продажа квартир- это бизнес, и естественно, что он будет продавать свой товар всем, не заглядывая в паспорт.

Говорят, родственников и соседей - не выбирают.... :(
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
19 сен. 2009
Лариса Гудова писал(а):
Говорят, родственников и соседей - не выбирают.... :(


А ещё говорят - купи соседей, а не купи квартиру.
В Италии могут отказать в аренде темнокожим, например бразильцы мне жаловались на то как трудно снять квартиру. Могут не продать квартиру покупателям из Шри Ланки, всё из за того, что соседи будут оценивать это как подлянку со стороны старого владельца, рыночная стоимость страдает сильно из за новых соседей.
19 сен. 2009
mitin.biz писал(а):
Лариса Гудова писал(а):
Говорят, родственников и соседей - не выбирают.... :(


А ещё говорят - купи соседей, а не купи квартиру.
В Италии могут отказать в аренде темнокожим, например бразильцы мне жаловались на то как трудно снять квартиру. Могут не продать квартиру покупателям из Шри Ланки, всё из за того, что соседи будут оценивать это как подлянку со стороны старого владельца, рыночная стоимость страдает сильно из за новых соседей.


Человек, если хочет продать свою квартиру, он продаст ее тому у кого есть деньги. И мнение соседей его не интересует.

По поводу аренды, как мне кажется, существует другая причина - это возможность оплаты .
Не все иммигранты в состоянии платить за квартиру, а африканцы, индусы и бразилианцы в первую очереь, поэтому им и не сдают.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
19 сен. 2009
Лариса Гудова писал(а):
Человек, если хочет продать свою квартиру, он продаст ее тому у кого есть деньги. И мнение соседей его не интересует.

Если Европа и дальше хочет оставаЦЦа Европой, то это стоило бы изменить. :)
Веками дрались с сарацинами, отвоевывали крест господень, просто мочили всех, кто на берег ступил...
А теперь смотрю - негритянские и арабские кварталы во франции, в германии....
Охренели вы, европейцы.
Мысли пачкают мозги
19 сен. 2009
Да, Александр,Вы правы.
Здесь это проблема и большая, пожинаем плоды демократии и глобализации.

Проблема еще и в том, что приезжают народности, которые живут своей общиной, не интегрируются в жизнь страны, что не есть правильно. Коль уж ты решил приехать жить в другую страну, то должен жить вместе с народом. который ее населяет, а значит уважать их законы и не вредить.
И эта их отчужденность и настораживает. Когда не знаешь людей - не знаешь как себя с ними вести.
У нас , возле супермаркета, где я обычно покупаю продукты, всегда толкуться негры вукомпра и попрошайки и я их боюсь, особенно вечером, когда их лиц не видно - не знаешь что ожидать.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
28 сен. 2009
Вопрос не совсем по теме:
Хозяева, желающие сдать квартиру часто ставят требование: не кавказ. Причем существенным моментом является не место прописки, а национальность. Даже если человек прописан в москве, а по национальности, скажем осетин, - все равно кавказ.
Работодатель, который не возьмет человека из-за национальности попадает под уголовную статью (номер не скажу, но знаю, что она есть). А какая практика в найме?
02 окт. 2009
а жаль...откуда в России вообще такое отношение к иностранцам?
У меня в доме родителей 1-й подъезд - полностью норильчане. Так народу даже норильчане не по вкусу!
09 окт. 2009
На рынке аренды проблема присутствует в явном виде (как уже говорилось выше).

Что касается покупки/продажи — столкнулся с ситуацией, которую опишу ниже.

Известно, что "цивилизованный запад" очень сильно радеет за толерантность. Так вот, в их мегаполисах ситуация с так называемыми "латинскими", "негритянскими", "китайскими" и прочими кварталами типична. То есть нац. меньшинства сами объединяются внутри крупных городов по территориальному признаку. Как пример — Париж, Нью-Йорк.
В нашей стране этого явления пока ещё нет. Будет ли — время покажет, я не пророк и не специалист в данном направлении. Вводная часть закончена:)
А ситуация была следующей: есть квартал в районе Щёлковского шоссе, Щёлковского проезда и сиреневого бульвара. Там достаточно кучно стоят П-44Т. Клиент был афганец, и хотел купить строго там. Его брат — тоже там. Знакомые иностранцы — аналогично.
И в процессе подбора квартиры выяснилось, что это не случайность, а тенденция. Именно по этому кварталу.
09 окт. 2009
И в процессе подбора квартиры выяснилось, что это не случайность, а тенденция. Именно по этому кварталу

Это можно назвать другими словами: мирный захват территории. Для цен на квартиры это очень опасная тенденция, так как
в этом районе в будующем, когда заселится большое количество людей этой нации, может произойти очень резкий спад на стоимость жилья: люди другой национальности оттуда побегут, продавая за гроши свое жилье. :(
Не знаю, возможно ли контролировать эту ситуацию или нет?
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей