Квартира со сложной историей 28 / 1562

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
16 янв. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):

и имея опыт в этом вопросе, я знаю точно, что так не бывает практически, ежели только не надо строго в одном доме с родственником поселиться, и срочно.
Всегда есть какой-то очерченный круг поиска, который можно и расширить немного, если речь идет о сохранности Ваших денег, и бюджет, который разумней немного поднять, но ни в коем случае не подвергать себя подобным рискам -потерять ВСЁ.
Обычно так говорят люди очень сильно стесненные в средствах и выбирающие "счастливо" подвернувшийся очень дешевый вариант, уговаривающие себя потом, что подобный счастливый случай бывает же, бывает!
И именно им так несказанно повезло! :shock:
На бесплатный сыр в мышеловке смахивает, Вам не кажется?
Поверьте, разумней еще подкопить на квартиру, нанять-таки специалиста, чем остаться вообще без всего.


Да, все понимаю. И от сделки, конечно откажемся.
Но повторюсь, цена квартиры не отражает ее "проблемность", это не самый дешевый вариант.
И еще, по поводу круга поиска. Такое бывает практически. Потому что мы хотим (не надо, а хочется) жить в этом районе и в этом самом доме, и родственники рядом, и детсад, в который договорились отдать ребенка, и нужная нам инфраструктура прямо под домом, и много еще чего :) Но ключевое слово "хотим" :), это наверно у вас и называется "упереться рогом" :)

А вообще, я очень хотела, чтобы именно Вы мне тоже ответили в этой теме, поэтому спасибо!!
16 янв. 2010
ISA писал(а):
И от сделки, конечно откажемся.

И зря торопитесь.
Я знаю немного больше, чем другие участники обсуждения, поэтому повторю - зря.
Проверка проверкой, но нужно внимательно смотреть кто именно продает и по каким причинам.
В Вашем случае сложная история - веский повод для торга. Поторгуйтесь.
Если много уступят - спокойно отказывайтесь от покупки.
Если упрутся - покупайте (предварительно посетив страховую компанию).
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 янв. 2010
что до меня, то даже имеея неоспоримые доказательства того, что квартира без изьяна- воздержался бы от подобных рекомендаций.
Последовавший советам тутошних доброхотов, и попавший на деньги, имеет полное право, явившись к советчику с группой поддержки, совершить циничный акт анальной интервенции.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
16 янв. 2010
Но ключевое слово "хотим" :), это наверно у вас и называется "упереться рогом" :)

Ну, где-то как-то так :D
Бывает, предлагая квартиру в соседнем доме, с идеальной историей, клиенты упираются рогом в дом напротив, готовые пойти на риски :shock:
Мне правда этого не понять, я рассуждаю, как риэлтор, и была бы готова поступиться тем что больше нравится и пойти на худшее, но не рисковать.
Быть может издержки профессии сказываются или характер такой :D

Николай, Вам видней, коль знаете больше.
Но, таки, проработав долго только в центре Москвы, где старый фонд и самая большая текучка собственников из-за того, что коммуналки расселяли, и сам "чёрт ногу сломает", даже там 20 переходов собственности как-то крутовато будет :shock:
А как её потом продавать-то? -существенная потеря в деньгах и головная боль та еще.
Квартире надо бы "отстояться" в одних руках как минимум 3 года, чтобы не вызывать подозрений.
16 янв. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Николай, Вам видней, коль знаете больше.
А как её потом продавать-то? -существенная потеря в деньгах и головная боль та еще.
Квартире надо бы "отстояться" в одних руках как минимум 3 года, чтобы не вызывать подозрений.

То, что квартира отстоялась не 3, а 2 года, безусловно, не очень хорошо.
Поэтому и предлагаю ещё поторговаться.
АН, которое продает эту квартиру, в своё время специализировалось на обналичке воинских сертификатов.
Квартира сейчас оформлена на гендиректора.
Что подсказывает Ваш опыт, Наталия Алексеевна?
Стал бы гендир оформлять на себя объект с сомнительным прошлым?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 янв. 2010
Смотря какой гендиректор.
Должность мне вообще ни о чем не говорит, их, таких директоров, до кризиса что тараканов развелось.
Иль "свадебный" генерал, что приказали, то и сделал.
И вообще... умный, реальный и работающий на перспективу, гендиректор разве бы стал оформлять квартиры на себя?!
Будь квартира хоть золотая -на то специальные сотрудники имеются, если есть схема какая...
Гендир должен быть чист и прозрачен, как хрусталь, извините, Николай, ИМХО.
16 янв. 2010
Наталия Алексеевна писал(а):
Гендир должен быть чист и прозрачен, как хрусталь, извините, Николай, ИМХО.

Прям, про меня! :lol:

Директора помню ещё с середины 90-х по совместным сделкам.
Как говорится: "эта нога, у того, у кого надо нога" (с)

P.S. В любом случае - нужно встречаться и обсуждать.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 янв. 2010
ISA
Попадалась подобная квартира летом. О районе задал вопрос в личку.
Меньше говорить - больше слышать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя