продажа с неузаконенной перепланировкой 26 / 3891

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
11 мар. 2010
aimsun писал(а):
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как мне поступить?

Нанять специалиста с этого форума!
который будет Вас сопровождать и рекомендовать "от" и "до",
и будет "все пучком"
;)
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
11 мар. 2010
Спасибо, Ваш ответ сохраню в блокнотик и попробую расшифровать :)
Просто в последний раз, когда я хотел обделать дело, у меня спросили 70тыр за эти бумаги, у меня не было, потом чет у меня опять завертелось... и так уже годами!
Вот как найти специалиста, чтобы все это переложил на покупателя и возможно ли?
Впрочем тема-то уже обсуждается в соседней ветке. Прошу у всех прощения за копипаст, я думал, что форум медленнее :)
11 мар. 2010
aimsun писал(а):
я думал, что форум медленнее :)

:lol:
11 мар. 2010
aimsun писал(а):
Вот как найти специалиста, чтобы все это переложил на покупателя и возможно ли?

Стучитесь, и откроют Вам(С)
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
08 июл. 2010
подскажите, консультировался тут... оказывается любые поделки на балконах и лоджиях вроде "застеклённого балкона" причём иногда весьма примитивные и дешёвые (дома 70-80х какой там нафиг фасад!) попадает под статью перепланировки по проекту. Т.е миниум 60-70 тыс.руб будет стоить как мне сказали.
Вопрос - в половине квартир старого жил.фонда такие балконы. Как вы продаёте такие квартиры? Ведь техник БТИ скажет что это неузаконенная перепланировка, а платить 80 тыс.руб чтобы узаконить примитивную поделку в виде дешёвого застекления ценой в 10-15тыс.руб продавца вряд ли заинтересует. Или продавцы сносят всё это дело перед визитом техника? И сносить с другой стороны вроде жалко, застеклённый балкон это часть квартиры - чисто,вещи выложены, а незастеклённый - часть улицы, грязь-пыль, мусор ...разве что выйти бычок потушить и сплюнуть на лысину какого-нить бедолаги. :twisted:
Может какие другие есть пути как не заморачиваться с сносом остекления? Заранее благодарю.
08 июл. 2010
блин...молчат будто никто не продавал квартиры с остеклением. Или у всех было зарегистрированное застекление?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: grappler, lenta32, Searching, Ungheni, xirikiri, Минутка, Невидимка и 13 гостей