Покупаю квартир, помогите разобраться 22 / 2257

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
15 фев. 2010
den1101 писал(а):
Читайте исходное сообщение - там пишется именно про ЗАЛОГ. Хотя конечно скорее всего речь идет об авансе (именно поэтому в своем сообщении я указал про аванс, а залог написал в скобках). А вам что предраться нужно к чему-то обязательно?Обращения в прокуратуру приносит эффект - говорю по своему опыту. Редкая фирма проверок не боится. Тем более какой-то Шанс.

Милейший.
Теоретически.
В данном случае все документы были утеряны именно в момент их доноски в прокуратуру.
Гад, какой-то подбежал, выхватил и унес в неизмеримую даль.
Ясен пень, что вместо похода к прокурору, вы пошли в районную милицию, сообщить о такой гадости.
Ясен пень, что в возбуждении уголовного дела вам там будет отказано.
И ясен пень, что эту справку вы предъявите везде, и в налоговой, и в пенсионном и в соцстрахе.
:):):)
Думаю, что внос денег был доказательным звеном серьезных покупательских намерений.
Если он не купил, то это типа "обесчестил, но не женился". :D
Если фирма аккуратно относится к документообороту, то это все обставлено бумагами.
Не вижу причины переживаний.
Мысли пачкают мозги
16 фев. 2010
Сергей А. Саяпин писал(а):
Александр Васильев писал(а):
Вчера внес залог по другой квартире, разница по стоимости позволяет закрыть глаза даже на потерю предыдущего залога.


Желаю чтобы срослось хоть по второй квартире, но ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОБОРИТЕСЬ за тот аванс, который вы внесли в Шанс - дарить его компании не имеет никакого смысла. Никакие деньги у вас наверное лишними не бывают, а у таких неадекватных продавцов аванс нужно забирать обязательно, нначе им такие подарки понравятся и у них это войдет в привычку))
Тут важно не признавать позицию что Вы САМИ отказываетесь от сделки, а наоборот - ставить вопрос что сделку срывают они... Пишите им официальные письма, фиксируйте невыполнение ими обязательств, говорите: Мы готовы покупать, давайте делать сделку! В конечном итоге они вам сами скорее всего откажут и вернут аванс.


Сергей, спасибо за пожелания и совет!
Вчера истек срок. Сегодня агент со стороны собственников передал деньги, предварительно промывал мне мозги на тему того, что это недоразумение и все такое и что сейчас они бы уже с радостью продались по прежней цене. Вся эта история видимо была от простого желания попробовать продать подороже.
Не знаю уж кто там выступал инициатором, но ребята выглядели весьма огорченными.

Теперь жду выхода на сделку по новой квартире, пока полет нормальный.

Всем спасибо за советы и удачи!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость