Проверить квартиру и продавца 26 / 2687

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
14 мая 2010
navptr писал(а):
ищем сами
...


В таком случае, кто будет "добывать" по приглянувшейся квартире пакет документов (см. цитату ниже)?
Вторая часть – юридическая. Включает анализ правоустанавливающих документов с целью определения вероятности последующего оспаривания сделки продавцом или третьими лицами, выдачи соответствующего заключения потенциальному покупателю и всестороннюю проверку объекта и личности собственников.

Юристы - вряд ли будут. Риэлторы - не все возьмутся за выборочные, а не комплексные услуги.
14 мая 2010
Николай Тюленев писал(а):
navptr писал(а):
Если вы скажете, где тут могут быть "риски" и за что тут платить, то слушаю очень внимательно.

Почитайте внешняя ссылка и внешняя ссылка.
Третья часть (про супругов и наследников) пишется ...

navptr писал(а):
При этом, у фирмы реально занимающейся подобными вещами (а не предлагающее курс психотерапии с рассказыванием сказки на ночь), как я понимаю, должны быть четкие тарифы(трудозатраты) и четкие работы - некий прайс лист.

Прежде чем считать трудозатраты на процедуры и лекарства, нужно поставить диагноз.
А диагностика и есть самая дорогая составляющая.

Я заходил на тут и тут Николай, почитал, довольно таки обоснованно рассуждаете, и особенно по поводу профессионализма в отношении скрытых комиссионных полностью согласен, сделаю закладку на ваш сайт =D> =D> =D>
недвижимость в пригородах Екатеринбурга, почти вся...
26 мая 2010
M.ALEX писал(а):
кто будет "добывать" по приглянувшейся квартире пакет документов

Может я чего-то не понимаю, т.к. не компетентен, так вы поправьте, расскажите...

Как я понимаю, для ипотеки Банк требует тучу документов, которые почти самодостаточны
Еще и страховая требует дополнительно еще несколько доков, в том числе ПНД

И все это предоставляет Продавец (или его риэлтор), если желает продать мне по ипотеке. За какими-то документами для свое спокойствия лучше сходить вместе с продавцом.

А что еще может понадобиться "добывать"? Мне пока не понятно... ;)

Получение без собственника выписки или копии договора предыдущей продажи и т.д. - это стандартный тариф у соответствующих органов .. и тем более к ПАКЕТУ услуг никакого отношения не имеет, а если желают навязать - то явно развод на бабки (опять же имхо, может ВЫ меня и переубедите)
Проверка по Базе данных - тем более. У крупных агенств, думаю, есть онлайн интерфейс или на крайний случай еженедельно обновляемая база на диске.. тогда себестоимость на 1 клиента вообще копейки.

Вся остальная работа заключается в анализе этих документов на основе (как тут писалось) интуиции и великого опыта монстров риэлторского бизнеса, которые владеют еще и глубокими юридическими познаниями...
26 мая 2010
navptr писал(а):
...
Как я понимаю, для ипотеки Банк требует тучу документов, которые почти самодостаточны
Еще и страховая требует дополнительно еще несколько доков, в том числе ПНД
......


Вам следует понять и принять факт, что Банку по большому счёту плевать на квартиру, ибо ОНА (квартира) ЕМУ (банку) не нужна. Банку нужны деньги - вернуть свои + проценты.

В случае расторжения сделки квартиры Вы лишитесь, а долг перед банком никуда не денется.
26 мая 2010
Мария писал(а):
Вам следует понять и принять факт, что Банку по большому счёту плевать на квартиру, ибо ОНА (квартира) ЕМУ (банку) не нужна. Банку нужны деньги - вернуть свои + проценты.
В случае расторжения сделки квартиры Вы лишитесь, а долг перед банком никуда не денется.

=D> =D> =D> Не понимают ведь! :(
П.С. Прям в цитатник заносить такую фразу, и в виде памятки ипотечникам выдавать. :)
27 мая 2010
Все, что надо для относительно устойчивого спокойствия:
ДМЖ, Ф№1 продавца, Визит на землю (участковый) и в РЭУ, расширенная ВДК, доктор на сделке, ЦАБ на всех владельцев.
Далее данные должен интерпретировать спец. и , если необходимо, заказывать другие бумазеи.
По себестоимости примерно 1000.
По стоимости - 2000
думаем, потом делаем...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей