5-ть стадий умирания (читай продажи) 28 / 1447

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
08 июн. 2010
странное сравнение с продавцами.
Отдельно - тема интересная и познавательная. Никогда не умирал и не знаю, к чему готовиться.
Насчет продавцов - сам продавал на дико падающем рынке и отложить продажу было нельзя - ибо там где собирался купить - цена росла.
пару пунктов совпало. Никакого отрицания. Депрессия была - от тишины.
Кстати, сейчас продаю - вообще ни один пункт не совпадает. Ну не продам и фиг с ним. Уже и передумал продавать.
Ну упал рынок - пусть стоит себе домина. Летом съезжу в баньке попариться.
БОльшую сумму в кредит брать придется. Проценты по ней платить весь тот срок, пока цена не восстановится.
Даже была глупая мысль раз уж так цены упали (дико упали) - могет прикупить чего - ну не может полдома в центре города стоить $10 000.
Никакого суицида не планирую - упали, так упали - скомпенсирую кредитом.
Никакого отрицания - графики перед глазами.
Ну и в депрессию - как-то не тянет, такая погода на дворе. Жизнь - она прекрасно и удивительна.
К чему это я? #-o #-o #-o . Блин... опять забыл.
Точно. Сравнение, имхо, немножко кощунственно.
08 июн. 2010
ЭдИк писал(а):
Татьяна Парк недвижимости писал(а):
А кто возьмется описать состояние того, человека, который всё это время рядом с умирающим.

описать состояние того человека - не знаю.
а вот как следует себя вести в таком случае, описала та же Элизабет Кюблер-Росс.

КАК СЛЕДУЕТ И КАК НЕ СЛЕДУЕТ ВЕСТИ СЕБЯ С УМИРАЮЩИМ ПАЦИЕНТОМ
1.Не следует занимать жёсткую позицию, например: <<В таких случаях я
всегда информирую пациента>>. Пусть пациент будет вашим гидом. Многие
пациенты хотят узнать диагноз, а другие - нет. Определите, что
пациенту уже известно о прогнозе его заболевания Не лишайте больного
надежды и не переубеждайте его в случае, если отрицание является
основным механизмом защиты, до тех пор, пока он может получить и
принять необходимую помощь. Если пациент отказывается принять её в
результате отрицания своей болезни, в мягкой форме и постепенно дайте
ему понять, что помощь необходима и будет ему оказана. Убедите
больного, что забота о нём будет проявлена вне зависимости от его
поведения.
2.Следует побыть с пациентом после сообщения ему информации о его
состоянии или диагнозе. После этого пациент может испытать сильный
психологический шок. Побудите его задавать вопросы и давайте правдивые
ответы. Скажите, что вы вернётесь, чтобы ответить на вопросы пациента
или его семьи. Следует по возможности вернуться к пациенту спустя
несколько часов, с тем чтобы проверить его состояние. Если у пациента
возникает значительная тревога, ему можно назначить 5 мг диазепама
(валиума) возможно в течение 24-48 ч.
3.Следует дать советы членам семьи пациента, касающиеся его
заболевания. Порекомендуйте им чаще общаться с пациентом и позволять
ему рассказывать о своих страхах и переживаниях . Членам семьи не
только придется столкнуться с трагедией потери близкого человека, но
также и с осознанием мысли о собственной смерти, которое может вызвать
тревогу.
4.Следует облегчить боль и страдания пациента. Нет оснований для
ограничения использования наркотиков.
Татьяна Парк недвижимости писал(а):
Возможно, по аналогии здесь тоже можно написать интересную статью про риэлтора, который всё время рядом с продавцом квартиры или с покупателем...

Немножко жутко стало...
Чел умирает... а для общения с ним - методика...
Татьяночка Ивановна - прикиньте, какая будет статейка по энергетике :(
Помните? Сравнение энергетики в офисе - фанатов выигравшей команды и похоронной команды...
А потом, ежели клиент на обменах - насколько он у нас застрахован от предсметрных мук :D
Цену хочешь любую? - пжааалста, какую хочешь, у нас не цены главное, а доплаты...
09 июн. 2010
Людмила Петровна писал(а):
ЭдИк писал(а):
Татьяна Парк недвижимости писал(а):
А кто возьмется описать состояние того, человека, который всё это время рядом с умирающим.

описать состояние того человека - не знаю.
а вот как следует себя вести в таком случае, описала та же Элизабет Кюблер-Росс.
КАК СЛЕДУЕТ И КАК НЕ СЛЕДУЕТ ВЕСТИ СЕБЯ С УМИРАЮЩИМ ПАЦИЕНТОМ

Татьяна Парк недвижимости писал(а):
Возможно, по аналогии здесь тоже можно написать интересную статью про риэлтора, который всё время рядом с продавцом квартиры или с покупателем...

Немножко жутко стало...
Чел умирает... а для общения с ним - методика...
Татьяночка Ивановна - прикиньте, какая будет статейка по энергетике :(
Помните? Сравнение энергетики в офисе - фанатов выигравшей команды и похоронной команды...
А потом, ежели клиент на обменах - насколько он у нас застрахован от предсметрных мук :D
Цену хочешь любую? - пжааалста, какую хочешь, у нас не цены главное, а доплаты...

Конечно, не хочется лишний раз говорить на эту тему, она ТЯЖЕЛАЯ и НЕПОНЯТНАЯ для тех, кому не пришлось подобное пережить: БЕЗЫСХОДНОСТЬ, в том числе для человека, который всё время вынужден находиться рядом с УМИРАЮЩИМ (для него жизнь на это время ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ). Но ситуации разные, конечно...
Никому не пожелаю...
А если говорить о похоронной команде, то у них как раз всё в порядке. Когда мы везли маму в ее родную деревню, как и обещали, на иномарке, которая не ехала, а летела, не чувствуя ни колдобин, ни ухабин, плавно, но как стрела, я думала "про себя": Мама, посмотри, в свой последний путь ты едешь как Королева! Слёзы безудержно бежали по щекам. А водитель - молодой сотрудник той самой похоронной команды всю дорогу рассказывал "веселые" случаи из их повседневной работы.
- Расскажу один из таких:

У богатого бизнесмена умер отец.
Он хотел показать, что на родного отца ему ничего не жалко и организовал пышные похороны. Выбирая гроб в похоронном агентстве, он остановил свой взор на самом дорогом (импортном). Хороший, но надо еще лучше сказал он. Лучше для него было - Дороже.
Агентство подсуетилось по всем похоронным агентствам города и нашли Лучший гроб, но Дешевле. Что делать?
Догадываетесь?
- Нарисовали Подороже...
Клиент остался доволен.
- Вот так, слушая всю дорогу его "болтовню", я, как ни странно, успокоилась.

Об аналогии с Риэлторами я говорила в том смысле, что боль и проблемы своих клиентов риэлтор, как губка берет на себя, хочешь ты этого или не хочешь...

Сравнение да, возможно, кощунственное. Но я высказалась, не потому, чтобы именно мне стало легче от этого, а потому, что завтра в такой же безисходной ситуации может оказаться любой, а у нас, нет Практики в этом деле, мы теряемся, мы не знаем, как себя вести, жизнь начинает терять смысл...
В эти минуты очень важна чья-то поддердка, даже словами, чей-то совет...

А вообще по жизни я всё-таки стараюсь следовать принципам:
Раз: Улыбнитесь "про себя", и Вы сразу испытаете настоящую радость.
Два: Подумайте, как Вы счастливы - и удача непременно придет к Вам. Источник здоровья, богатства и счастья в Нашем Сознании.
Три: Если я всё-таки никак не могу избавиться от тревоги, я записываю на листочек то, что меня волнует и тревожит и никак не "отпускает", а потом сжигаю этот листочек. - Помогает. И риэлторам своим в таких случаях советую. Потом говорили мне: Татьяна Павловна, и правда помогает...
Четыре: Далай-лама однажды сказал: "Зачем тревожиться, если Вы способны решить свою проблему? А если не способны - тем более волноваться не о чем!"
Много еще чего такого...

Простите, прощаюсь, продолжения с моей стороны больше не будет на эту тему.
09 июн. 2010
Татьяна Парк недвижимости писал(а):

[
b]Простите,[/b] прощаюсь, продолжения с моей стороны больше не будет на эту тему.

А вот это, может и зря...
Уж простите, дорогая Татьяна Павловна - запамятовала...
Все в тему. Об этом нам тоже надо говорить, да и название темы к этому располагает...
... Я тоже похоронила своих родителей...
Но именно это дало какое-то глубинное понимание жизни... То, что ее нельзя расходовать...
Нельзя сокрушаться от неудач...
То, что все пройдет... (кажется, до меня, кто-то чуть раньше это понял :D )
Может он и прав, этот сотрудник похоронной команды, что так непосредственно себя вел - он тоже это понял и хотел донести
до всех...
14 июл. 2013
Хорошая темка, жаль выдохлась.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
14 июл. 2013
Жесткая очень, так и представляется, сколько людей за время с момента создания темы прошли все перечисленные фазы..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июл. 2013
Спасибо, Татьяна Павловна, что поделились своим опытом. Наверняка кому-то он пригодится.
Как помочь умирающему?! Надо знать, знать эти стадии, дабы понимать его мотивы, чувства и проявления. Прежде всего, надо быть рядом, надо дать уверенность человеку в том, что любишь его: всегда, во всем, чтобы ни случилось. Сначала Ваша любовь и поддержка, возможно, и не будет оценена по достоинству, поскольку человек борется, прежде всего, с собой, с Богом, со смертью, а Вы, Вы можете оказаться лишь тем, кто «ничего не понимает», поскольку не пережили такого. Вы будете отвергнуты, возможно, жёстко и грубо. Надо быть готовым к этому, не подавать виду, что расстроены за свою отвергнутость, не показывать, что и Вам нелегко, не сострадать, не жалеть; слова, слова не нужны умирающему, они становятся для него пустыми и безжизненными, говорить он хочет сам с собой. Ценится только присутствие, участие, любовь, рука в руке, нежный, любящий взгляд. Но осознание придёт, рано или поздно. Надо просто уметь ждать и любить.
Всё, конечно, индивидуально. Если бы кто-то поделился своим опытом, что помогло ему, то можно было бы сравнить.
Я была одна: и физически, и морально и душевно. Но, как мне кажется, мне бы помогло то, что я написала выше.
Меньше бы продлилась стадия депрессии. Возможно, она не дошла бы до апогея, когда уже не чувствуешь жизнь, которая проходит мимо, а ты, как живой мертвец, лишь дышишь, ешь, спишь, но уже не живёшь. В этот момент отсекается боль и отсекается жизнь. Организм чувствует, что иначе он не справится с болью, разорвётся сердце. Он спасает оболочку, лишая всяческого чувственного наполнения, которое его губит. Превращаешься в пустое создание, лишённое всего.
Перед пятой стадией происходит смерть. Ты должен встретиться с ней лицом к лицу, и лишь тогда примешь её. Тогда уже принять не страшно. Потому как, пока ты надеешься, ты жив, ты борешься, сопротивляешься, ты НЕ ПРИНИМАЕШЬ. Принимаешь ты лишь тогда, когда ты был мёртв.
И лишь после принятия даётся надежда, но уже совсем другая надежда. И вот эту надежду, как раз-таки, и может дать ближний. Вот здесь Ваша помощь и будет принята с благодарностью. Человек готов принять её.
Даётся жизнь, но уже совсем другая жизнь, даются чувства, но уже другая палитра чувств. После воскрешения в то же тело, возможно, вселяется совсем другая душа. Так можно умереть на этой земле и возродиться на ней же. И это великое благо для человека, понявшего и принявшего это. Всё даётся не случайно, как мне кажется.
Извините, что высказалась, обычно я помалкиваю, но, тема уж такая, бередит.
14 июл. 2013
Червяков Игорь писал(а):
Хорошая темка, жаль выдохлась.

Нет, не хорошая.
Диаметрально противоположные смыслы.
Вернуть Продавца с небес на землю, в РЕАЛЬНОСТЬ - еще никогда такую задачу не решали с похоронной музыкой.

Ребята, Вы что - устали искать в нашей Профессии Позитив?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость