есть ли шанс "такую" квартиру продать? 68 / 1662

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
09 июн. 2012
CityRent Московский писал(а):
мое то дело маленькое :lol: сопроводить сделку защитив интересы продавца который мне и платит собственно :)

Ну да, че уж там...Риэлтор покупателя или вы вместе с ним "закроете" глаза, прикинетесь веником, мое дело маленькое.
Потом покупатель по миру пустить может, если не дай бог что с этой кривотой....И это в лучшем случае - по миру то....
Впрочем - решать то вам. МММ тоже вон ниче...
09 июн. 2012
пугает то конкретный фактор или совокупность опасений?
09 июн. 2012
CityRent Московский писал(а):
пугает то конкретный фактор или совокупность опасений?

А самому не видно очевидностей? Букет просто. Можно без презерватива, мож пронесет :lol:
09 июн. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
CityRent Московский писал(а):
мое то дело маленькое :lol: сопроводить сделку защитив интересы продавца который мне и платит собственно :)

Ну да, че уж там...Риэлтор покупателя или вы вместе с ним "закроете" глаза, прикинетесь веником, мое дело маленькое.
Потом покупатель по миру пустить может, если не дай бог что с этой кривотой....И это в лучшем случае - по миру то....
Впрочем - решать то вам. МММ тоже вон ниче...

почему вопрос решать мне?? риски видны сразу... оценить их можно.. клоунаду не устраиваем и устраивать не собираемся... документы получены абсолютно законно... даритель жив здоров и его можно посмотреть там или пощупать если надо... смысл продажи квартиры абсолютно ясен... даритель он же родной отец нынешней собственницы... на учетах в НД. ПНД не состоял никто....
09 июн. 2012
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
CityRent Московский писал(а):
какого клиента искать?? ЛОХа который решил покупать без агентов или просто занизить цену ниже рынка?? Вы бы решились купить такую квартиру? к каким справкам готовиться?

Саша Глаголев, иди сюда! Вот как раз тот случай.
К вопросу миссия-комиссия и любой ценой.
Нафиг.
Не только покупать не стану для своего клиента, но продавать такую квартиру не стану.

Жень, я всякие квартиры продавал, и подобные тоже, комиссия на них жирная, но при этом я всегда был уверен, что смогу все сделать правильно и у покупателя проблем не будет, если у меня есть сомнения, то за такие объекты не берусь.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
09 июн. 2012
Я тоже не категорично настаиваю отказаться, тут вопрос ширше комиссий.
Мы же заочно не знаем все древо генеалогическое, а квартира не дешевая.
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
09 июн. 2012
CityRent Московский писал(а):
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
CityRent Московский писал(а):
мое то дело маленькое :lol: сопроводить сделку защитив интересы продавца который мне и платит собственно :)

Ну да, че уж там...Риэлтор покупателя или вы вместе с ним "закроете" глаза, прикинетесь веником, мое дело маленькое.
Потом покупатель по миру пустить может, если не дай бог что с этой кривотой....И это в лучшем случае - по миру то....
Впрочем - решать то вам. МММ тоже вон ниче...

почему вопрос решать мне?? риски видны сразу... оценить их можно.. клоунаду не устраиваем и устраивать не собираемся... документы получены абсолютно законно... даритель жив здоров и его можно посмотреть там или пощупать если надо... смысл продажи квартиры абсолютно ясен... даритель он же родной отец нынешней собственницы... на учетах в НД. ПНД не состоял никто....

Круг наследников не проверяется никак. Удочерил/усыновил кого во Владивостоке - права такие же, как у родного. Двоюродный брат - это даже не наследник первой очереди. Следовательно, имеет смысл проверить, а есть ли другие наследники соответствующей очереди. А это невозможно.
То есть наследство - всегда повышенный риск расторжения.
Добавляем к этому заниженную стоимость в договоре.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
09 июн. 2012
CityRent Московский писал(а):
почему вопрос решать мне?? риски видны сразу... оценить их можно.. клоунаду не устраиваем и устраивать не собираемся... документы получены абсолютно законно... даритель жив здоров и его можно посмотреть там или пощупать если надо... смысл продажи квартиры абсолютно ясен... даритель он же родной отец нынешней собственницы... на учетах в НД. ПНД не состоял никто....


Почему не продать?
Подготовьте максимально документы в подтверждение родства умершей, ее двоюр брата и его дочери(св-ва о рождении и ост. документы,чтобы выйти на одну фамилию).
Двоюр брат откуда? Москва, регион?
Уточните причину смерти, явно покупатели будут спрашивать, ей было 41-42 года(если не ошибаюсь). ПНД,нарко-на всех собственников в истории квартиры.
Уточните-зачем делали договор дарение и сразу продажа;может что прикрывали, а может по глупости - часто такое встречаю.
Поищите не вступивших в наследство в тех местах, где были зарегистрированы и зарегистр. сейчас лица, участвующие в истории квартиры -возьмите архивки по всем этим квартирам(может кого найдете;не найдете-отлично,архивки противоположной стороне приятно будет увидеть).Конечно,не панацея от всех наследников,которые могут быть где угодно и когда угодно.Но ведь это не первая(и не последняя) квартира,где в истории просматривается наследство с дальнейшим помутнением истории.
Пообщайтесь легко и непринужденно с соседями умершей.
Когда есть все документы,то покупателям будет легче принять решение-покупать или нет.
Последний раз редактировалось MariannaPro 09.06.12, 15:15, всего редактировалось 2 раза.
09 июн. 2012
Дмитрий, но надо признать что и на риск есть свой спрос, что ж теперь, вечно им оставаться в этой квартире?
Куплю-продам любое жилье. Успокою, обогрею, дам совет. Накормлю домашними пельменями..
09 июн. 2012
Иван Пуховой писал(а):
Дмитрий, но надо признать что и на риск есть свой спрос, что ж теперь, вечно им оставаться в этой квартире?

Мое Фаберже мне дороже, чем выгода от сделки с повышенным риском.
Поэтому, позиция моя как риэлтора (никому ее не навязываю): "Продавайте, пожалуйста! Только без меня".
Лично мне хватит клиентов с понятными квартирами и историями.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Минутка и 9 гостей