выписка из егрп 81 / 3763

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 сен. 2012
Юлия Киани писал(а):
Автор, если переход права собственности от Вас к покупателю еще не состоялся, Вы все еще являетесь собственником и можете обратиться с запросом в Росреестр.
Я сталкивалась с тем, что мамы проверяют, не продало ли великовозрастное любимое чадо наследную квартиру, не заложило ли ее в банк под проценты. Мамы, которые любят все контролировать. Иногда оказывается, что не зря беспокоятся. А еще можно поискать среди бывших мужей и их новых жен. 200 рублей в месяц - не деньги за такую ценную информацию.

Спасибо! Попробую так сделать.
25 сен. 2012
Хорошо если мама...
может в Москве это и не деньги, однако за два года набегает 4800 :)
"Если ты ценишь свою репутацию, связывай жизнь с добропорядочными людьми".
25 сен. 2012
malutk@ писал(а):
Хорошо если мама...
может в Москве это и не деньги, однако за два года набегает 4800 :)

Ну конечно не мама и не папа ... А еще одно и то же число взятия справки, конец месяца. Похоже все-таки, что какие то службы работают - особо и не таясь при этом, значит имеют право )))) Ну ничего другого на ум не приходит если исключить криминал.
25 сен. 2012
Шардоне Белль
дом у вас муниципальный (управляющая компания дез)?
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
25 сен. 2012
Святослав писал(а):
Шардоне Белль
дом у вас муниципальный (управляющая компания дез)?

у нас управляющая компания. дез ликвидировали... чего то я начинаю бояться уже ... :du_ma_et:
25 сен. 2012
а кто прописан был? Есть ли лица мужского пола призывного возраста?
Делали ли загранпаспорта в последнее время? Есть ли непогашенные задолженности по налогам, штрафам и пр.? ... т.п. и т.д. - цифровое государство :-ok-:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
25 сен. 2012
Святослав писал(а):
а кто прописан был? Есть ли лица мужского пола призывного возраста?
Делали ли загранпаспорта в последнее время? Есть ли непогашенные задолженности по налогам, штрафам и пр.? ... т.п. и т.д. - цифровое государство :-ok-:

Налоговая есть задолжность, скоро погасится, к квартире не относится... Мужчина тоже есть, но прописан не был :ne_vi_del: :ne_vi_del: там.
25 сен. 2012
Шардоне Белль писал(а):
Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Продаем квартиру, риэлторы от покупателя взяли нашу выписку из егрп, а также распечатку сколько раз такую справочку по нашей квартире запрашивали в прошлом. Как то на душе неспокойно, честно говоря....

А Вы то сами эту распечаточку хоть краем глаза видели? Три страницы гипотез, "а был ли мальчик"? . Тем более, что смуту внес риелтер с той стороны, а свой то Вам и не нужен.
25 сен. 2012
Андрей Пегов писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Продаем квартиру, риэлторы от покупателя взяли нашу выписку из егрп, а также распечатку сколько раз такую справочку по нашей квартире запрашивали в прошлом. Как то на душе неспокойно, честно говоря....

А Вы то сами эту распечаточку хоть краем глаза видели? Три страницы гипотез, "а был ли мальчик"? . Тем более, что смуту внес риелтер с той стороны, а свой то Вам и не нужен.

Дык в том то и дело, что видела. Был тоже небольшой момент непоняток - зачем они мне все это на сделке объявили, когда я уже особо не могу пойти права качать в ЕГРП, а не раньше. Все таки недели три точно было у меня на выяснения подобных вопросов. Поэтому я как бы особо не волнуюсь, просто интересно, что это такое и почему одно из крупнейших агенств страны не может само ответить на вопрос - почему по чьей-либо квартире берут так часто выписки о владельце. Потому и решила здесь поинтересоваться.
25 сен. 2012
Шардоне Белль писал(а):
Дык в том то и дело, что видела. Был тоже небольшой момент непоняток - зачем они мне все это на сделке объявили, когда я уже особо не могу пойти права качать в ЕГРП, а не раньше. Все таки недели три точно было у меня на выяснения подобных вопросов. Поэтому я как бы особо не волнуюсь, просто интересно, что это такое и почему одно из крупнейших агенств страны не может само ответить на вопрос - почему по чьей-либо квартире берут так часто выписки о владельце. Потому и решила здесь поинтересоваться.

Рилтор покупателя проверял Вашу квартиру для своего клиента, а не для Вас. Извещать о деталях Вас он не обязан. Постоянные прошлые проверки никак новому собственнику не помешают. Пойти в УФРС Вы можете и сейчас, переход права собственности еще не произошел; поэтому отношение к квартире у Вас и сейчас самое прямое. Возьмите с собой паспорт, расписку о сдаче документов на госуд. регистрацию и вперед. Видимо, если Вам на блюдце информацию принесут, примете. Если было бы очень нужно-уже давно бы все узнали. А почему одно из крупнейших агенТств страны не может ответить на вопрос- разве они обязаны для Вас добывать через свои платные каналы эту инфу? Покупателю это не нужно. Ничего противозаконного в получении информации о правообладателе и отсутствии арестов на объект недвижимости в виде выписки из ЕГРП нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей