Ликвидны ли квартиры с окнами на улицу? 37 / 7015

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
18 нояб. 2012
Юлия Лурье писал(а):
.. при наличии выбора организовываю свою спальню с окнами на трамвайные пути уже вторую квартиру..
Но для людей со слабой нервной системой и незнакомых с аутотренингом конечно лучше спать окнами во дво



А в чем плюсы и преимущество спальни выходящей окнами на трамвайные пути по сравнению со спальней выходящей окнами во двор?
18 нояб. 2012
Lamp писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
.. при наличии выбора организовываю свою спальню с окнами на трамвайные пути уже вторую квартиру..
Но для людей со слабой нервной системой и незнакомых с аутотренингом конечно лучше спать окнами во дво



А в чем плюсы и преимущество спальни выходящей окнами на трамвайные пути по сравнению со спальней выходящей окнами во двор?

Для меня - я движуху люблю
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 нояб. 2012
Насчет шума, примерно 7 лет назад, совмещала учебу в университете с работой администратором в мини-отеле, расположенном на Невском проспекте. Из 6 номеров 2 выходили на Невский, 1 в тихий двор, а остальные на относительно тихую улочку.
Так вот 90% гостей были абсолютно не против жить в номере с окнами на Невский, несмотря на то, что мы при бронировании предупреждали, что эти два номера гораздо шумнее остальных. И только 10% от такого номера отказывались. А еще многие клиенты сами просили номер с видом на Невский.
Ух, как вспомню этот ночной панорамный вид из холла отеля, хотелось часами созерцать, не оторвешься!

Клиенты, покупающие квартиры, например, на том же Невском, или Литейном, Каменноостровском, Большом проспекте П.С. и.т.д. обычно осознают, что из-за такого расположения шум будет даже ночью, и что еще окна придется мыть очень и очень часто. :) Я на это согласна :lol:
Вот сижу, смотрю в окно и жду, когда замигает огоньками Петроградская телебашня, ну так красиво, что шум не замечаю :)
Международный риэлтор (Швейцария, Сейшельские острова, Австрия, Франция, Италия, Великобритания, Кипр, Финляндия, Мальдивские острова)
24 июн. 2019
Не поверите, но как оказалось, мне нужен шум дороги. Я включаю шум, белый шум, шум реки, чтобы не слышать соседей. В городе окна на дорогу ерунда. Плохо только если низкий этаж - будет пыль.
nevermind
24 июн. 2019
24.06.19, 00:43
Мармеладный мишка писал(а):
Не поверите, но как оказалось, мне нужен шум дороги. Я включаю шум, белый шум, шум реки, чтобы не слышать соседей. В городе окна на дорогу ерунда. Плохо только если низкий этаж - будет пыль.
Вы тоже из тех немногих, кто не любит тишину? Я в тишине не могу уснуть. Звенит в ушах.
Я НЕ РИЕЛТОР!
24 июн. 2019
24.06.19, 00:45
Татьяна 0607 писал(а):
не любит тишину
Люблю! Но в городе это нереально. Шум с улицы не раздражает, а соседи бесят!
Мечтаю о даче или домике, где бы я отсыпался в выходные. Нет пока это мечты.
nevermind
24 июн. 2019
24.06.19, 00:47
Мармеладный мишка писал(а):
24.06.19, 00:45
Татьяна 0607 писал(а):
не любит тишину
Люблю! Но в городе это нереально. Шум с улицы не раздражает, а соседи бесят!
Мечтаю о даче или домике, где бы я отсыпался в выходные. Нет пока это мечты.
А у меня есть домик и полная тишина вокруг. Но мне это не нравиться. Я люблю жизнь вокруг.
Я НЕ РИЕЛТОР!
24 июн. 2019
24.06.19, 00:59
Татьяна 0607 писал(а):
А у меня есть домик и полная тишина вокруг
Это классно, когда есть выбор! Посидеть в тишине или окунуться в шумный город.
nevermind
24 июн. 2019
18.11.12, 17:38
Татьяна Пролеско писал(а):
Насчет шума, примерно 7 лет назад, совмещала учебу в университете с работой администратором в мини-отеле, расположенном на Невском проспекте. Из 6 номеров 2 выходили на Невский, 1 в тихий двор, а остальные на относительно тихую улочку.
Так вот 90% гостей были абсолютно не против жить в номере с окнами на Невский, несмотря на то, что мы при бронировании предупреждали, что эти два номера гораздо шумнее остальных. И только 10% от такого номера отказывались. А еще многие клиенты сами просили номер с видом на Невский.
Ух, как вспомню этот ночной панорамный вид из холла отеля, хотелось часами созерцать, не оторвешься!

Клиенты, покупающие квартиры, например, на том же Невском, или Литейном, Каменноостровском, Большом проспекте П.С. и.т.д. обычно осознают, что из-за такого расположения шум будет даже ночью, и что еще окна придется мыть очень и очень часто. :) Я на это согласна :lol:
Вот сижу, смотрю в окно и жду, когда замигает огоньками Петроградская телебашня, ну так красиво, что шум не замечаю :)
кто в Петербург недавно приехал, стремятся конечно в центр, там основная движуха, ну а кто хочет спокойной жизни, с большой радостью уезжают оттуда
24 июн. 2019
24.06.19, 00:47
Мармеладный мишка писал(а):
24.06.19, 00:45
Татьяна 0607 писал(а):
не любит тишину
Люблю! Но в городе это нереально. Шум с улицы не раздражает, а соседи бесят!
Мечтаю о даче или домике, где бы я отсыпался в выходные. Нет пока это мечты.
совершенно верно, главное кто соседи, а не куда окна выходят
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей