Продажа "обезличенной" жилой недвижимости в СПб. 29 / 841

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 дек. 2012
Святослав писал(а):
пошлите Лене требования по почте, а аванс за услуги по карточке и будет Вам квартира! :ded_moroz:
сколько раз твердили что покупать обязательно с риэлтором - нет все больше всё сами хотят. Поэтому и не воспринимают Вас люди как серьезных покупателей, потому как своего риэлтора нет...
я так же воспринимаю людей которые "сами" ходят как несерьезных , тем более перед Новым годом! :nez-nayu:


Святослав, я же не спрашивал, что и как мне делать, я лишь хотел поинтересоваться у представителей АН проживающих в СПб, почему в их городе очень много объектов продается без фотосопровождения.

Вот Вы говорите обращаться к риэлторам. Хорошо, допустим, я решился на это…
Далеко ходить не буду, захожу на сайт Вашей компании внешняя ссылка, мои впечатления о сайте: серо, уныло, скучно, не профессионально, в общем "привет из 90-х", меня как потенциального клиента АН такой сайт не заинтересовал ничем.
Идем далее, Ваша персональная страница на "народ ру" - это вообще "шедевр креативности". Если пытаетесь продавать свои услуги, делайте это профессионально, за деньги, а не на халяву на бесплатном"народ ру", тогда Ваши замечания по поводу "сколько раз твердили, что покупать обязательно с риэлтором" будут актуальны, а пока Вы как риэлтор пытаетесь экономить "на спичках", то нам, покупателям, приходиться заниматься просмотрами объектов самостоятельно.
Презентуйте свои услуги профессионально, тогда и Вас клиенты будут воспринимать серьёзно и Вам не придется анонсировать на своей странице "ПРИГЛАШАЮ КЛИЕНТОВ - ПРОДАМ ВАШУ НЕДВИЖИМОСТЬ В ПРИЕМЛЕМЫЕ СРОКИ! набираю клиентов на август-сентябрь, буду в Москве после 5 августа", по-детски звучит это как то.
Да, Святослав, Вам как риэлтору надо быть более внимательным к мелочам. Где Вы увидели, что я перед НГ ходил на просмотры квартир?
А теперь вопрос, кто из нас не серьёзный?
30 дек. 2012
АлексанDr писал(а):
...
Презентуйте свои услуги профессионально...
А теперь вопрос, кто из нас не серьёзный?

Александр, не воспринимайте буквально наши слова на Вашу ситуацию)))
:)
Презентация услуг Риэлтора не ограничивается Сайтом.
:a_g_a:
Конечно, на просторах Инета можно многое увидеть, но Реальность - она как-то существеннее)))
АлексанDr писал(а):
Где Вы увидели, что я перед НГ ходил на просмотры квартир?

Вы заходили на фотопросмотры квартир)))
30 дек. 2012
Елена Чижова писал(а):
Александр, не воспринимайте буквально наши слова на Вашу ситуацию)))
:)
Презентация услуг Риэлтора не ограничивается Сайтом.
:a_g_a:

Добрый вечер, Елена! Спасибо за ответ. Я с Вами в чем-то согласен, но в Вашей работе мелочей не бывает.
Часто риэлтора рекомендуют друзья и знакомые, тогда презентация через сайт не имеет такого значения, действуют рекомендации. А кто-то ищет риэлтора в интернете, в том числе на этом сайте, тогда личная презентация агента имеет существенное значение.. Так о чем это я.. Когда мне делает замечания или дает рекомендации агент с приличным, профессиональным сайтом, умеющий грамотно и квалифицированно подать себя, я наверняка прислушаюсь к его совету. А когда мне указывает, что мне делать агент с таким "приветом из 90-х", мне становится смешно и грустно.
Елена Чижова писал(а):
АлексанDr писал(а):
Где Вы увидели, что я перед НГ ходил на просмотры квартир?

Вы заходили на фотопросмотры квартир)))

Если я заходил, то Вы считаете, что я уже кому-то должен? :mi_ga_et: Я говорил Святославу, что внимательнее надо быть именно потому, что нигде не написано, что я смотрел квартиры именно сейчас, "перед Новым годом".
Те квартиры в Питере я смотрел еще перед приобретением новой квартиры в Москве. После покупки новой квартиры я отложил приобретение квартиры в Питере, денег надо подкопить, не все сразу. Планирую теперь приобретать в СПБ летом, поэтому заранее мониторю ситуацию, выбираю район. О моих планах я Вам написал в личку, поэтому уже сейчас купить квартиру так быстро, как в тот момент, нет необходимости, есть время выбирать.
30 дек. 2012
АлексанDr писал(а):
...
Если я заходил, то Вы считаете, что я уже кому-то должен? :mi_ga_et:

Хороший вопрос.
Неожиданный такой.
Надо обдумать.
:)
А пока предлагаю Вам не теряться с Форума.
Когда будут предложения по Вашим параметрам - отправлю Вам в личку)))
30 дек. 2012
Спасибо, Елена!
Хорошо, договорились.
04 янв. 2013
Вы забыли самую главную причину - цена фотообъявления более высокая. Мало того, у питерского bn.ru есть неприятная особенность фотообъявлений - на превьюхах невозможно разместить минимальную информацию о квартире. Поэтому пользователю базы данных нужно щелкнуть на объявление. А если учитывать, что человек просматривает лист из сотен объявлений, то потенциальный покупатель квартиры попросту пропускает это объявление. Это лечится следующим образом (сам так рекламировал объект в течении 4 месяцев): размещается обычное объявление и сразу под ним объявление с фотографиями. Однако это дорого, давать сразу два объявления!
04 янв. 2013
sergeySPb писал(а):
... у питерского bn.ru есть неприятная особенность фотообъявлений - на превьюхах невозможно разместить минимальную информацию о квартире. Поэтому пользователю базы данных нужно щелкнуть на объявление. А если учитывать, что человек просматривает лист из сотен объявлений, то потенциальный покупатель квартиры попросту пропускает это объявление. Это лечится следующим образом (сам так рекламировал объект в течении 4 месяцев): размещается обычное объявление и сразу под ним объявление с фотографиями. Однако это дорого, давать сразу два объявления!

Одним БНом сытым не будете)))
Параллельно ставьте в ЕМЛС (отдача чуть-чуть меньше, чем от БН) и на инет-доски - это бесплатно.
:)
sergeySPb писал(а):
Вы забыли самую главную причину - цена фотообъявления более высокая.

Для АН святое - сразу поставить в рекламу на БН.
Цена здесь не играет роли.
04 янв. 2013
А советуете ли подавать объявления в eip.ru а также в bkn.ru ?
05 янв. 2013
sergeySPb писал(а):
А советуете ли подавать объявления в eip.ru а также в bkn.ru ?

Советую.
Честно - сама ставлю везде, где только успеваю, лишь бы быть на виду у всех.
Тем более, что и EIP и БКН - бесплатные.
Чем неликвиднее и дороже, тем бОльшее количество досок задействовываю)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей