И снова о "совместнонажитом" 28 / 870

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
30 мар. 2013
Svetlana* писал(а):
MariannaPro писал(а):
АлексанDr писал(а):
И наоборот, если квартира (новостройка) оплачивалась в браке, а право зарегистрировано уже после развода, РР даже не спросит согласия супруга...

именно при таком раскладе умные регистраторы уже давно спрашивают согласие; правильно делают

Если не секрет, поделитесь адресом, можно в личку.. Я такое собираю в копилку. Росреестр смотрит на дату регистрации ПС, с другим не сталкивалась.

Возможно мало покупали-продавали новостроек в собственности с такими случаями. Все чаще и чаще регистраторы начинают смотреть одновременно - на дату оплаты новостройки и супружество. Особенно пристальный у них взгляд, если одна из сторон раскладывает эту ситуацию конкретно по датам и задает вопросы.
Поделиться адресом чего - новостройки или Росресстра, который сделал все правильно? Если Росреестра,то из последнего помню - г.Серпухов(очень приятно была удивлена этим, все остальное там в Росреестре конечно безобразие; элементарных вещей про субсидию не знают) и Москва(кто регил конечно не помню).
30 мар. 2013
тогда все понятно.. если вопросы задавать, то они сомневаться начинают и тогда, когда совсем не следовало бы.. Хотя в этой ситуации вполне следовало бы. Но в Москве, регистрируя в разных приемных, в том числе и продажи в новостройках, пока не сталкивалась с требованием предоставить согласие. Ну а чтобы даты оплаты проверяли - тем более. Ради интереса задам вопрос, посмотрим что ответят...
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
31 мар. 2013
Ну так чего? Жениться или нет до получения ПС? :sh_ok:Или все от регистратора зависит?
31 мар. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Ну так чего? Жениться или нет до получения ПС? :sh_ok:Или все от регистратора зависит?


Составьте брачный контракт, и женитесь на здоровье. :)
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
31 мар. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Ну так чего? Жениться или нет до получения ПС? :sh_ok:Или все от регистратора зависит?

самый верный и 100%-ный вариант, который нельзя оспорить/ущемить/оболгать, т.к. оспаривать нечего - не жениться до получения прав собственности.
01 апр. 2013
Жанна Swiss писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Ну так чего? Жениться или нет до получения ПС? :sh_ok:Или все от регистратора зависит?


Составьте брачный контракт, и женитесь на здоровье. :)
зачем мне брачный контракт, если и так все на моё имя куплено? вот квартиру только ждем в новостройке и получение ПС через год еще... )))) так что вопрос не праздный :lol:
01 апр. 2013
MariannaPro писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Ну так чего? Жениться или нет до получения ПС? :sh_ok:Или все от регистратора зависит?

самый верный и 100%-ный вариант, который нельзя оспорить/ущемить/оболгать, т.к. оспаривать нечего - не жениться до получения прав собственности.
Вот, согласна! Самое правильное решение. :co_ol: И вообще, чтобы везде был только один собственник -я. )))
01 апр. 2013
Шардоне Белль писал(а):
Жанна Swiss писал(а):
Шардоне Белль писал(а):
Ну так чего? Жениться или нет до получения ПС? :sh_ok:Или все от регистратора зависит?


Составьте брачный контракт, и женитесь на здоровье. :)
зачем мне брачный контракт, если и так все на моё имя куплено? вот квартиру только ждем в новостройке и получение ПС через год еще... )))) так что вопрос не праздный :lol:

после получения прав женитесь хоть два раза сразу, до получения прав собствености- не надо
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iHarry, ВалентинаЯ и 0 гостей