Покупаю нежилое помещение 58 / 4726

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 июн. 2013
сразу не разберешься это когда земля, а когда обычное нежилое в жилом доме- все без всяких камней и гальки :ki_ss:
25 июн. 2013
Евгений ТРИО-РИЭЛТИ писал(а):
МОСКОВИЯ писал(а):
а наше дело ответить,

Отучаемся говорить за всех(с).
За себя отвечайте, если хотите ответить

ну извините, что вас причислила к специалисту и написала "наше" :ti_pa:
25 июн. 2013
МОСКОВИЯ писал(а):
я просто не пойму зачем человеку голову морочить, он или она задал вопрос, а наше дело ответить, ему или ей не нужно умных философских рассуждений о том "а немешало бы вам......", "много поводных камней.....сразу не разберешься..." и тп.



У меня несколько нежилых помещений и поверьте я эту тему знаю получше, чем некоторые зазнавшиеся риэлторы. Квалифицированных специалистов-риэлторов по нежилым очень мало. И все равно, имея опыт, работая с квалифицированными людьми я два года назад сделал очень неудачную покупку. Два года преодаления проблем... Если бы обратившийся жил со мной в одном городе я бы посмотрел его документы и свел с необходимыми специалистами. Без квалифицированной помощи в таких вопросах не обойтись...
25 июн. 2013
Нотариальное согласие супруга(и) или было уже? :ne_vi_del:
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
25 июн. 2013
МОСКОВИЯ писал(а):
кадастровый паспорт для регистрации перехода права на вас в регистрационную не нужен!!! тк право собственности зарегистрировано в уфрс.
выписку из ЕГРП на объект вы можете сами заказать и получить(аресты, залоги, запрещения).
вот и все ваши подводные камни. для вас самое главное документы-основания и под арестом или нет, залогом или нет.

нежилье часто сопровождаете? А в Москве?
Здесь кто-то разве говорил, что кадастровый паспорт нужен для регистрации??? Он нужен обязательно, но для других целей...
По нежилым помещениям огромные проблемы с корректным кадастровым учетом, это проверять обязательно.
Выписка из ЕГРП показывает далеко не всю информацию...
Ну а насчет "вот это все камни" - просто шедевр... Действительно, зачем риэлторы с юристами вообще нужны.. Только бабки на них тратить.. Особенно, если есть риэлтор с той стороны! Вот мы тут в двух словах расскажем ТС все, что нужно.. Только потом кто разгребать будет?
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
25 июн. 2013
To Svetlana*
Светлана, в отличие от жилья у нежилья есть две совершенно нетождественные части: чистота покупки и возможность использования помещения по эффективному профилю: тут выписки расширенные из ЕГРП и из домовой (sic!) :sh_ok: в отношении последнего не помогут.
Впрочем у меня есть помещения с 1-м отдельным входом, которые используются под сауну или под магазин с легальной алкогольной лицензией - все в нашем городе решаемо :)
25 июн. 2013
To Владимир Романенко
Рекомендую заглянуть к участковому и навестить местный департамент потребительского рынка, иначе можете купить помещение и только любоваться на свою покупку
26 июн. 2013
Пипец, ну а к участковому -то зачем?
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
26 июн. 2013
Nfal писал(а):
To Svetlana*
Светлана, в отличие от жилья у нежилья есть две совершенно нетождественные части: чистота покупки и возможность использования помещения по эффективному профилю: тут выписки расширенные из ЕГРП и из домовой (sic!) :sh_ok: в отношении последнего не помогут.
Впрочем у меня есть помещения с 1-м отдельным входом, которые используются под сауну или под магазин с легальной алкогольной лицензией - все в нашем городе решаемо :)

хм.. ну а где здесь противоречие с тем, что я говорила.. нельзя сравнивать приобретение жилого и неж, конечно свои особенности и там, и там..
про домовую в отношении нежилого только в горячечном бреду могла сказать, вроде здорова:-)
тут вот, например, про техпаспорт кто-то говорил.. ой как я хотела бы его посмотреть, учитывая, что в БТИ его не делают! Техпаспорт в БТИ можно получить или на здание целиком, или на квартиру, на нежилое помещение в здании техпаспорта не бывает..
проверять надо все. я про чистоту пред.покупки говорила, вторая ветвь - использование по профилю, про это коллеги..
внешняя ссылка
МИЭЛЬ на Войковской.
Продажа и покупка недвижимости,
сопровождение сделок
26 июн. 2013
Пипец, ну а к участковому -то зачем?

Вполне возможно, что люди избавляются от помещения, поскольку они не могут использовать его по конкретному коммерческому назначению (букмейкерка, сауна). И тем не менее в Москве все решаемо
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя